Опубликовано 13 Июль, 2014 - 21:01

Очень много друзей и знакомых советовали мне это сериал. Ну а я, как большая любительница сериалов, не смогла устоять)

Прочитав аннотацию, сюжет сериала не придал мне восторга: простой учитель химии узнает, что болен раком легких, и жить ему осталось недолго, и он начинает варить метамфитамин ( наркотик), чтобы обеспечить свою семью деньгами после своей смерти.

В сериале присутствуют элементы борьбы за выживание, крепкие семейные узы, любовь, дружба, борьба между добром и злом, причем еще не совсем понятно что зло, а что добро.

Некоторые серии сериала показались мне настолько скучными и нудными, что я не хотела продолжать смотреть его дальше. Однако, быстрый поворот сюжета в совершенно другое русло и непредсказуемость сериала заставили меня досмотреть его самой последней серии.

Сюжет очень нетипичен, не встречала подобного рода интриг и развязок.

Игра актеров потрясающая, русский дубляж записан параллельно голосам актеров, что позволяет еще больше оценить актерскую игру.

Сериал показывает жизнь наркоманов и наркобаронов, негативные последствия употребления наркотиков, тем самым пропагандируя жизнь без наркотиков.

Совершенно точно можно сказать, что сериал понравится не каждому, тем более не рекомендован к просмотру лицам младше 18 лет, так присутствуют сцены насилия, эротического характера и т.п.

Сериал хорош саундтреками, спецэффектами.

Всего отснято 5 сезонов, в сезоне от 7 до 13 серий; каждая длится по 40 с лишним минут.

Мой любимый персонаж это Джесси Пинкман ( Аарон Пол)- торчок, отморозок, но очень чуткий и внимательный к людям, которые ему дороги. Очень забавный и неоднозначный персонаж.

Моя личная оценка сериалу - 5 из 5.

delechkaрекомендует
16.07.2014
Это мой любимый сериал!)) Есть конечно и скучный серии, а есть такие, что на 1 дыхании!
21.07.2014
Может быть, я что -то не понимаю, но более унылого и тупого сериала я не видела, в трех словах: " варим мет, не варим"- вот краткое содержание этого занудства из 60 серий.