Tigrejn аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 17:35
О cебе: критик, скептик, эконом
Достоинства: блеск волос, делает волосы мягкими и гладкими, недорогой, приятный запах, хорошо распутывает волосы
Недостатки: обещания производителя преувеличены

После того, как у меня кончился великолепный проф. бальзам с аргановым маслом Kapous, а аналогичного бальзама с биотином, который я хотела, мне не попался, я решила временно перебиться чем-то из масс-маркета. Долго топталась перед полками в Новексе, пока наконец-то не остановилась на бальзаме Gliss Kur Million Gloss. К этой марке я отношусь уважительно, но без почтения: когда-то очень нравился их питательный шампунь и бальзам, но потом поняла, что теряю от них объем, и бросила ими пользоваться.

От нового Gliss Kurа тоже многого не ждала - лишь бы помогал расчесывать волосенки и придавал им немного блеска и послушания. Так оно и вышло. Никаких миллионов, да и кто их будет ждать за 150 рублей?..

Бальзам имеет легкий ненавязчивый аромат (после мытья не сохраняется), сам средней густоты, легко наносится и легко смывается. Если держать его, как написано на упаковке - 3-5 минут, то особого эффекта не будет. Я мою голову в самом начале, сраху наношу бальзам и потом все остальные процедуры - мытьё-бритьё и т.д. - провожу с бальзамом на волосах. На корни его, кстати, не наношу. Вот в этом случае получается максимальный результат - очень мягкие, послушные, гладкие, блестящие волосы. Не особенно помогает их выпрямить, ну да ладно.

Сейчас у меня очень деликатный шампунь NS "Объем и уход", волосы и так неплохо расчесываются и не путаются, но с бальзамом вообще мечта. Явно помогает меньше сечься, с флюидом и вовсе получаем кончики мечты.

Не жирнит, не крадет объем волос.

В общем - для масс-маркетовской вещицы я им вполне довольна, и при отсутствии денег, времени и мотивации искать супер-бальзам, от которого наутро просыпаешься Рапунцель, я бы пользовалась им еще и еще, и другим бы советовала.

Блеск, конечно, не на миллион, но 60 ВТ на голове вам гарантировано!

Блеск от бальзама (для естественного освещения очень даже заметно!)
Блеск от бальзама (для естественного освещения очень даже заметно!)

Всем добра и красоты!

Tigrejn рекомендует Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss