Elena1000001 аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 12:16
Достоинства: быстро
При желании пельмени можно найти покупные,без соевых добавок и прочей малонужной мути. И не обязательно это разрекламированные марки, но чтоб найти свои на это конечно время уходит. А сколько его уходит на подготовку мяса? Но пельмешки мы ж делаем не каждый день! Очень редко...У нас это целый ритуал. На лепку собирается вся женская половина родни. И уж кто только как не изголяется, не извращаеся. Помню, даже научилась залеплять пельмешки витушками. И сколько воспоминаний, сидишь и периодически краснеешь за столом, или ржешь над кем-нибудь как ненормальный. После пятого противня начинаешь глаза на часы перемешивать, ух, быстрей бы закончилось. Зато потом...Полная чашка горячих пельменей с масличком. И почти всегда по пельмешку видно - кто автор. Классная штука эта железка для пельмешков. Время экономит здорово. Но грустная какая-то. Похожа на смски от родственников. Раньше, приходит письмо- живая бумага, родной почерк. А сейчас кто, что? И как в мультике: -А-а-а и та-а-ак сойде-е-ет.

Elena1000001 рекомендует Пельменница "Петровский"

Категория: Посуда
Тип посуды: Пельменница
Брэнд: Петровский
  • отличная находка для быстрого приготовления

20.03.2012
    korostelika аватар

Да.. такая пельменница действительно находка для молодой хозяйки, и не только молодой. У нас в семье есть такая маленькая традиция: к Новому году готовить не только холодец и оливье, но и домашние пельмени!

• Выкинула эту Хрень!

28.10.2012
    ЗолушкаИзС аватар

Некоторое время назад случайно натолкнулась на эту пельменницу здесь на сайте. Вспомнила, что у меня такая же штука есть - оставила предыдущая хозяйка квартиры в плите в нижнем ящике. Начитавшись положительных отзывов, решила испытать ее на деле.

• ЕРУНДА ПОЛНАЯ!!

25.02.2012
    MarGalVal аватар

Купили эту пельменницу уже давно.Полная фигня!Кто уж додумался не знаю,до данного изобретения.После лепки данным инструментом пельмени перестают быть пельменями.Какие-то "звездочки".Не красиво,да и не практично.Сделаные своими руками,я имею ввиду в ручную это- ДА!

• Супер-вещь!

18.02.2012
    Оксана2612 аватар

О пельменнице узнала из отзывов здесь, сразу загорелась желанием её купить, т.к. дети очень любят пельмени. Магазинные им давать страшно, кто знает, что в них напихали производители, а лепить вручную долго. Купила сначала пластиковую пельменницу.