Опубликовано 14 Август, 2014 - 14:18

Я сам как-то давно в перестройку увлекался кунгфу и даже изготавливал нунчаки, а тут подрос ребенок и чтобы он не болтался по улице, я отдал его в секцию по ушу, а когда он подрос еще немного, то, что бы еще больше заинтересовать его восточными единоборствами, заказал в интернет магазине учебные нунчаки, тем более, что цена у них оказалась очень смешная - всего 145 рублей..

Когда я распечатал посылку, то товар мне сразу же понравился - на ощупь это тренировочное оружие оказалось мягким и эластичным и что интересно, со временем (хотя и время-то прошло немного - всего пол-года) качество этого пористого материала не изменилдось, хоть ребенок и я занимались с нунчаками постоянно каждый день и дома и на природе.

Основание у них изготовлено из пластиковых трубок. С одной стороны они закрыты полиэтиленовыми заглушками, а на другой закреллены наконечники из сплава металла, соединенные между собой цепочкой, звенья которой качественно запаяны.

Покрутив вначале эти нунчаки немного, я сразу же пошел укорачивать цепочку, так как длинна ее совершенно не соответствовала нормам. На практике, длинна цепочки должна быть равной ширине ладони, а цепочка у этих нунчаков была на 3 звена больше даже для моей ладони. Хорошо еще, что цепочка соединена с наконечниками граверными шайбами и мне не пришлось что-то выдумывать, а просто отсоединил лишние звенья и все.

Из за того, что материалы для изготовления нунчаков используется такое легкое то и вес у них тоже очень легкий, хотя когда вращаешь эти нунчаки, то удовольствие получаешь как будто вращаешь настоящие, боевые.

Ребенок у меня очень доволен таким подарком и интерес его к занятиям только усилился, так как у него появилась уверенность в своих силах, получили развитие мышцы рук,запястий, улучшилась координация движений.

Так что советую вам этот спортивный тренажер к употреблению!

Вот как сними занимается моя дочь:

Сергий Великийрекомендует