Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 04:56

Мое знакомство с этим карандашом началось не очень оптимистично. Пока он ехал ко мне домой, потерял колпачок, и острый кончик у него отломился. Такое с продукцией Oriflame случилось впервые.

Я решила воспользоваться точилкой. Оказалось, чтобы она работала, нужно выдвинуть грифель примерно на 0,5 см. Я так и сделала. Кончик грифеля благополучно остался в точилке и застрял в ней.

Казалось бы, консистенция грифеля мягкая, он не желает точиться, так стоит ли тестировать карандаш дальше? Я все же решила продолжить. Оставшаяся часть стержня оставляла, естественно, очень толстую линию. Но зато цвет оказался очень черным, насыщенным. На веках ощущение и вид не карандаша, а именно гелевой подводки из баночки. Цена 430р., сейчас - 299р.

Карандаш наносится плотно, на долго его точно не хватит, да еще с такой точилкой. Но, в то же время, линия вполне равномерная, без "проплешин" и комочков. что можно было бы ожидать при таком мягком карандаше.

Вот информация с официального сайта:

Выразительные линии и насыщенный цвет одним движением! Удобный гелевый карандаш с легкостью скользит по коже, оставляя четкую глянцевую линию.

• Обеспечивает до 12 часов стойкости*
  • Имеет выдвигающийся стержень и точилку в комплекте.
  • Водостойкий.

На самом деле след карандаша выглядит глянцевым. Им можно сделать потрясающий смоки-айз. Очень глубокий черный насыщенный цвет будет неплохо смотреться на Хэллоуин или на рок-вечеринке.

Стержень выдвигается, хоть и очень медленно. Его также можно задвинуть обратно (что возможно не во всех карандаш Ори, были такие корректоры, которые не имели "заднего хода").

Насчет водостойкости - вопрос спорный. Подводка очень легко смылась обычным средством, которому была совершенно не под силу стойкая тушь.

Что касается стойкости - на гладкой поверхности карандаш смазался даже спустя 5 после нанесения.

Однако через 10 минут он застыл и уже не хотел оттираться совершенно.

На руке: полоса на ладони не оттирается ни чем, я уже успела помыть руки. До масла еще не дошла. Но с подушечек пальцев стирается молниеносно, превращаясь в порошочек.

На веках: минут через 5 не стирается вообще. Если сильно тереть, можно "отшелушить" комочки, и вся линия начнет крошиться. Маленькие кусочки при этом, размазываясь по лицу, оставляют на нем заметные полосы.

ИНГРЕДИЕНТЫ

DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BEHENYL DIMETHICONE/BIS-VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, MICA, LECITHIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, BHT, CI 77499, CI 77510

Вердикт: в меру стойкая подводка, от которой не нужно ждать чудес. Хорошо удаляется, имеет красивый черный цвет. При такой точилке и мягком стержне проще нарисовать широкие стрелки или растушевать карандаш под смоки. Я ставлю "4" за попытку компании Орифлейм сделать удобный и стойкий продукт. Из карандашей с выдвигающимися грифелями это первый за последние лет десять с таким типом точилки. А ведь сделать ее было так просто, Эйвон вот давно такие карандаши продавал. Да даже "Арт-визаж". Если они доработают твердость, продуктом модно будет пользоваться вообще без нареканий. А пока можно точить самый кончик карандаша о бумажку, но для самой тонкой и стойкой линии лучше купить фломастер

Достоинства
  • Компактный
  • Мягко наносится
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Стержень ломкий
Blestkiрекомендует