Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 00:48

Как всегда в поисках хороших румян начиталась я отзывов, которые все как один гласили, что румяна от Essence "Mosaic blush" превосходно-идеальные!

На деле оказалось, что это не совсем соответствует действительности.

Но плюсы определенно есть.

Объём у румяшек хороший, расход небольшой.

При набирании на кисть не пылят.

Переборщить с цветом по-моему невозможно! (Но это хорошо лишь для неумех)

За счет нескольких цветов в составе на лице выглядят более-менее естественно, не создавая видимых границ.

Запах едва уловимый.

Цена в районе 200 рублей.

Теперь о минусах.

- В румянах присутствует золотистый шиммер, который не слишком подходит холодному тону кожи и смотрится несколько чужеродно.

Считаю, что его нужно было добавлять лишь в персиковые оттенки, я же брала румяна для цветотипа "зима".

- Мне не хватает пигмента - чтобы появился заметный румянец нужно постараться!

В свою очередь, если нанести их тонким слоем, то через полчаса их вообще видно не будет!

- Стойкость оставляет желать лучшего - часа через три-четыре мой румянец исчезает((

- Есть еще небольшой (но важный) минус - румяшки настолько слабенькие, что на фото их вообще не видно! Лицо выглядит однотонным! Ни с одними румянами у меня такого казуса не было)) я полчаса пыталась выбрать ракурс и освещение, чтобы хоть как-то передать цвет на коже

При всех своих плюсах минусы для меня слишком критичны и румяна эти я однозначно больше не куплю.

__________________________

Дополняю отзыв.

Спустя пару недель использования верхний слой румян подстерся и вся середина стала бежевая!!! Ну как так??? Я вообще-то румяниться хотела, а не кожу выбеливать...

В общем че попало, а не румяна, не берите!

Достоинства
  • Приятные оттенки
Недостатки
  • Не стойкие
  • Слабопигментированы
Etoile_2002не рекомендует
03.09.2017
А какой у Вас оттенок то?
05.09.2017
У меня был 20 оттенок