Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Марина_Бр аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 11:24

Последнее время меня заинтересовали чудеса минеральной косметики.

И вот, в очередной раз я лазила в интернет-магазине и увидела голубой корректор. Удивилась вначале: зачем он собственно нужен?

Поискала в интернете и нашла:

применяется для обесцвечивания пигментных пятен, осветления темных кругов под глазами, для маскировки розацеа, на обширных участках покраснения загорелой кожи, а также для маскировки участков с покраснениями кожи естественных блондинов, обильных веснушек, желтоватой кожи.

То есть он рекомендуется для нейтрализации оранжевого-желтого-красного цвета, осветления общего фона.

А у меня есть одна рыжая родинка на лице (я ее прячу за волосами, но хотелось бы как-нибудь все таки закрасить)

И я заказала, даже 2, но разных производителей.

Начала осваивать с этого:

Вообще, он мне с первого раза очень понравился. На фото не получилось передать, но он просто сияет! Но не шиммером или блестками, или еще чем. Нет! А мельчайшими, нежнейшими светоотражающими частичками, которые на коже даже с близкого расстояния не различимы, а просто создают красивый слегка сияющий эффект.

Что касается моей родинки, то плотности этого корректора не хватило. Я даже пробовала его смешивать с кремом:

Кстати говоря, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Я вначале попробовала смешать с этим кремом. Так вот он не размешался, а взялся какими-то комками, которые к лицу даже не клеились.

Виной тому консистенция крема. Он очень легкий, абсолютно не жирный, больше похож на застывшую воду.

Тогда я попробовала смешать его с кремом пожирнее, вот с этим. Получился хороший консилер.

Мне очень понравилось им пользоваться не для маскировки, а для высветления некоторых областей лица.

И так пользовалась я им неделю, две... А потом подумала, что он мне может помочь не только в чистом виде, но и если если смешать его с тональной основой.

Я до сих пор считаю эту идею гениальной! Возможно она не всем такой покажется. Но если бы вы мучились с подбором цвета тонального как я, то поняли бы.

А гениальность заключается в том, что этот корректор нейтрализует желтый оттенок тонального. Лично у меня эта проблема возникала очень часто.

Вот пример на этой тональной основе:

Это на одну часть я нанесла чистый тональный крем, на другую смешанный с этим корректором. Оттенок очень отличается. И этот тональный еще и не сильно в желтый отдает!

А вот на скулах с таким измененным тональным. Тем более после добавления корректора тональный становится плотнее и лучше маскирует недостатки (а именно эта часть у меня немного со следами от высыпаний).

Приятным бонусом в этом способе использования, помимо цветовой коррекции, стал еще и все тот же подсвечивающий эффект.

Замечательное средство! Если научиться им пользоваться)

Марина_Бр рекомендует Корректор Aubrey Nicole Cerulaean

Тип косметики: Корректор
Брeнд: Aubrey Nicole
сестре скажу))
Grunez, Wink
29.04.2015
Ух ты! Я и не знала о таком способе) Хочется тоже теперь такой попробовать.
29.04.2015
yana.87, мне очень понравился эффект)
29.04.2015
Для меня этот корректор по прямому назначению вообще не подошел, и вот на вашем опыте видно, что и с пигментными пятнами он не работает, к сожалению, как корректор совсем не то Puzzled
Зато Вы нашли оригинальное, а главное результативное применение, хорошо, что смогли его пристроить с пользой! Smile
Классная штука
29.04.2015
mad_kristi, я не только с пользой его пристроила, я даже уверена, что закажу полную баночку, как только определюсь какой из 2х голубых корректоров мне нравится. Уж больно понравилось это "подсвечивание. Что качается пигментных пятен, то я на них не пробовала (я пробовала на рыже коричневой родинке, которая довольно насыщенная), но думаю, да слабовато будет.
СветLana, ага)
29.04.2015
Была бы возможность я бы свой подарила Big smile Не знаю, куда пристроить Big smile
Думаю, что результат на них примерно идентичный был бы использованию на родинке!
29.04.2015
mad_kristi, в сухом виде, возможно и идентичный. Но пигментные пятна ведь не так отличаются от цвета кожи как родинки. Моя родинка стала менее заметной и менее рыжей. Серая какая-то была. Что бело бы на пигментном рыжем пятне, веснушках-конопушках мне представить сложно. Думаю, что менее заметные они бы стали, но полностью не исчезли бы.
Короче говоря, скрывающая способность средненькая, но продукт интересный.
Что касается куда пристроить вашу баночку, так можно ее продать как б/у за символические деньги или поменять. Я так через доску объявлений часто делаю. Правда, сама б/к не покупала и не продавала, но объявления такие видела.
29.04.2015
Да, я конечно опираюсь на предположение, так как именно такой аспект не удалось лично "распробовать", но как то разочаровал он меня в плане корректировки, что уже не надеюсь на какой-либо эффект в этом направлении.
Пользуюсь подобными досками, но не задумывалась продавать минералы, спасибо за наводку Smile
mad_kristi, ну не выбрасывать же? Жалко... Wink
Думаю, что его оценят рыжие девушки с множеством веснушек.
вообще супер результат!
нажная штучка!
АнастасияСластена, Dimetrija, Big smile
29.04.2015
Спасибо за совет. Обязательно закажу такой.
29.04.2015
Оксана.28, для начала лучше в пробнике)
Личико классное!
30.04.2015
Irinka0205, спасибо Shy
01.05.2015
Это высший пилотаж какой-то!
Присмотрюсь к вашему опыту, для меня это пока недоступно...Живопись по лицу.. Shock

Хотя были у меня в каком-то креме светоотражающие частички и это было здорово! Smile
01.05.2015
Niki-Poli, все методом проб и ошибок) Но если захотеть, то все получится Big smile
23.11.2016
Вопрос: а вы не пробовали себе тон подобрать так, чтобы он вашему лицу подходил)))?
Просто как можно пробовать минеральную косметику и не подобрать тон? Она же этим и чудесна, что под любое лицо находится, не в одном, так в другом бренде) У вас просто оттенок из холодной гаммы - никакого дефицита. Что-то типа Light Cool tone смотрите.
У меня есть этот консилер - рыжее убирает отл. И тени у них просто идеальные. А вот основа для жирной кожи с меня скаталась в решающий момент))) прям перед фотосессией, ее не рекомендую)
23.11.2016
Plein, спасибо за советы, я действительно "в поиске".