Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 13:22

Недавно в РивГош за покупку мне дали рекламку-книжечку BB крема L’OREAL Nude Magique – совершенствующий крем с тонизирующим эффектом. Если б я эту рекламку не раскрыла, так бы и выкинула. Внутри сидел пробник рекламируемого крема.

Конечно, я уже много слышала о нём и читала, все отзываются о нём сплошь негативно. Но любопытство взяло верх, и я решила испытать «магию» этого крема на себе.

Я уже была готова к тому, что крем окажется далеко не таким, каким описывает его производитель.

ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ.

Это «волшебство» с текстурой, меняющей цвет (именно поэтому крем magique) просто маркетинговый ход, чтобы мы с Вами подумали «Вааау, вот это да! Новшество, наверняка он и с кожей творит чудеса!» и побежали скупать все тюбики этого крема. На самом деле ничего особенного в этом «волшебстве» нет, и цвет он меняет не при соприкосновении с кожей, а когда его начинают растирать.

Крем оказался с оттенком «светлый», есть ещё «очень светлый» и «смуглый». Вообще мне бы надо очень светлый, кожа у меня очень белая (скажи спасибо, что не смуглый дали).

Magic! Motherf***er! Жаль, что нельзя прикреплять видео. У меня есть очень подходящий видос на эту тему - он по ссылке.

У меня есть 2 ВВ крема – Maybelline и Pupa (больше люблю второй вариант, просто потрясающее средство). Я взяла и их для сравнения.

Как видно по свотчам на руке, L’OREAL выглядит аппетитнее всех. Самый светлый и незаметный, поэтому при затесте крема в магазине можно очень легко промахнуться, такая вот злая шутка, на лице крем ведёт себя абсолютно иначе.

По текстуре он очень лёгкий, словно пудровый.

Пахнет очень неприятно, как-то жжёной резиной или чем-то вроде того. Уже из-за запаха мне не хотелось его наносить на лицо.

Вот моё чистое лицо. Как раз кожа у меня далеко не в лучшем состоянии: тут и прыщик появился, к тому же настала пора кислотных пиллингов, ещё и механическая чистка, результат – кожа шелушится. Очень шелушится. Так что для крема это прям настоящий тест драйв! Перед нанесением BB L’OREAL я нанесла увлажняющий крем.

Крем нанесён на кожу. Распределялся он очень легко и, кажется даже, что он и правда даёт лёгкое и невесомое покрытие, которое не ощущается. На ощупь кожа словно припудрена.

Ну, да. Получилось то, чего я и ожидала. Страсти какие-то.

Тон мне не подошёл поэтому на лице его видно и цвет кожи лица очень отличается от шеи. Но производитель говорит, что крем «подстраивается под тон кожи». Это не правда, вот BB Pupa подстраивается, а этот нет. А ещё производитель предлагает нанести в 2 слоя, если одного мало. Ну,да! Не хотите быть бледной морковкой, будьте ярким апельсином!

Хоть я и старалась его хорошо растушевать по контуру лица, у меня не получилось, остались чёткие границы нанесения оранжевого цвета.

Крем подчеркнул все шелушения. Я даже и не подозревала, что у меня ТАК шелушится кожа, вот тут я ужаснулась. Хотя, может это проделки МАКРО?

Крем забился в поры. А ещё у меня есть большая пора, так в неё он забился и остался там белым (а чего он цвет не меняет при соприкосновении с кожей!?)

Ну, и прыщик не замаскировался. Но это тоже не вина крема.

Здоровый и ровный цвет лица? Ну не знаю, если рыжие пятна являются признаком здоровья, может быть…

А увлажнение и сияние я вообще комментировать не хочу.

ВЕРДИКТ.

И вот я подумала, подумала… Да и не нашла плюсов у этого крема. Им пользоваться только девушкам, у которых кожа как с обложки. Но разве таким счастливицам нужны такие кремы? =)

А вот минусов пруд пруди:

-Противно пахнет

-Не подстраивается под тон кожи

-Подчёркивает абсолютно все шелушения

-Очень заметен на коже

-Несовершенства не скрывает

Себе такой обязательно куплю!

О_О (Что?)

Да шучу я, шучу. Мне и даром не надо, у меня уже есть любимец, фаворит. А я не из тех любительниц сверкать оранжевой мордой и белой шеей. Так что я присоединяюсь к недовольным этим кремом.

Не рекомендую, это полный провал. Не знаю, что за шуточки у L’OREAL, но не смешно.

Волшебство смены цвета не спасает этот крем, потому что качественно он паршивенький.

Садись, Лореаль! Два!

В диплом!

Ах, да! Напоследок рекламка посоветовала мне в придачу к крему приобрести ещё такие средства:

Всем красивой и здоровой кожи! =))

Недостатки
  • ложится пятнами
  • подчеркивает шелушения
Katie_booне рекомендует
04.10.2013
Был такой пробник, мне не подошел по той же причине - цвеееет отвратительно-оранжевый Smile а вот пудра ВВ - потрясающая!
Отличный наглядный отзыв! Wink
04.10.2013
Ох, и безобразник это Лореаль. Лег плешивой маской, испоганив такое лицо Laughing out loud Пупа гораздо больше на Вас понравилась Wink
Очень информативный отзыв,спасибо Star
Офигеть!
отзыв превосходный просто! Все так наглядно и хорошо написано!!!! Star
04.10.2013
Ужасный недоВВ крем Sick Рыжие пятна на лице это по мнению Лореаль и есть "улучшение цвета"???
05.10.2013
Спасибо за обзор) буду знать)
ужасный бибик
11.10.2013
Вот у меня всегда та же проблема с тональниками - они заразы такие подчёркивают все шелушки на коже Puzzled В этом плане мне очень понравился новый Люмине СиСи. Вешь!
12.10.2013
Явно, это не ваш продукт Shock
24.10.2013
С этим крЭмом у меня связаны не очень хорошие воспомининия. У меня тоже был пробник. Я впопыхах собиралась на юбилей свекра и свекрови, решила попробовать этот кремик, будь он неладен. Выдавила- смотрю он белый, ну думаю "нормальненько, под тональник нанесу, чтобы второй лучше лег". А, как оно всегда бывает, при искусственной освещении не видно что стало с моим лицом после этого.
Представьте мой шок, когда я увидела свою морду лица на солнечном свете (!!!!!). Потом четыре сухих салфетки извела, чтобы привести себя в божеский вид.
24.10.2013
Ksenoidka, вот чтобы со мной не произошло ничего подобного я тестила его в выходной день у окна Laughing out loud
Уже был неудачный опыт первого использования средства перед важным событием. Это был лайнер. Больше не рискую))
  • Приветствую всех читателей!) Сегодня пишу отзыв о LOREAL BB крем Nude Magique Магия Обнаженной Кожи Светлый . Получила я его в подарок. Кремушек был куплен в дьюти фри, поэтому врятли это подделка.
  • 08.07.2014
    Средство конечно не идеальное, но вполне приличное. Если конечно задаться целью показать что то в плохом свете, как это сделала Пелагея Свидерская, то оно конечно выйдет. К сожалению моя техника не может передавать цвета в идеальном качестве, но попробую показать BB крем от Лореаль, как я его вижу.
  • 15.10.2013
    Вот купила себе ВВ крем! Ай, маладца! Думала же,Лореаль мол, 524 рублей стоит, они то уж точно плохого не предложат потребителю! Короче хардкор, жесть. Моя светлая кожа стала желтушной, болезненной какой то.
  • Мрак и ужас,который я никак не ожидала от этой прославленной фирмы.Надо же было так ошибиться с выбором...Флакон очень симпатичный,белого цвета с фиолетовыми буквами,я и не подозревала,что внутри будет такая темная гадость.Флакон настраивал на мысли о светлом,легком и светящемся).Сожержимое-почти…