Опубликовано 31 Май, 2017 - 18:40

полгода или более

Добрый день любительницы гель-лакового маникюра.

Давайте сегодня разберемся, нужен ли бескислотный праймер (ультрабонд) при окраске ногтей гель- лаком?. И хорош ли ультрабонд фирмы Kodi?

Я выбрала этот ультрабонд только потому, что у меня база и топ этой фирмы. Решила не ломать голову. Даже отзывы не читала.

Произведен бескислотный праймер в Киеве.

Содержит этилацетат- этиловый эфир уксусной кислоты. То есть все-таки содержит кислоту.

Средство прозрачное и жидкое, как вода.

Запах специфический. Так обычно пахнет растворитель.

Кисточка очень тоненькая. Я бы предпочла потолще. Тонкой наносить средство не слишком удобно. Но зато экономно.

Количества в 15 мл хватит на несколько лет, если делать маникюр только себе. И срок годности большой, у моего флакона до конца 2019 года. Вот как.

Праймер это по - простому грунтовка для ногтя. Благодаря ему улучшается сцепление ногтя и гель-лака. Существует кислотный и бескислотный праймер. И тот и другой содержат кислоту. Только кислотный содержит токсичную метакриловую кислоту, а бескислотный - этиловый эфир уксусной кислоты ( не менее токсичный кстати).. Кислотный праймер в основном применяется при наращивании ногтей. Но если при использовании бескислотного праймера покрытие держится недостаточно хорошо, то можно попробовать и кислотный. Только ногтям это не слишеом понравится.

Как я использую праймер?

Праймер я использую после обезжиривания ногтей и нанесения лакового квадрата ( для чего нужен лаковый квадрат, подробно рассказано в этом отзыве). О технике нанесения гель-лаков можно прочесть здесь. Праймер в лампе сушить не нужно, он сохнет на воздухе в течение 1 минуты.

Бескислотный праймер Kodi я наношу только на кончик ногтя, потому что кончики это самые проблемные места и с них лак скалывается в первую очередь. А у меня еще и ногти тонкие, как пленочки, на концах слоятся и обламываются. Обычный лак даже день не носится. А благодаря гель-лаку я хожу с красивыми ноготками не мнее 2-3 недель. На весь ноготь наносить смысла не вижу, там и так все прекрасно держится.

Можно ли обойтись без бескислотного праймера?

Конечно - можно. Многие и обходятся, особенно те, у кого прочные ногти, не склонные к влажности.Но, если у вас, так же , как у меня тонкие расслаивающиеся ногти, то без этого этапа в нанесении лаков, вам не обойтись.

Но, хочу сказать, что при влажных ногтях, даже бескислотный праймер не спасает. Приходится применять кислотный. Такие ногти, к сожалению, у моей сестры. У нее гель-лак держится максимум неделю при применении бескислотного праймера на весь ноготь.

Есть ли эффект от применения праймера?

Есть. Я экспериментировала и поняла, что без праймера лак носится меньше. И при снятии покрытия жидкостью, с кончиков, на которые был нанесен бескислотный праймер Kodi, покрытие сходит с трудом. Так что он реально работает.

Так что, бескислотный праймер Kodi я конечно рекомендую, хотя он недешевый. Я его купила в интернете за 450 рублей.

А лампа у меня вот такая и я очень довольна ее работой.

Элизеярекомендует
22.01.2019