RinaRI аватар
Опубликовано 6 Январь, 2012 - 12:31
Достоинства: дешевый, долго держится, маскирует отлично, плотный
Недостатки: вредный состав, закупоривает поры, эффект маски
Ну на троечку.
У меня ооооочень проблемная,жирная.С множеством чёрных точек и воспалительных элементов.
Ну вообще мне не очень нравится идея забивать кожу ещё больше,но порой нужно вглядеть более менее прилично,вот на эти случаи жизни я и купила этот тональный.
вообще пользуюсь пудрой минеральной от Виши,хотя тоже на айс.
Тональник забивает поры и проблем прибавляется ещё больше.Его ОЧЕНЬ видно на лице,хотя тон мне подходит и наношу я на увлажняющий крем.
смотрится вообще неестественно,тяжелый,хотя скрывает почти все недостатки.Ну и один из плюс ,что жирного блеска нету.Нравится цветовая гамма,у меня самый светлый тон.Ну и цена нравится,400 рублей почти)
И да,на моей жирной коже отлично держится.Но его недостатки перечёркивают напрось все достоинства.
на первых двух фото-голая кожа.На третьем-с тональником)

RinaRI не рекомендует Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: Max Factor

Хицуми 6 Январь, 2012 - 12:42
    ойойой, лечите кожицу, а то же рубцы несводимые остануться (((( а тоналку все-таки замените.

RinaRI 6 Январь, 2012 - 12:44
    Ах.спасибо)
    Я лечу её уже много лет)))
    Ничего не помогает)
    Да,я ну пудру перешла всё таки)

Хицуми 6 Январь, 2012 - 12:53
    А Вы питание пробовали изменить? К специалисту сходить? Мне салициловая кислота и средства с ней очень помогали. Мне кажется, что такие проблемки не надо откладывать (
    Вы не обижайтесь, искренне переживаю.

RinaRI 6 Январь, 2012 - 12:57
    Ахахх)
    Да нет,я не обижаюсь))
    Я ооочень много прошла,и у многих врачей была.Но всё так просто.Современная медицина ещё не на таком уровне,чтобы лечить такие проблемы раз и навсегда.Кому-то помогает,кто-то мучается всю жизнь)
    Я сейчас пью Роаккутан уже,когда прошла полное обследование и ничего не нашли)
    спасибо:)

Хицуми 6 Январь, 2012 - 13:02
    Мне от похожих проблемок вот этот рецепт в свое время помог - http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sposob-chto-sdelat-lichiko-farfor...

Хицуми 6 Январь, 2012 - 13:04
    Вам не тереть, конечно, но смешать с кефиром и прикладывать как маску.
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 6 Январь, 2012 - 14:08
    Лечи,не лечи..а есть понятие-генетика...Вот это ученые доказали,что у нас даже прыщики на том же месте вылазят,как у родителей,родственников.. У Вас ведь есть кто-то из родственников у кого были такие проблемы в молодом возрасте?? Вот спросите у него,когда прекратились эти проблемы..тогда и у Вас прекратятся.. Wink все это пройдет.. А за отзыв хороший ++++ Smile

Хицуми 6 Январь, 2012 - 14:36
    Ой, интересно, а Вы не кинете ссылочку на это исследование???)))

RinaRI 6 Январь, 2012 - 14:40
    Хицуми,спасибо,попробую)))

S_Lookki ,у нас в семье ни у кого такого не было(
    у мамы были в восьмом классе,но там было парочку,и быстро прошли,а у уже давно школу закончила,но так и мучаюсь с восьмого класса(((

у меня есть брат родной-у него идеальная кожа,хотя ест всё подряд,выпивает иногда,курит,умывается просто водой..А я,блин=/
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 6 Январь, 2012 - 17:14
    Хицуми,это я к тому,что девушка исключила какие-либо сбои в организме,сдала все анализы,гормоны в том числе и все в норме! Проблема если в здоровье,то она идет изнутри..а все ухаживающие ср-ва проникают лишь в верхний слой эпидермиса,т.е. решают проблему поверхостно и она снова вскоре возвращается.. А по поводу исследований..сейчас ввела в поиске..там много инфо,если интересно поищите,почитайте.. RinaRI,это не обязательно близкие родственники.. Smile А на демодекоз Вам соскоб делали в кожвен диспансере?? На моей практике у 3х человек из 5ти находили демодекоз,все вылечились.. У гинеколога на гормоны анализ еще.

RinaRI 6 Январь, 2012 - 17:28
    Оу,да-да,у гинеколога была.Для профилактики мне даже назначали горомоны,хотя всё с ними у меня было в норме.Да,соскоб тоже делала в КВД,это всё исключили в самом начале..
    Да уж,надо поприставать к родственникам с этим вопросом.
    да уж,так обидно,из всех подростков в моей родне,только я с таким уродством)
    Но ничего,прорвёмся:)
  • EcStacy аватар

EcStacy 6 Январь, 2012 - 17:38
    Здравствуйте! Я тоже в порыве чем-то помочь, не знаю насколько мои ссылки будут уместны и полезны, если вы уже так долго боретесь с проблемой, но может быть все-таки...
    Во-первых, отзыв от девушки, которой удалось справиться с подобной проблемой с помощью irecommend (может быть, вы с ним уже знакомы, ну а вдруг нет? Smile )

Во-вторых, мой любимый блог, который помог мне избавиться от прыщиков на подбородке (которые появлялись из-за гастрита). Там очень много информации, альтернативной современной медицине и косметологии и про лечение кожи очень много всего

Здоровья вам и вашему личику Wink

RinaRI 6 Январь, 2012 - 21:29
    EcStacy,спасибо большое)))
    приятно знать,что кто-то не проходит мимо и всё понимает))
    Сейчас всё почитаю)
    Спасибо ,девочки Love

Хицуми 7 Январь, 2012 - 21:49
    Я думаю, что оно само может сойти, но ухаживающие внешние средства исключать не стоит, чтобы избежать последствий в виде неприятных рубцов((
    Да и кожица оздоровиться)
    Пусть у Вас поскорее пройдет эта бяка ^^
  • palmira1 аватар

palmira1 10 Февраль, 2012 - 22:47
    Попробуйте салициловая кислота помогает, проверено и на себе и сестра вылечила сильные высыпания на лице, тоже очень мучилась. Как и вы побывала у многих врачей, делала пробы на демодекс хоть и не обнаружили, назначили дорогие болтушки которые невероятно пекут. Только если будете мазать салициловой сильно не увлекайтесь, потому что она на спирту и хорошо высушивает прыщики, можете пересушить кожу, в таком случае поможет увлажняющий кремик. Цена такого средства вообще смешная не более 5 грн, зато эффект 100%. у меня на полке теперь как первое средство от неприятных прыщиков. Удачи вам в лечении, не отчаивайтесь.

RinaRI 11 Февраль, 2012 - 12:22
    palmira1 ,спасибо большое)) в данный момент пользуюсь салицилово-цинковой пастой,эффекта пока нет,но я его очень жду))
    спасибо Вам:)
  • зю аватар

зю 28 Февраль, 2012 - 18:30
    Ну и я расскажу,что знаю)
    Сейчас тоже борюсь с этой проблемой.кожа всегда была не ахти,но не сказала бы что болезнь была, обычно по одному большому воспалению появлялось и всё.а этой осенью случился просто бум!одно вылечу,в другом месте вылазиет и так до сих пор...с сегодняшнего дня начну гормоны принимать и уже несколько недель пью отвары,и протираюсь тоже отварами и кубиками льда из них же,думаю это положительно повлияет!
    вот ссылочка на список лечебных трав [ссылка] и вообще сайт полезный на эту тему Wink

RinaRI 28 Февраль, 2012 - 19:30
    зю ,спасибо большое Вам:)
    Я пила гормоны "джес",но мне не помогли(
    Надеюсь,что Вам поможет))
    Желаю Вам скорее вылечить кожу и чувствовать себя лучше всех:)
  • зю аватар

зю 29 Февраль, 2012 - 08:00
    я тоже джес пью.думаю должно помочь,пару лет назад пила другие таблетки помогло достаточно на долго...И вам успехов в лечении!
  • Любознатик аватар

Любознатик 20 Сентябрь, 2012 - 23:32
    да ну их,эты прыщи с их генетикой Sad у меня в 23 до сих пор то ужас,то "ничего так,жить можно", то куда-то деваются,хотя ни рацион, ни уход могу и не менять во временя "счастья" ...вот и как понять эти метаморфозы?)) от цикла точно не зависит,не так быстро смена состояний происходит
    одно поняла (ох и долго я до этого шла)))),кожу нужно увлажнять, даже жирную и проблемную-последнее время спасибо говорит за это всеми силами Smile

а тоналку попробую,наверное. У Вас от неё к вечеру высыпаний не добавляется? ато были у меня такие-спрятать спрячут,а втихаря новых наплодят Smile

RinaRI 26 Ноябрь, 2012 - 10:21
    Любознатик, извините,сразу не увидела Ваш комментарий.
    Не знаю,купили ли Вы уже этот крем,но конкретно у меня к вечеру всегда кожа немного зудила и такое чувство,что что-то ещё воспалялось(
  • Любознатик аватар

Любознатик 26 Ноябрь, 2012 - 10:27
    Такой пока не приобрела, но другой максфактор в наличии...и похоже,дело не в фирме у меня, а вообще в принципи в реакции кожи на любой тональник, даже люксовый Sad(
    но для себя нашла спасение неожиданно Smile силиконовая база фирмы VOV под макияж - весь день хожу, высыпаний ноль, почти нет жирного блеска - даже кожа после смывания бархатистая
    на днях напишу отзыв Smile