danyakeks аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 19:34
Достоинства: большой объем, быстрее заживают покраснения, не стягивает кожу, хорошо очищает кожу, цена
Недостатки: неприятный запах мыла, щипет глаза

Приветствую вас,дорогие красавицы,на моей страничке!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на марку,которая стала ну очень популярной и востребованной на прилавках косметических и интернет магазинов.Это марка корейской косметики Tony Moly.Не думаю,что стоит о ней много,что писать.Все уже давно наслышаны.А продукты с прилавков в магазине "ПОДРУЖКА" исчезают просто в одно мгновение!

Мое знакомство с этой маркой началось с волшебного яичка - затирки пор ,о котором в будущем я все-таки хочу написать отзыв,но результаты ее использования меня не привели в восторг  и я отложила на дальнюю полочку своей памяти название корейского брэнда.Но совсем недавно в магазине "Подружка" обновился их ассортимент - появилась декоративная косметика,и уходовая - пенки для умывания.Я тут-то решила рискнуть и купила.К тому -же цена небольшая,не жалко было бы если вдруг не подойдет.

Они представлены вроде с 4 разными компонентами - с черникой ,с алоэ,с грейпфрутом и лимоном.

Я хотела купить с лимоном ,либо с грейпфрутом,они больше понравились по своим функциям,так как моя кожа склона к жирности и появлению несовершенств,но,увы,на полочке остался только с Алоэ.Его то я и схватила.

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

• Куплена,повторюсь,в магазине "Подружка" ,за 159 рублей.Я считаю,что это очень демократичная цена для пенки с таким объемом и причем хорошим качеством.

На различных сайтах интернет-магазинов за такие пенки запрашивали от 200-250 рублей.

• Упаковка объемом 180 мл (чего хватит нууу очень на долго время) выполнена в форме достаточно большого тюба  с крышкой,которая плотно прилегает к основанию и открывается/закрывается без труда.
  • Выполнена из достаточно гибкого пластика.
  • Дизайн простенький - выполнен в спокойном зеленом цвете с фотографией главного компонента- алоэ.

• Названия написаны на корейском и ,благо,на английском языке.А на задней стороне упаковки прилеплена наклейка с информацией на русском языке.

• Вот ,что мне не понравилось так это запах (  я вообще в последнее время стала очень придирчивой к запахам) - обычное дешевое мыло,но запах не едкий ,потерпеть можно.
  • Консистенция обыкновенной пенки - нежная и легкая текстура с небольшим перламутровым оттенком.Очень легко распределяется по лицу и быстро вспенивается при взаимодействие с мокрой кожей лица.

Пенкой я умываюсь утром и вечером.Утром-с помощью пальчиков.Вечером- с помощью целлюлозного спонжа,для более интенсивного и глубокого очищения.

Каковы результаты?

• Пенка легко распределяется по лицу и так же легко смывается.
  • Очень хорошо очищает кожу,прям до скрипа,но в тоже время еще не сушит.
  • После умывания нет чувства сухости и стянутости (спасибо алоэ в составе).
  • НО ЕСТЬ НО! При попадании на глаза очень сильно жжет,поэтому будьте аккуратны,а не такой криворучкой как я:D

Что пишет производитель о действии продукта?

Да,действительно,увлажняет кожу и успокаивает ее.Я заметила,что достаточно большие покраснения на моей коже начали быстрее проходить.Личико  чувствует себя очень хорошо,кожа дышит, проблемные места быстрее заживают.

Но мне стало очень интересно,что же такого кладут корейцы в свою косметику,что она пользуется такой бешеной популярностью?

Я решила проанализировать состав,и воспользовалась сайтом [ссылка] ,который подглядела у девушки,за отзывами которой я активно слежу, "Анастасия Птичка " (спасибо тебе большое за находку!) и вот,что у меня вышло:

состав
состав

Судя,по квадратикам справа,опасных для здоровья веществ нету,но есть те,которые близки к этому (желтые квадратики).

Я решила поискать информацию про них.

1.Кокамидопропилбетаин

Кокамидопропилбетаин - мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Вырабатывается кокамидопропилбетаин из жирных кислот кокосового масла.

Может быть опасен в  косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства).Токсичность для глаз и кожи: раздражающее действие; глаза, в случае попадания в них вещества следует промывать водой в течение 20 минут.

Уфф,думаю,ничего страшного.На длительное время не оставляю ,а сразу же смываю.

2. Глицерилстеарат

Глицерилстеарат представляет собой эфир трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты. Источником глицерилстеарата служит растительное сырье (возможен также биохимический синтез). Глицерилстеарат выступает в роли эмульгатора для стабилизации эмульсий в кремах, косметических сливках, туши и т.д.

В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.

Не очень страшно.

3. ПЭГ-100 стеарат

полиэтиленгликоль-100, сложный эфир полиэтиленгликоля и стеариновой кислоты. Чаще всего используется синтезированное вещество, потому что натуральное может содержать много вредных примесей. Применяется как сурфактант - вещество, снижающее поверхностное натяжение между телом и наносимым средством, способствующее проникновению активных веществ через кожу. Может вызывать раздражение кожи и глаз при плохой очистке препарата.

4. Феноксиэтанол

Феноксиэтанол – это гликолевый эфир, который обладает хорошими растворимыми свойствами в различных жидкостях (спирте, воде, растительных маслах). Именно благодаря подобному свойству феноксиэтанол можно встретить в красках, лаках, а также в качестве консерванта и для оказания антибактериального действия, что нередко сегодня используется в дерматологической косметике.

Если употребляется 100% указанное вещество, оно негативно воздействует на репродуктивную систему при внутреннем употреблении, а при вдыхании – на органы дыхательной системы, а также на саму кожу при внешнем использовании. В косметике феноксиэтанол наблюдается в очень небольшом количестве, до 1% от общего количества косметического средства. Но при постоянном применении подобной косметики до конца не выяснено, как вещество может влиять на организм, особенно детский.

И вот не ясно - вреден или нет.

5. Токоферола ацетат

Синтетическая форма витамина Е. Оказавает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.

6.CI 42090

это азотный краситель голубого цвета синтетического происхождения.

Аллергичекие реакции сходны с тартразином: кожная сыпь наблюдается у менее 0,01% людей. Особо подвержены аллергии люди страдающие астмой и непереносимостью аспирина.

7. CI 19140

— синтетический желтый краситель.

Из всех азокрасителей тетразин обладает наибольшим количеством аллергических реакций — около 0,01% (т. е. аллергия проявляется у 1 человека из 10000). Особенно подвержены риску астматикии люди с непереносимостью аспирина. Симптомы в виде сыпи проявляются в период времениот нескольких минут до 14 часов.

8. CI 15985

CI 15985 — достаточно спорный краситель. Если в смываемой косметике он ещё допустим, тов пищевых продуктах лучше его избегать.

Как вы заметили,все не так плохо.Риск аллергических реакций возможен,поэтому при покупке все-таки проверьте на аллергию данное средство,намазав на запястье небольшое кол-во.Если никакой реакции не будет-смело пользуйтесь.

А пенке ставлю 5.Когда закончится этот тюбик,куплю с грейпфрутом или лимоном.

Спасибо за ваше внимание!

Надеюсь,мой отзыв был информативным и полезным!

Если возникли вопросы,пишите-с удовольствием отвечу!

Ваша Даша.

Фотографии сделаны на фотоаппарат Nikon D3100.

danyakeks рекомендует Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

• Татина аватар

Татина 25 Август, 2014 - 19:41
    Интересный бум на корейскую косметику в последнее время)
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 25 Август, 2014 - 19:42
    А я думала все средства этой фирмы очень дорогие, надо будет зайти в их фирменный отдел, как раз недавно открылся)
  • TanyaMadison аватар

TanyaMadison 25 Август, 2014 - 19:43
    Интересный отзыв, спасибо! Smile
  • N_Kotova аватар

N_Kotova 25 Август, 2014 - 19:44
    Хорошая пенка. У Вас всегда получаются хорошие и веселые фотографии
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 25 Август, 2014 - 19:44
    Тоже хочу такую пенку попробовать) Веселое фото получилось с пенкой на лице)

danyakeks 25 Август, 2014 - 19:45
    Татина , я тоже в шоке)ее просто сметают с прилавка)

Ольга1995
    , в основном дорогие,ну лично для меня)а вот когда увидела пенку,да еще и с такой ценой,тут же схватила)и не пожалела)

TanyaMadison , рада ,что понравилась и смогла ,возможно,помочь в выборе)
  • Maria Z аватар

Maria Z 25 Август, 2014 - 19:46
    Спасибо за отзыв! Smile Особенно за подробности состава! Wink

danyakeks 25 Август, 2014 - 19:47
    nastushakotova , да,очень даже)спасибо,рада стараться Wink

Анастасия Птичка , спасибо большое))если бы не нашла,ваш отзыв с сайтом о разборе состава-не справилась бы! Laughing out loud

danyakeks 25 Август, 2014 - 19:48
    Maria Z ,Вам спасибо,что заглянули)рада помочь))
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 25 Август, 2014 - 19:51
    А я ни разу даже не пробовала корейскую косметику. Позор мне Smile

danyakeks 25 Август, 2014 - 20:01
    Леди Джан , это поправимо Wink
  • Supernastya аватар

Supernastya 25 Август, 2014 - 20:10
    Интересный продукт. Не встречала таких средств, которые очищают кожу "до скрипа", при этом не высушивая ее. И спасибо за полезный сайт, добавляю в закладки Smile
  • Милана Гениус аватар

Милана Гениус 25 Август, 2014 - 20:40
    все больше склоняюсь к переходу на корейскую косметику. Smile
  • Idema аватар

Idema 25 Август, 2014 - 20:48
    Вот это обзор! Это вы молодец))
  • madmansdream аватар

madmansdream 25 Август, 2014 - 20:53
    Неплохая пенка для такой цены
    Корейцы молодцы,люблю их продукцию за качество и не очень большую стоимость

danyakeks 25 Август, 2014 - 21:20
    Supernastya , да,я сама рада такой находке)на здоровье)

Милана Гениус , я вас понимаю))

Idema , спасибо большое,очень приятно)старалась))

madmansdream
    , согласна,а еще за мимишные и оригинальные упаковки)
  • Arlanka аватар

Arlanka 25 Август, 2014 - 21:51
    Да... Корейская косметика действительно приобретает все большую популярность. Чувствую и ко мне это скоро дойдет))
  • Nephrael аватар

Nephrael 25 Август, 2014 - 22:31
    Очень информативно, было интересно прочитать
  • LetoNo4i аватар

LetoNo4i 26 Август, 2014 - 11:25
    Интерес к данной марке как-то прошел меня стороной)постоянно вижу ее в магазине, но взять и попробовать как-то не тянет.
    Но это пока единственное средство от Tony Moly, которое действительно заинтересовало
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 28 Август, 2014 - 10:49
    Ыыыы, мордочки! Big smileShy
  • Sympaty аватар

Sympaty 28 Август, 2014 - 13:06
    ой люблю я корейскую косметику, все бы перепробовала)))))
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 30 Август, 2014 - 21:32
    Такую еще не пробовала, очень заинтересовала.
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 4 Сентябрь, 2014 - 19:35
    Буквально на днях такую же себе заказала! Wink
  • Stasy_Murasaki аватар

Stasy_Murasaki 31 Октябрь, 2014 - 21:05
    Самая любимая пенка для умывания) Уже третий месяц пользуюсь одним тюбиком и еще на столько же хватит Love
  • Djemka аватар

Djemka 19 Декабрь, 2014 - 19:06
    Прочитала - удивилась. Давно пользуюсь этой пенкой, глаза не щиплет. Правда, я сеточкой в пену всегда взбивала. Попробовала умыться как автор - бедные мои глазки!Sad( Щиплет и еще как!
  • Maryellen_elle аватар

Maryellen_elle 6 Октябрь, 2015 - 23:02
    Вот у меня две корейские пенки от ЕсHoice с соевыми бобами и от Enesti с маслом шиповника. Что могу сказать ?! Умывают до скрипа, как по резине руками проводишь , пахнут малом явно и не самые приятные ощущения от умывания . Уже думаю, что все корейские пенки с такой отдушкой. Покупала в подружке все. Хочу опробовать корейскую пенку Baking Powder , думаю там дела иначе обстоят !)))
  • miranda27051 аватар

miranda27051 8 Март, 2016 - 23:52
    интересно, чем это витамин Е в составе может быть опасным судя по вашим желтым квадратикам Sad