Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 12:51

С наступлением беременности мне пришлось очень часто обращаться в медицинские учреждения. Не по состоянию здоровья, а для сдачи анализов и успокоения своих нервишек.

Я жуткая трусиха, боюсь кровь сдавать, а тут, при первом же скрининге, на УЗИ врач совершенно будничным тоном изрекает:

- Ой, а что это ещё такое? Второй что-ли?

Да, именно так я узнала, что у меня будет сразу два ребёнка. И естественно, что мои страхи удвоились.

Прибавить ещё то, что при сдаче анализов в обычном медучреждении мне расковыряли руку, так и не добыв крови, оставили наркоманские синяки. И на следующем УЗИ довели до слез, не ответив на вопросы о том, все ли нормально и хамским обращением.

Я решила, что для того, чтобы не доводить себя до стресса, я лучше буду делать УЗИ в МедЭкперте. Тем более, что проблем с анализами и обслуживанием у меня до этого не было никогда.

К слову, анализы на ХГЧ я сдавала у них - это и было первым знакомством с центром.

Кровь берут очень быстро и безболезненно, выдают на выходе шоколадку. Результаты можно забрать уже на следующий день, а можно и просто посмотреть их в личном кабинете в тот же вечер.

Третье УЗИ я уже пошла проходить в МедЭксперт. Мне понравилось, как со мной разговаривали, как подробно объясняли, что означают все показатели. И мне наконец-то объявили, что я жду разнополых детишек. Девочку определили сразу, а вот мальчик у нас стеснительный, практически весь сеанс он прятал своё достоинство.

Меня очень порадовало, что после УЗИ я шла домой со спокойными нервами, а не в слезах, от того, что мне нагрубили.

Анализы мужа перед декретом я отправила сдавать именно туда, чтобы сэкономить время, которого обычно бывает в обрез. И если с кровью все прошло быстро и чётко, то с флюрограммой вышла осечка. В порядке живой очереди он просидел у кабинета 45 минут...

Единственный минус центра - администраторы. При последнем посещении я была неприятно удивлена. У меня была предварительная запись на УЗИ мочевого и почек + УЗИ вен ног. Запись на 12:00.

Администратор на рецепции то ли ошиблась, то ли умышленно сдвинула меня на другое время, а именно, на 13:00. В чек я даже не заглядывала, так как постоянно записываюсь на приём заранее и никогда до этого проблем не возникало. Забеспокоилась я в тот момент, когда, уже изрядно накаченная водой (это необходимо при УЗИ мочевого) я захотела, да что уж там, страстно возжелала пройтись до белой комнаты. Часы показывали 12:05, а мой номерок так и болтался в конце очереди.

Подошла на рецепцию, там мне буркнули, что меня немного сдвинули, если больше никого не будет, то скоро меня примут. Но спустя 15 минут очередь пополнилась новыми посетителями, а я так и болталась в конце.

Книга жалоб в этом центре лежит на столе, но она больше похожа на альбом для рисования. Цветные листы с рисунками, дополненные неумелыми рисунками детей. Я написала свою жалобу, заранее зная, что на неё не отреагируют. И начала звонить по горячей линии.

Там меня выслушали и попросили оставаться на линии. Начали наконец-то разбираться с проблемой. Я так поняла, что звонили на рецепцию за объяснениями. И объяснение у администратора нашлось - я опоздала к 12:00 и ей пришлось меня сдвинуть. По правилам центра, я должна была явиться не позднее, чем за 10 минут до своей записи.

Я бы признала свою ошибку, если бы чек, выданный мне был выбит не в 11:32... после того, как я отстояла 10 минутную очередь.

Я поведала и об этом, на что меня опять попросили повисеть на линии. Снова звонок на рецепцию за объяснениями.

Объяснение нашлось тут-же. Я явилась неподготовленная. Воды не выпила столько, сколько нужно. Поэтому меня и передвинули.

По логике администратора, полчаса ожидания недостаточно. Нужно полтора часа сидеть и хлебать воду, чтобы быть в нужной кондиции.

После моего звонка администратор соизволила подойти и извиниться и наконец-то сдвинуть очередь. И к врачу я попала в 12:45.

Это жесть. Очень неприятный случай. Больше всего меня поразило то, что проблемой, которая произошла не по моей вине, отказались заниматься, а при разборе ситуации ещё и начали нагло врать.

Последний случай очень сильно снизил мою оценку. Если до этого я всем и всегда рекомендовала МедЭксперт, то сейчас, наверное порекомендую очень внимательно общаться с администраторами и проверять чек. Вдруг что-то пойдёт не так...

Центр посещать буду и дальше, наверное до следующего неприятного случая. Но надеюсь, что он не произойдёт... три звёздочки ставлю из возможных пяти за потраченные нервы.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Не болейте)
Zabavaigrрекомендует