Среднее: 5 (всего голосов: 83)

Simona.girl аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 13:45

Здравствуйте!

Тальк при проведении сахарной или восковой депиляции является необходимым средством, так как именно тальк улучшает сцепление сахара, или воска с волосом.

Конечно, лучше всего использовать тальк без отдушек и добавок. Для проведения шугаринга в домашних условиях я приобрела линию косметических средств Start Epril.

Ознакомится с ассортиментом продукции, можно на официальном сайте Aravia.

Прямая ссылка на тальк без отдушек и добавок Start Epril.

Объем: 140 гр.

Срок годности: 2 года с даты производства.

Срок годности открытого флакона 12 месяцев.

Условия хранения:

хранить в сухом месте при комнатной температуре. Беречь от попадания влаги.

Состав:

(INCI) talс, starch

Активные компоненты:

тальк, крахмал

Назначение:

для всех типов кожи. Применяется для подготовки кожи к депиляции.

Описание

Тальк продается в белом пластмассовом флаконе, с дозатором.

Флакон непрозрачный, поэтому контролировать визуально, сколько средства осталось не получиться.

Благодаря дозатору, можно легко контролировать необходимое количество талька для процедуры.

Оформление довольно простое, но и в тоже время очень приятное, нет ничего лишнего. Необходимая информация о тальке имеется на информационных наклейках, которые приклеены на флакон.

Цвет у талька белый.

Аромат отсутствует, не выражен.

Консистенция рассыпчатая, нежная, невесомая.

Информация от производителя

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Способ применения, результат

применяется непосредственно перед процедурой депиляции. Нанести тальк тонким слоем на предварительно очищенную поверхность кожи и равномерно распределить салфеткой.

Подходит для любых участков кожи.

После того как я очищаю кожу перед депиляцией специальным тоником, я наношу тальк на кожу.

Тальк равномерно распределяется по коже, смягчает её и впитывает излишки влаги.

Благодаря ему улучшается сцепление сахара с волосами на коже тела. Поэтому при необходимости, при проведении депиляции, я повторно наношу тальк на кожу.

Также, если при мануальной техники удаления волос, у меня залипает паста, то я просто на место залипания сахарной пасты посыпаю небольшое количество талька. И залипание, гораздо легче убирается.

Однозначно рекомендую тальк без отдушек и добавок для качественной депиляции.

Спасибо за внимание!

Simona.girl рекомендует Тальк для тела Start Epil без отдушек

Тип: Тальк
Брэнд: ARAVIA
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 26 Апрель, 2016 - 13:58
    приятный тальк, а я обычным отечественным пользуюсь
  • Ecology аватар

Ecology 26 Апрель, 2016 - 14:21
    Я считаю что тальк должен быть всегда под рукой, не только для депиляции)
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 26 Апрель, 2016 - 14:56
    А я вообще боюсь шугаринг делать- мне кажется это адски больно Big smile
  • Infanty аватар

Infanty 26 Апрель, 2016 - 20:57
    У меня тальк всегда есть, незаменимая вещь Big smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 26 Апрель, 2016 - 21:37
    Отличное средство!
  • Подождика аватар

Подождика 26 Апрель, 2016 - 22:34
    Шугаринг для меня пока что - неизведанная процедура. Боюсь боли... )
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 26 Апрель, 2016 - 23:53
    Отличное средство!
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 27 Апрель, 2016 - 14:07
    Тоже пользуюсь таким тальком, действительно качество на высоте, как и у всей продукции данной марки Smile