Среднее: 4.3 (30 отзывов)

shustryak2005 аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2010 - 01:41
Достоинства: красивая картинка, необычная концовка
Недостатки: все как то глупо
Что я Вам могу рассказать про "Книга Илая"?
А все просто, сценарий Гари Уитта (Акира (фантастика, боевик. драма, дедектив), Undying (триллер), ну и Книга Илая)
Так
Режесеры:
Альберт Хьюз, 2 фильма, рейтинг конечно никуда не годится...
Аллен Хьюз, 3 фильма, рейтинг конечно никуда не годится...
Ну а далее вес просто:
Америка пустыня, бегает чувачок с книгой, и всем говорит что там у него тайна.
Конечно все вы понимаете, что за этой книгой все охотятся, ну в основном один, плохой, герой, и хочее эту книгу отобрать.
Самый прикол, когда этого Илая начали расстреливать в доме одном, где он надумал спрятаться, вот это было дело, пол дома разнесли а он со своей подругой жив!!!, Круто, много выстрелов и много крови, все как положено для американских триллеров.

shustryak2005 рекомендует Книга Илая / The Book of Eli

• Отзыв о фильме Книга Илая. Захватывающий фильм!

02.04.2016

Очень захватывающий фильм, с интересным, необычным сценарием. В этом фильме всё так гармонирует между собой: сюжет фильма, декорации, подобранные актеры и грим на них, поведение главного героя, роль которого играет Дензел Вашингтон, да и все остальные актеры хорошо показали себя.

• без сути

25.05.2010

Посмотрела фильм и поняла, что в голливуде америкосы вообще тю-тю уже в последнее время снимают какой-то полный бред. Фильм напоминает смесь "Безумного Макса", "Я- легенда" и прочих фильмов в жанре армагедон-апокалипсис.

• Нравится как фанату постъядера.

15.05.2011
    Sinc аватар

Мне нравится тема постъядера и постапокалиптики в целом. Поэтому и фильм мне тоже понравился, несмотря на некоторые недостатки. Что самое интересное - сюжет вроде бы затертый до дыр, а вроде и нет. Можно сходу назвать как минимум один фильм подобной тематики - "Дорога".

• И опять о конце света...

04.09.2010
    ILIYA аватар

Фильм опять приводит нас к тому, что скоро конец света и только выжившие люди могут по - настоящему ощутить смысл жизни и будут настоящими властителями этого мира, одно непонятно, как в лидеры выбиваются такие люди, и как уж так слепой смог выжить, да и вообще - хоть он и был ранен, но уж в конце…