Опубликовано 29 Август, 2016 - 01:54

Всем привет! ✿ܓ

На данный момент у меня есть основания полагать, что на долгое-долгое время я отошла от всяческих умывалок-пенок для лица, поскольку найден идеал - брусочек дегтярного мыла и кожа в восторге! Тем не менее это очищающее средство всё же нашло место в моей ванной. Только вот очищаю я им далеко не кожу лица Laughing out loud

Целенаправленно не заказывала, умывалка входила в состав "пакета-сюрприза" от Avon. Приобретала я ещё в марте, стоил 329 рублей. Не сказать, что содержимое сюрприза меня очень обрадовало, зато не такая уж ерунда, относительно предыдущего раза.

фотка из моего instagram

В любом случае, могу сразу отметить невысокую стоимость этого средства. Во-первых, это Avon - он и без того является бюджетным. Во-вторых, средство входит в линейку naturals (название просто издёвка, ей богу), а она чуть ли не самая дешёвая.

Рада за тех, кому средство нравится и стало, действительно, бюджетной находкой.

Что с ним делаю я?

Всё думала, как бы помягче это написать, да напишу как есть - я отмываю этим моющим гелем какашки с детского горшка. С задачей справляется на ура! Big smile Всему можно и нужно найти применение, правда же? То чувство, когда выражение "смешать с г...ном" звучит буквально...

И всё-таки, хоть это и плохое средство, предназначенное для умывания лица, я устрою ему приличное описание, да и ругать сильно не буду - так или иначе, я же им пользуюсь.

Презентую, значит. Мягкая пластиковая туба приятного цвета, приятного вида.

Объем большой - 125 мл, хватает надолго.

Крышечка отвинчивается, отверстие небольшое. Был у меня когда-то давно гель для умывания из этой же серии "Хлопок и персик", там тоже была микро-дырочка. То ли дело в консистенции, то ли отверстие побольше, но всё-таки этот гель выдавливается проще.

Текстура у него средняя - не слишком густой, не слишком жидкий гель. Абсолютно прозрачный. Пахнет вроде приятно, но порой напоминает всем отлично знакомое средство для мытья посуды "Фэйри", только в разбавленном виде. Не знаю, мне оливой совсем не пахнет. Скорее лёгкий свежий аромат с лимонными нотками. Восторга отдушка у меня не вызывает, равно как и отвращения.

Про пенообразование можно сказать - одновременно и хорошо, и плохо. Если использовать сеточку, губку или что-либо еще, подразумевающее взбивание геля в пену - то здесь всё отлично. Однако, само по себе, к примеру, на руках это средство мылится на удивление плохо. В чём фокус этого химического шедевра - я не знаю.

И, наконец, к самому основному. К использованию в качестве геля для умывания.

Впервые я попробовала им умыться ещё в марте, в тот же день, когда получила заказ. На тот момент я ещё активно юзала средства для умывания, любимое у меня было 20+ из серии "этноботаника" faberlic. Это примерно тоже самое, что naturals у Avon по ценовой категории, хотя по качеству небо и земля, но также не будем сбрасывать со счетов возможность индивидуальной непереносимости. Мне повезло, я не являюсь аллергиком и не чувствительна к химозной косметике. Очень многим не подходят уходовые средства от Avon, у меня всё в порядке с этим. Гель не вызвал у меня никаких видимых негативных реакций.

Совершенно не понравился для умывания, давала этому средству не один шанс, хотя с первого раза всё было понятно, на самом деле.

Макияж я удаляю при помощи мицеллярной воды, поэтому про то, как смывает косметику это средство - сказать сложно, специально не тестировала. Я очищаю непосредственно "голую" кожу лица.

После умывания кожа немного стянута, можно предположить, что при длительном использовании добавится и проблема сухости. Хотя она мне не очень знакома, моя кожа "комбинированная", из всего дискомфорта я обычно могу ощутить только стянутость. Это можно исправить кремом, безусловно, но к чему такое средство, огрехи которого непременно нужно каждый раз исправлять?

И вот какая странная штука. Умываешься, и в процессе смывания прям чистота "до скрипа", но как только промокнул лицо полотенцем - понимаешь, что на лице будто несмываемая плёнка. И стянутость кожи вдобавок, вместо обещанного увлажнения.

Проходиться по составу особо не буду, и так очевидно, что он не блещет. Как обычно всяческие отходы, СЛС, парабены. Решила, что с фото его читать неудобно и перепечатала. Но, чтобы не было "взяла его из головы", фото оставляю, где в общих чертах он виден.

Состав: вода, глицерин, сорбитол, кокамидопропилбетаин, натрия (пэг) лаурилсульфат, пэг-120 метилглюкозы диолеат, отдушка, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, натрия цитрат, лимонная кислота, экстракт плодов маслины европейской, CI 19140, CI 60730, CI 42090, лимонен.

Итог:

Я не стану кричать нечто в духе:"Хоспаде, это такое ужасное средство - обходите его стороной! И вообще жгите каталоги Avon!", при том, что гель реально образец плохих эйвонских товаров. Конечно же, я его не рекомендую. Уверена, что можно найти средства для очищения кожи лица намного лучше, даже в том же Avon`e (например, пенка nutra effects мне очень нравится).

Всем чистой и здоровой кожи! (o˘◡˘o)​

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Ощущение пленки
  • Плохо мылится
  • Состав
  • Сушит кожу
Egup4ikне рекомендует
29.08.2016
Если 300 с хвостиком стоит весь пакет, то средство норм, а если оно одно.. то капец. проясните обстановку)
katlin , о, конечно же, весь пакет столько стоит...стоил! Wink
В Эйвон нет таких цен, чтоб умывалка какая-то стоила 329 р, вы что =))))
29.08.2016
Понятно, этот в подарок не выберу Smile
29.08.2016
Kate L , его, по-моему, и с производства сняли. Так обычно всегда, представителям за баллы в подарках предлагают то, что завалялось на складе, и пакеты-сюрпризы из того же фасуются ^^"
02.09.2016
Ну хоть какое-то применений ему нашлось Big smile И кстати очень важное)))
02.09.2016
Kapitu, я всему нахожу всегда применение, я барышня крайне практичная Party