Опубликовано 20 Декабрь, 2012 - 15:10

Не может быть экологичность единственным достоинством подгузников. Нельзя такую недоработанную продукцию выпускать. Наличие в составе подгузников и обработка их различной химией тоже ничего хорошего не имеет, но очевидно, что у современный производителей иначе не получается. Я бы тоже хотела использовать продукцию, которая бы не влияла негативно на ребенка, но Muumi к ней явно не относятся.

Сами посудите, ну невозможно одевать ребенка в эти штаны только потому, что они быстро разлагаются в земле, а упаковка не вредит природе, если кожа малыша в постоянно раздражении. И это при том, что подгузники я меняю сразу, на не по времени. Если же я не успела сразу, то со стопроцентной вероятностью появится сильное раздражение, которое само проходит очень долго. Приходится каждый вечер обрабатывать покраснения специальными мазями. Это, конечно, не аллергия, отсутствие которой гарантирует производитель, но, видимо, дерматит при этом не учитывался.

И не дай бог вам когда-нибудь увидеть использованный Мууми-подгузник. Это вообще не для слабонервных. То ли под действием влаги, то ли просто из-за носки, но через какое-то время вся внутренняя впитывающая часть скатывается в мокрые комки, сбивается в одно место и повисает, как тяжелый мешок. То же самое, кстати, происходит и с сухим подгузником, если в него не писать,а просто носить для подстраховки. Через полдня прокладка превращается в труху. То же самое касается и трусиков Muumi.

Боковые ободки сделаны из очень жесткой бумаги. Вообще создается такое впечатление, что они реально бумажные. Мало того, что они грубые и неприятные на ощупь, так они ещё и ножки натирают. Я не представляю, как бедные дети носят такие подгузники целыми днями.

Короче говоря, это не подгузники, а недоразумение. Хотя сама по себе идея производить не только практичные, но ещё и здоровые, живые подгузники, однозначно правильная и благородная. Очень надеюсь, что скоро наконец-то додумаются, как такое возможно сделать. И все будут довольны.

Tildaslastenaне рекомендует