Опубликовано 2 Май, 2014 - 10:51

Эту красочку купила (около 240 рублей) еще пару месяцев назад, просто решила дать волосам небольшой отдых и не мучила их окрашиванием все это время. В магазине, мое внимание привлекло лаконичное,но в то же время красивое оформление упаковки Garnier Olia ( черный фон, подсолнух, капля масла и россыпь волос внизу). Помимо этого понравился цвет волос, изображенных на упаковке - красивый холодный шоколадный оттенок. В общем,взяла без раздумий Garnier Olia 5.0 "светлый шатен".

Приготовление красящей смеси (подробное описание есть в инструкции к этой краске):

Вылила в керамическую тарелку молочко- проявитель из тюбика №1 (да-да, они пронумерованы) ,туда же выдавила крем-краску из тюбика №2 и тщательно смешала до однородной консистенции (смешивала щеточкой для окрашивания волос). Затем надела перчатки (прикольные,черные- очень удобные) и приступила к окрашиванию волос. Сначала смесь нанесла на корни + 10 см от корней,оставшуюся смесь равномерно нанесла на оставшиеся волосы и несколько раз их прочесала расческой с редкими зубьями (знаю, что не очень полезно для волос,но всегда так делаю,так цвет ложится равномернее).

Держала красящую смесь на волосах 30 минут (+ 20-25 наносила на волосы). Всегда держу столько иногда дольше (но это касается только темных красок,с блондом так нельзя). Несколько раз сталкивалась в отзывах с тем,что девушки испугавшись резкого посветления или порыжения корней бежали смывать всю краску.Из своего опыта могу сказать,что корни всегда сначала светлееют (с рыжинкой) относительно остальной массы окрашенных волос и только спустя 20-30 минут сравниваются по цвету с остальными волосами и если краску смыть раньше,то такими светлыми корни и останутся. В основном,это касается аммиачных красок (с окислителем не меньше 6 %)

Выждав положенное время, смыла краску,затем нанесла на волосы Бальзам-уход (№3), ставлю ему 4 балла,подержала его на волосах секунд 20 и смыла. Получившийся цвет волос мне понравился - красивый,равномерный,холодный шоколадный оттенок с серебристым (пепельным) отблеском, абсолютно такой же как на коробке из -под краски. Я в восторге,это именно тот цвет,который я не могла добиться долгое время, всегда получался или темнее, или с рыжиной,надеюсь он продержится долго (фотки спустя пару недель и месяц потом добавлю)

Слева - ДО (окрашивания), справа - После

Еще лучше результат видно на моих отросших корнях (цвет светло-русый пепельный,не красила 2 месяца). Слева - ДО, справа - После

И еще фото

Аромат (именно аромат,а не просто запах).Краска пахнет чем-то сливочно-ягодно-цветочным (вот такие у меня ассоциации).Причем пахнет не только сама краска,но и перчатки,и бумага, на которой напечатана инструкция. Аромотерапия какая-то. . .И что еще могу отметить, обычно краски, производитель которых обещает приятный аромат,все же пахнут чем-то неприятным (специфическим,свойственным краскам,не обязательно аммиаком),пусть и слабее других,но все же такой запах (несмотря на ароматизаторы) сложно назвать приятным. А эта же красочка, с самого начала благоухала как только я смешала компоненты (обычно в этот момент самый неприятный запах появляется у краски). Красилась я в закрытой ванной комнате (минут 20-25),никакого резкого запаха так и не появилось. . .Ну,да ладно,что-то я отвлеклась (раньше и подумать не могла,что так подробно буду расписывать запах краски).

Смывается с кожи краска очень легко, меня это даже насторожило немного,начала сомневаться в ее стойкости.

Никакого раздражения и аллергии краска у меня не вызвала (хотя у меня кожа довольно чувствительная и такое бывало),лишь чуть-чуть пощипало за ухом,у меня там раздражение небольшое до этого возникло.

Волосы суше не стали,такие же как и всегда, масштабного выпадения волос тоже не случилось. Все в норме, красивый равномерный цвет и блестящие волосы.

Конечно же,я эту краску (конкретно оттенок 5.0 ) рекомендую!

P.S. У меня волосы до лопаток, не густые. Одной пачки краски мне хватило впритык,тем у кого густые -лучше две взять.

ЕЩЕ ФОТО:

Содержимое коробки с краской (инструкция,молочко-проявитель,крем-краска,бальзам-уход и перчатки)

Результат окрашивания (который обещает производитель)

Процесс приготовления красящей смеси

Молочко-проявитель

+ Крем-краска

Смешала,такой цвет получился

А таким стал к концу окрашивания (смогла сфоткать только остатки)

Перчатка

Так темнели волосы после нанесения краски

Ну,и фото результата окрашивания (при разном освещении)

корни (со вспышкой и без)

На этом фото особенно хорошо видно серебристый отблеск волос

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок! Smile

P. S. Муж,кстати,так и не заметил, что я покрасилась,а на мое негодование заявил : "А зачем ты покрасилась в такой же цвет" , вот так вот) Стараешься-стараешься. . .

ОБНОВИЛА ОТЗЫВ (27.05.14) Прошел почти месяц, вот новые Фото (как видно на них,цвет подсмылся примерно на тон, более-менее равномерно (без ярко-выраженных пятен и переходов),появилась рыжина (ее особо хорошо видно на солнце).Но в тени и при комнатном освещении цвет довольно красивый. Убирать звезду не буду,т.к желаемый результат продержался довольно долго (сравнительно с другими красками) и цвет меня вполне устраивает. Да и любой краской желательно не менее 2-х раз покраситься,чтобы волос напитался равномерно,тогда и результат будет более стойким. Может еще ею покрашусь,если не передумаю более светлой стать Smile

Фото в лифте (без него ни как Smile )

Обычное комнатное освещение

Вышла на балкон (естественное освещение,облачно),но рыжину и без прямого попадания солнечного света хорошо видно

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Не повреждает и не сушит волосы(на вид)
  • Совпадение с цветом на упаковке
  • Удобные перчатки
Fistashka 007рекомендует
02.05.2014
Очень красивый оттенок, чистый, действительно без рыжины, благородный цвет получился!
да, оттенок вышел замечательный
02.05.2014
отличный цвет, меня тоже в шоколадных оттенках рыжина всегда смущала...
Очень красивый оттенок Love
02.05.2014
Спасибо за столь подробный отзыв! Есть пару вопросов, а не смутило, что перчатки такие большие? (похожи немножко как у водопроводчиков Smile) Все равно удобные? И очень ждем ответа, как смывается краска... самое интересное. Она же без аммиака...
отличный оттенок!!!
02.05.2014
Lyubashenka, Космонюхатель , shooik, Мария просто Мария, Artemizia, спасибо Smile

Elzeve, пожалуйста (рада быть полезной) Smile Эти перчатки вполне удобные (хотя и большеваты), сравнительно со многими другими (из массмаркетовских красок), но в виниловых перчатках все же красить удобнее (я такие в аптеке покупаю). А фотки спустя какое-то время обязательно добавлю Wink. Я еще подумывала написать отзыв не сразу,а чуть позже (посмотреть как краска себя дальше поведет на волосах). . .Но решила все-таки сразу добавить,ведь иногда бывают такие ситуации в жизни (например, внезапные мероприятия),когда нужно срочно преобразить цвет волос, нужен красивый оттенок + полное отсутствие следов краски на коже, а стойкость не так важна. . .В этом плане краска идеальна,а стойкость со временем проверим Cool
02.05.2014
Все больше и больше хочу попробовать эту краску. Интересная консистенция у проявиьеля, а вместе с краской вообще на яичницу издали похоже Smile Перчатки такие первый раз вижу. Я бы их оставила себе Smile
мой муж тоже никогда не замечает, что я покрасилась - а что тут замечать? 6 лет в одном цвете Crown Big smile
Чудесный шоколадный цвет!
Вы - красотка Smile
02.05.2014
мужчины они такие Big smile а я потихоньку состригаю отрастающую хну, и хочу в какой-нибудь такой оттенок уйти. без рыжего Tired
02.05.2014
Мужчины они такие. Мой никогда не замечает. Только удивляется, когда видит коробки из под краски. Читала ваши отзывы о смывке. И то как вы переходили в светлый и потом в свой натуральный. Хочу узнать как вы получили такой красивый светло русый, что у вас до окрашивания. Чем красились?
Очень красивый цвет! Love
Очень красивые волосы.
Красивый цвет. Вам идет)
02.05.2014
Donna Helen, я сама обалдела,такого необычного цвета у коричневой краски еще не видела. А перчатки без сожалений выкинула (раньше иногда мыла и сушила понравившиеся,потом это надоело) Smile

Наташка-фисташка, мужчины (в большинстве своем) могут заметить только кардинальную смену цвета волос,а разнообразные легкие оттенки им ,увы, неподвластны Smile

Шебуршуня ,McKaila , ZayTV , Любаша - мамаша , спасибо большое Laughing out loud

happening, удачи вам в этом нелегком (морально) деле Smile . . .это я о состригании хны (сама когда-то через это проходила) Sexy

Sofi_ya, ваш хотя бы видит коробки,мой и этого не замечает Laughing out loud А перед этим я красилась примерно в такой же цвет, просто он за 2 месяца так смылся (+ я часто маски с репейным маслом делала), если вы имеете в виду тот цвет,который у меня в этом отзыве (с пометкой ДО).Красилась краской SYOSS Mixing Colors 4-58 Мокко фьюжн (мой отзыв о ней http://irecommend.ru/content/ottenok-4-58-mokko-fy...).Цвет (сейчас посмотрела) тогда получился такой же как здесь и тоже без особой рыжины. А в отзыве о смывке (http://irecommend.ru/content/chudesa-da-i-tolkoili...) есть ссылка на то,как получить светло-русый пепельный (как мой родной).
Красивый цвет Smile
02.05.2014
очень красивый цвет, вам идет! Smile
02.05.2014
Вам очень-очень идет такой цвет! Не знаю, как там муж, а для меня разница очевидна Smile
Сама раньше красилась в более холодный цвет, но с приходом этой весны захотелось более теплый цвет, и вот я опять рыжая Laughing out loud
Оттенок просто супер!)
02.05.2014
Красивый оттенок Star А мужчины - они все такие)))
GalinAh, Lavande, Summer_Dream, Dariya OkSuPa, спасибо Smile

sorrysorry, спасибо Smile У вас красивый рыжий цвет ( медный), мне тоже иногда хочется в такой перекраситься . . .пока держусь,но думаю через годик-два воплощу эту задумку в реальность Laughing out loud
Супер,нужно будет попобовать безамиачную краску))))Интересный отзыв)))
03.05.2014
Роскошный цвет, волосы блестящей стали ))
Мужья - они такие Big smile
очень понравился цвет!
Оттенок получился замечательный. Smile
04.05.2014
Я крашусь почти два года Garnier Color naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет".
Пробовала "Пряный эспрессо", "Шоколад" и новинку "Горячий шоколад".
Но краски в ней 40 мл....вот жмоты!!!
А в этой целых 60 мл!!!
Но я ,кстати говоря,в краску добавляю немного теплого репейного масла,для смягчения))
Мне понравился Ваш полученный цвет,у меня примерно такой же Wink
Моя краска тоже очень хорошо отмывается с кожи, что несомненно радует!!! Laughing out loud
Насчет мужа....да,мужчины они такие))) Big smile
Сладкая девочка, Юли_,Миринда, Neon_Rain, спасибо Smile

Nadya Smith, Big smile

Victoria's Secret, спасибо Smile А я вот побаиваюсь добавлять в краску масла,мне кажется,что это не лучшим образом скажется на стойкости краски (хотя волосы,конечно,убережет от пересыхания).Я даже стараюсь их шампунем три дня не трогать (для закрепления цвета).
Fistashka 007 ,после того,как я 10 лет красилась краской Палетт Tongue дура
Моим волосам ничего не страшно Big smile
04.05.2014
Victoria's Secret , тоже через это когда-то прошла, я вас понимаю Big smile А первой моей краской была Белая хна (покрасилась в 13 лет),помню долго убеждала маму,что это самая настоящая хна (полезная для волос) и только потом поняла,что она ничем не лучше Блондорана,испортила ею волосы прилично (просто назвали ее так,а от хны там и близко ничего не было).Короче в свое время я перепробовала все убийственные для волос краски Laughing out loud ,а потом долго и с упоением делала разные масочки,а потом опять волосы добивала. . .
Fistashka 007,солидарна))
Природа нам свое дает,а мы все стараемся быть еще лучше))
04.05.2014
Потрясающий цвет получился!!! Естественный и в то же время яркий.
А на мужа не обижайтесь, такие они, мужчины Smile
Victoria's Secret, это точно Laughing out loud

Lena-Luna, спасибо Smile Уже не обижаюсь, привыкла и смирилась, такая наша доля -женская Puzzled Big smile
Очень красивый цвет получился! Smile
05.05.2014
Анастасия Птичка, спасибо Smile
05.05.2014
Замечательный цвет!
Мужья - они такие, да Smile
Alllisa,спасибо Laughing out loud
07.05.2014
Мммм, очень красивый оттенок! Такой естественный! И волосы очень ухоженные, блестящие.
07.05.2014
Очень красивые волосы, и оттенок замечательный. Smile
Ещё 27 комментариев