Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 08:08

Сериал Вангелия, думаю, хотели посмотреть многие. Тем более, что это не очередная пустышка, а якобы драма-автобиография про самую загадочную, неординарную и интересную женщину 20 века - Вангу.

Ванга прославилась на весь мир благодаря своему дару провидения и предвидения. Многие из нас современники предсказательницы и если бы не реальные свидетельства ее посетителей, фотографии и киносъемки, наверное, многие поверили бы в эту мутятину под названием Вангелия.

Вообще, все что снято создателями - это ужасно. Ужасный грим Елены Яковлевой... ну, просто жуткие шарпейные морщины, которые с потрохами выдают искусственное происхождение не очень молодой, но и совсем не старой актрисы. Неужели не могли найти баушку? Мало актрис талантливых у нас в стране?

Каждый фильм имеет свой жанр - драма, автобиография. Когда начала смотреть первые серии, я подумала, что как-то слишком пафосно. Ну, мало ли, думаю, все таки кино про Вангу. Очень смутила встреча с Гитлером. Затем тюремные застенки про предсказания Сталину... В общем, все это наводило на мысль о том, что что-то тут не так.

Сразу скажу, что фильм мне категорически не понравился с первых серий. Завидую тем, кто это жалкое смотриво может смотреть и получать от этого удовольствие. Бредятина высшей марки про какую-то Дуню Варежкину, которая приперлась в Рупите и стала любимицей Ванги, да до такой степени, что предсказательница на камеру вывернулась вся на изнанку.

Стало противно, когда посмотрела один из сюжетов по первому, посвященному Ванге. Документальное кино разбавили художественными сюжетами из фильма. Это ужасно, но режиссер даже биографию Ванги не читал. Все придумано от самого начала и до самого конца. Как можно снимать такое, когда еще свежи воспоминания в памяти современников?

Не хочется думать плохо, но это очередной финансовый проект, сделанный на громком имени. Кино снято отвратительно, основано на чьей-то больной фантазии. Не фильм, а откровенный навоз, которым уже который год кормят телезрителей первого канала.

Я редко бываю столь категоричной, но худшего фильма и большей дряни я не смотрела. Ну, может быть страшнее только "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Недостатки
  • Жалкий сюжет, выдуманный из больной головы
  • Отвратительное смотриво
ВЕленане рекомендует
24.09.2013
Согласна: актеры халтурят, нет ощущения реальности, как будто костюмированную сказку смотришь, а сцена, когда давали имя Ванге и старец растворился в звездочках подобно Гендальфу - нет слов, браво!
А этот жуткий квакающий голос Яковлевой? 🥴 весь фильмец настолько откровенное низкопробной [ой], что вызывает только одно чувство