Среднее: 5 (1 голос)

Nady@ аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 17:04
Достоинства: удобно, быстро готовится, вкусный

Приветствую! Думаю, что нут в рассоле - неплохая заготовка для овощного супчика. Особенно это оценят любители бобовых.

Коробка
Коробка

В упаковке 380 грамм, вместе с рассолом. Я вместе с рассолом и варю. Сам горошек весит 230 грамм.

Кроме супа, нут можно использовать для приготовления фалафеля, хумуса, овощных котлет, плова, многого другого, а также заменять им зеленый горошек в обычных блюдах, когда хочется чего-то новенького по вкусу. Отвар нута заменяет яйца в выпечке, но не знаю подойдет ли не отвар, а рассол от консервированного нута.

Состав диетический:

В 100 грамм содержится: 527 кДж (125 ккал), белки 6,7 г, углеводы 16,8 г, жир 2,2 г

Состав
Состав

Красивая упаковка удобно открывается. Пунктиром пробита линия, по которой можно оторвать край коробочки.

Открытая коробочка
Открытая коробочка
Нут выглядит красиво и пахнет очень нежно, все горошинки как на подбор, хорошего качества.

Горошек
Горошек

Сегодня сварила суп на овощном бульоне, с нутом, получилось вкусно. Обжарила морковь со стеблем сельдерея, плюс картошка, нут и специи, соль. Кушали супчик с хрустящими ржаными хлебцами, можете почитать мой отзыв про них.

Суп
Суп
Приятного аппетита!

Nady@ рекомендует Консервы овощные Pirkka Kikherneet, Турецкий горох (нут) в рассоле Пиркка

Категория: Разные продукты
Брэнд: Pirkka