Среднее: 4.1 (66 отзывов)

Donna Helen аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 01:56
Достоинства: видимый эффект с первого применения, не пережигает волосы, суперэкономичен, хорошо обесцвечивает
Недостатки: желтизна

Здравствуйте белокурые-красавицы.

В очередной раз пришло время окрашивать волосы и возникла необходимость в осветлении отросших корней. Без этой процедуры никуда, иначе о ровном цвете будущего окрашивания можно и не мечтать. В ожидании супер-блонд эффекта и с большими сомнениями, получится ли у меня осветлиться пудрой, я приобрела пару пакетиков пудры для обесцвечивания Estel essex. Я еще ни разу самостоятельно не пользовалась такими порошками, разве что в краске Палетт Е20 добавляла в смесь, а потому переживала за результат. Тут хочу сказать спасибо тем девочкам, кто писал отзывы о подобном осветлении и благодаря которым я смогла определиться с нужным мне оксигентом. Ну а теперь о том, что из всего этого вышло.

**************************************************О пудре Estel****************************************************

Я купила пудру в пакетиках-саше, т.к. у меня нет опыта в использовании подобныхосветлителей и возможно, что большая банка оказалась бы не удел, а тут удобный формат на полноценное окрашивание.

К тому же производитель доходчиво объяснил, как пользоваться пудрой:

Микрогранулированная применяется для осветления волос (до 7 тонов), декапирования и мелирования. Подходит для любых типов волос и всех технологий блондирования. Содержит активные элементы, защищающие волосы во время процесса обесцвечивания.

Для приготовления смеси необходимо: 1 часть пудры (30г) + 2 части оксигента ESSEX (по 60г) + ампула ХЭК

Меры предосторожности: только для профессионального применения исключительно в парикмахерских салонах. Препарат может вызвать аллергию. Не применять при чувствительной и раздраженной коже головы. Запрещается накрывать волосы при использовании продукта, использовать защитные перчатки, избегать вдыхания пудры, при попадании в глаза немедленно промыть водой.

К пудре был приобретен оксигент 6%, почему такой, да очень просто, только 3 и 6% оксигенты производитель разрешает применять при контакте с кожей, а т.к. исходный оттенок (темно-русый) у меня примерно 6-7 уровня, а желаемый 10-11, нормально состояние волос (корни живенькие с блеском), то я решила не испытывать судьбу с 3-кой, а брать наверняка 6-ку (9 и 12% для корней нельзя).

Исходя из всех рекомендаций, моя покупка составила:

1 пакетик пудры (30 г) – 38 рублей

2 бутылочки оксигента – 60 рублей

1 ампула ХЭК – 40 рублей

Место покупки: магазин «Индустрия красоты»

Производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

****************************************************Применение***************************************************

Тут оказалось все проще пареной репы, все перемешать и прядь за прядью промазать. Т.к. в мои планы входило только обесцвечивание корней, то я отмерила полпакетика пудры (15г) и смешала с 1 бутылочкой оксигента (60 г) и добавила 1 ампулу. Смесь получилась голубого с сиреневатым отливом цвета, консистенция негустой сметаны, до этого я переживала, не буде ли смесь слишком густой и смогу ли я вобще размазать ее по волосам, но переживания были напрасны, смесь похожа на обычную крем-краску. Запах аммиака несильный, слышна отдушка.

Производитель советует применять так:

Нанести смесь на волосы (ну это понятно и так). Время воздействия варьируется от 20 до 50 мину в зависимости от желаемой степени осветления состояния волос и концентрации оксигента.По окончании времени тщательно промыть водой, смыть шампунем глубокого очищения ESSEX и обработать бальзамом для окрашенных волос ESSEX.

Учтя все рекомендации производителя, в том числе и меры предосторожности (читай выше в «О пудре»), я смешала смесь стала наносить на корни. Должна сказать, что смесь высыхает на волосах гораздо быстрее, чем обычная краска, поэтому нужно ее наносить и тут же тщательно прочесывать. И наносила примерно на 3 см отросших волос и немного протягивая кисточкой вниз на ранее осветленную часть. Приготовленной смеси хватило впритык, в следующий раз разведу весь пакетик на 2 бутылочки и с 2-мя ампулами. После нанесения на корни, в районе затылка пару минут было небольшое жжение, но это быстро прошло, последствий в виде зуда, красноты или перхоти на коже не наблюдалось. Обесцвечивание пигмента можно наблюдать уже на первых 10 минутах, я выдержала 40 минут и смыла теплой водой и шампунем.

***************************************************Результат******************************************************

В результате смывания волосы, конечно же, мягкими не назвать, но это особенность моих крашеных перекрашенных волос, да и в этой обесцвечивающей смеси никаких бальзамовых свойств нет. После тщательного промывания шампунем (обычным , Эстель покупать не стала) я нанесла бальзам без силиконов, т.к. в скором времени краситься собиралась, и отправилась сушить волосы. Результат меня порадовал, во-первых корни осветлились до светлой желтизны, а не рыжины, что уже облегчает последующую окраску, во-вторых волосы при вспышке имеют блеск, а значит не пожглись во время окрашивания.

Естественный свет
Естественный свет
У окна
У окна
При вспышке
При вспышке

Из всего делаю вывод: осветлять корни пудрой буду и впредь, страшного тут нет ничего, если подходить с умом и иметь опыт в окрашивании волос. Как видите, такой способ обесцвечивания не только эффективный, но еще и экономный, но для первого окрашивания в блонд я все же советую проконсультироваться со специалистом, такой домашний вариант уже для опытных блондинок. Также, я не советую использовать подобный способ осветления, если у вас сухие, ломкие, тонкие, поврежденные волосы, ваши волосы нуждаются в уходе и лечении, чтобы потом в плачевном результате окрашивания не винить пудру или краску..

Спасибо, что провели пару минут своей жизни со мной, удачных вам экспериментов и пусть ваши локоны будут роскошными.

P.S. В последующих отзывая я расскажу о краске, которой я закрашивала обесцвеченную желтизну и которая вызвала у меня безумный восторг от полученного оттенка.

Отзывы о моем опыте окрашивания:

Крем-краска для волос «Kapous Professional» - отличная

Крем-краска для волос Studio «Kapous» - разочарование

Garnier Color Naturals - много лет моя любимица

Garnier Color Naturals Crème - красивый оттенок

Garnier Color Sensation - неудачная

Крем- краска Palette - никогда не подводит

Крем-краска Wellaton - хорошая

Donna Helen рекомендует Микрогранулированная пудра для обесцвечивания Estel Essex Super Blond Plus

Super Blond Plus микрогранулированная пудра

Пудра для обесцвечивания ESSEX Super Blond Plus Обесцвечивает волосы на 5-6 тонов. Подходит для любых типов волос и всех технологий блондирования. Гарантирует надежный результат. Не имеет запаха, не образует пыли. Активные элементы, входящие в состав пудры, защищают волосы во время процесса обесцвечивания. Работает с 3%, 6% и 9% оксигентами ESSEX.

СМЕШИВАЕТСЯ В СООТНОШЕНИИ:

пудра ESSEX Super Blond Plus (1 часть) + оксигент ESSEX (2 части)

пудра ESSEX Super Blond Plus (1 часть) + оксигент ESSEX (3 части)

Возможно применение пудры в смеси с 12% оксигентом ESSEX на волосах азиатского типа. В этом случае необходимо исключить контакт обесцвечивающей смеси с кожей головы.
Тип косметики: Пудра для волос
Брeнд: Estel
14.06.2014
Я очень часто пользуюсь продукцией Эстель, не она очень нравится по цене и по качеству!
Хотя я и не белокурая, но отзыв было интересно почитать Smile Посоветую сестре, она у меня блондинка)
14.06.2014
даже и не слышала о таких, интересный отзыв, хоть я и не крашусь)
ух ты,полезный отзыв,
надо будет подруге посоветовать,она как раз обесцвечивается Smile
отличный результат вышел!
14.06.2014
Лен с ледующий раз бери 9%, результат будет круче, волосы не сожгет обещаю, пудрой с корнями и твои натуральным рядом работаем на девятке, а потом берем безаммиачную красочку и тонируем
Очень подробный и интересный отзыв! Для многих он будет полезным))))
Отличный результат. Не приходилось еще пользоваться такой пудрой Smile
Да, результат очевиден!
14.06.2014
Лена, молодец! Отличный результат и очень полезный отзыв. А я... сегодня распрощалась с блондом.
14.06.2014
Девчонки, дорогие мои, спасибо за внимани ваши комменты Love , ценю ваше внимание, хоть и не всегда отвечать получается
14.06.2014
Ален, ты уверена на счёт 9% для моих волос, пеньки потом не останутся на выжженом поле Wink В следующий раз попробую, если что, раньше смою.

Даша, как же так, как же твой красивый блонд? Shock С каким же цветом изменила, так посмотреть хочется. Я пока блонд в русые оттенки крашу, не регаюсь на кардинальные перемены
14.06.2014
Не осветляюсь, но было интересно почитать о пудре для осветления.
15.06.2014
спасибо!ей как раз меня и осветляли в первый раз
хорошая
15.06.2014
Я и не знала, что есть такие пудры! Результат очень хороший, и волосы красивые Innocent
15.06.2014
красота!!! Вот это результат! Просто небо и земля. Smile Серьезно. Smile Рада, что Вы нашли себе такую помощницу. Smile
16.06.2014
Я когда-то тоже пользовалась такой пудрой.. но мне кажется, вам нужен посильнее окислитель, чтобы не было желтизны на волосах.
16.06.2014
Хорошая пудра,как-то осветлялась ею Smile
30.10.2014
Чтобы не было желтизны, нужно брать МЕНЬШИЙ процент оксида, если у вас угт 6-7, то тройки вам за глаза хватит, это ж не 3-5,который тяжело осветляется. Девятку не берите ни в коем случае, если вы не африканец или не азиат. Пудра разводится в пропорции 1:2, а вы ее разводите 1:4. Странно, что у вас вообще не возникло проблем с осветлением при таких пропорциях.