Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 16:37

Доброго времени суток, читатель.

Хочу рассказать про этот "чудо-учебник" для начинающих.

Испанский изучаю с 2010 года. Самостоятельно, без помощи преподавателей, по книгам сайтам, например [ссылка](с него и началось все), но сайта мало и нужно было, какие то учебные пособия.

ГУГЛ В ПОМОЩЬ

"ИСПАНСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СКАЧАТЬ"

Скачала много чего, и учебник Дышлевой не исключение.

и так... про то как он выглядит в реальности не знаю, скачивала его в интернете по ключевым словам для НАЧИНАЮЩИХ.

но и в электронном виде про него можно, кое-что сказать:

страниц много, более 300, на обложке нарисован бык, сама обложка от ярко-красного до жёлто-оранжевого цвета. наверно зависит от печати и качества материала. есть толстая обложка есть мягкая.

достоинство этого учебника только в том, что там действительно хорошие диалоги, как говорят многие.

а минусы:

1. нет ключей к упражнениям, самый большой минус, особенно для пособий для начинающих, которые занимаются самостоятельно.
  2. "сухая" скучная подача материала, местами даже не понятно ничего, приходилось дополнительно искать материал в интернете, или спрашивать у тех кто знает и знаком с испанским языком.
  3. заметная разница в переизданиях (у меня 2009 и 2012 года), можно сказать как-будто разные учебники.. мне это не очень понравилось.

в общем и целом этот учебник не подходит для начинающих, особенно для самоучек, мне кажется, и для продолжающих будет сложно, по этому изданию можно заниматься только с преподавателем. Для себя я нашла другой учебник, о нем позже.

Спасибо за внимание.

PS. на вкус и цвет товарища нет...выбор за вами, это моё мнение.

возможно Вам будет интересно мнение:

сайт busuu.com

Достоинства
  • Много упражнений
Недостатки
  • Отсутствие ключей
KittyKattне рекомендует