4.3

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 23:04

Печенье Юбилейное с кусочками клюквы уже давно не новинка, но я его добралась попробовать только сейчас. Пока я тупила и не покупала его, оно куда-то вдруг делось из продажи из всех магазинов (во всяком случае, у меня в городе). И несколько месяцев его не было нигде. К счастью, недавно оно вернулось, по крайней мере, в Пятерочку. И тут уж я думать долго не стала и сразу взяла на пробу пачку.

В целом печенье понравилось, но без минусов не обошлось. Оно вкусное, очень рассыпчатое и нежное (пожалуй, я бы даже предпочла, чтобы оно было потверже и более хрустящим). В магазине чувствуется, что во всех пачках - сплошная крошенка, уголки печеньев поломаны и раскрошены. Из-за этой нежности кушать его лучше без чая, иначе оно совершенно моментально растворяется во рту. Печенье даже не чересчур сладкое. Сладкое конечно, но в меру. Клюквы вроде и не много, но она чувствуется, и она вкусная. Главный недостаток этого печенья - явно переборщили с ароматизаторами... Ну зачем такой резкий, агрессивный и ненатуральный, химический запах клюквы? Куда столько ароматизаторов??? Производители думают, что чем больше их положишь, тем вкуснее? На самом деле, это портит все впечатление. Именно из-за этого ароматизатора такое печенье больше не куплю.

Рекомендую лучше попробовать Юбилейное овсяное с кусочками глазури и с глазурью Сливочная карамель.

Масса нетто - 112 грамм. Калорийность на 100 грамм - 462 ккал.

В пачке 10 штук печеньев.

В 1 печенье - 11,2 грамма, 53 ккал.

Состав:

Мука пшеничная, сахар, масло растительное, вода, кусочки клюквы подслащенной сушеной (сахар, кусочки клюквы, агент влагоудерживающий (глицерин), регулятор кислотности (кислота лимонная), масло растительное), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль, регулятор кислотности (кислота лимонная), эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор, продукт яичный, витаминно-минеральный комплекс.

Настасья Алексеевна рекомендует Печенье Большевик Юбилейное с кусочками клюквы

Категория: Разные продукты
Брэнд: Большевик
Тип продукта: Печенье
  • Мэйтнерий аватар

Мэйтнерий 1 Ноябрь, 2016 - 08:01
    Вот я тоже заметила, что почему-то с клюквой Юбилейное крошится лучше всех других видов. А ароматизаторы это да. Они почти в каждом Юбилейном портят всю картину
  • Настасья Алексеевна аватар

Настасья Алексеевна 1 Ноябрь, 2016 - 11:53
    Мэйтнерий, далеко не самое натуральное печенье....