Pa-ola аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 00:08
Достоинства: позитивный
Недостатки: затянутое и скучное начало, ни о чем, приторно-слащавые персонажи, скучно, слишком все гламурно и приторно, слишком яркие краски, хотелось бы побольше юмора

Еще одна бестолковая новинка 2016 года в кино вышла этой осенью - "Тролли". Изначально не хотела идти на просмотр этого мультфильма, т.к. уже заведомо не нравились персонажи. Но премьера мультфильма выпадает на осенние каникулы - знают же, когда можно с людей побольше денег содрать... Решили с детьми в каникулы выбраться в кино, пошли смотреть этих "Троллей". Удивляюсь количеству восторженных отзывов на этот мультфильм, пишут, что все эти тролли прям такие "миленькие, мимимишные, гламурные" и т.п. Не знаю, мне совершенно ненравится эта мимимишность с кучей блесток, кислотными цветами волос и коллективными обнимашками, никогда не нравились, еще в девяностые были модны такие резиновые куклы-тролли с разноцветными волосами. И сейчас в формате 3D они мне тоже не понравились.

Даже если сделать скидку на то, что мультфильм для детей, все равно уж слишком приторно, слишком все слащаво, и по-американски радостно. Без всякого повода петь, обниматься, веселиться, все по-американски примитивно, в любом американском мультфильме чуть что сразу - "давай обнимемся".

Сюжет примитивный, даже для детской аудитории скучновато. Ну разве что самым малышам смотреть... А детям постарше скучно. Шутки примитивные, персонажи приторно-гламурные. И графика мне не понравилась в плане цвета. Уж если мультфильм рассчитан на детскую аудиторию, то и цветовая гамма должна быть более спокойной, не раздражающей глаз. А здесь лес,раскрашенный в такие еричащие цвета, что глаза через несколько минут просмотра устают от чрезмерно ярких красок.

В общем, все эти тролльские обнимашки - тоска зеленая...

Pa-ola не рекомендует Тролли / Trolls

Мультфильм Тролли