Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 01:08

Первый раз приехали в этот отель через турфирму. Все, как обычно: Вышли из аэропорта, ждали, пока все соберутся, загрузились в автобус и.....сначала развезли всех попутчиков по отелям и последними поехали в наш, хотя от аэропорта он всего в 4-х км.
Позже мы поняли, в чем было дело: на территорию отеля не пускают посторонних.
Когда ездили по экскурсиям с русской группой, в один из разов они пошутили - мол, возвращаетесь в свою тюрьму....эх.

Отель дорогой: за те деньги, которые оставляешь тут за неделю, во многих других отелях можно отдыхать месяц, но...все зависит от приоритетов.
Я выбирала по принципу: большой номер и малое количество номеров.
"Четыре сезона" лучше остальных отвечал этим критериям: 135 номеров, площадь самого маленького из них - 60 кв.м.

В номере спальня, гостевая зона, терраса с зоной отдыха, до 2-х дополнительных диванчиков - по умолчанию, телевизор - плазма с диагональю 42 дюйма, интернет (бесплатный), гардероб, утюг, фен, чайник (чай, кофе-бесплатно),Бар-платный, ванная, душ, 2 раковины, туалет - отдельная комната, халаты, тапочки, всякие душевые радости: шампуни, бальзамы, гели, кремы для тела, кремы после загара.
Уборка-2 раза в день.

Отель на завтраках.
Многие русские пишут, что в большинстве отелей одна и та же еда каждый день. Этот отель-не исключение: практически каждый день одно и то же наименование порядка 50-ти блюд. Т.е. если человек имеет привычку попробовать все и сразу - то на 3-ий день ему, понятное дело, надоест.
В отеле около 7 ресторанов - арабская, итальянская, европейская кухни.
Ни разу не было такого, чтобы на завтрак или ужин негде было сесть.

На пляже так же в любое время найдешь свободный шезлонг.

На территории 3 бассейна - те, которые попались на глаза, дайвинг-центр, красочный риф, маленький понтон - метров 20, СПА центр, тренажерный зал, теннисный корт.

Каждый день интересная программа - бег по утрам, аквааэробика, тематические вечера.

Вообще о достоинствах этого отеля можно писать долго.
Одним словом, здесь продумано все, чтобы гости отеля чувствовали себя комфортно.
Навящевой анимации нет, полнейший релакс.
Второй раз поехали туда без тур фирмы.
В субботу позвонили в отель, забронировали номер, купили билеты и в воскресенье уже были там.
Нас встретил водитель на audi А8, и мы поняли, что с турфирмой больше не летаем:))
Позже посчитали: без турфирмы сэкономили $600
Достоинства
  • великолепный домашний риф
  • красивейшая территория
  • отдых без заморочек
  • продумано все до мелочей
  • собственный дайвинг центр
Недостатки
  • нет ви фи (кажется)
  • цены, цены, цены
Барбацуцарекомендует
23.10.2013
На днях улетаем в Шарм-эль-Шейх, летив в Rixos, после вашего отзыва и сюда захотела тоже) на следующий раз надо запомнить)) ++
23.10.2013
Рада буду, если мой отзыв оставит кучу положительных впечатлений в будущем Smile Кстати, в аэропорту оформляется виза 15 долл. стоит кажется. Но если Вы планируете отдыхать на Синае, не ездить на материк на экскурсии, то можно и не платить за визу. Кодовое слово only Sinay. А в фо Сизоне ежегодно действует скидка "7-я ночь бесплатно, кстати. А турагенства об этом разумеется, не говорят ничего:))