Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 18:47

Прошло пол года с момента рождения моей второй дочки и 2года с момента рождения первой, есть с чем сравнивать и я поделюсь своими впечатления с вами, ведь они ещё свежи в моей памяти.

Каждая беременная девушка, примерно на 6-7 месяце уже изрядно устаёт от своего тяжелого пузика, и уже заранее начинает думать, какими способами будет ускорять его уменьшение. Самым первым и простым, а также очень действенным, судя по огромному количеству положительных отзывов, способом, является бандаж. И если бы не его кусачая цена, вообще не было бы к нему претензий. Но так ли оно на самом деле?

__________________________________________ Бандаж послеродовой___________________________________________

Цена 800руб. Много это или мало, узнаем чуть позже.

Обещания, обещания, обещания...

Бандаж создаёт необходимую компрессию, стимулируя быстрое восстановление исходной формы; степень утягивания фигуры регулируется при помощи застежки "велькро"; многослойная структура полотна позволяет коже дышать.

Видно, писал человек грамотный, а значит есть шанс, что создавался он умными людьми, и возможно будет нам полезен.

Расстроила рекомендация по носке, а именно ежедневное его ношение, абсолютно не внушало позитива. Уж извините, я девять месяцев проносила животик, и теперь хочется почувствовать лёгкость, а не постоянную, ежедневную стянутость.

Временные рамки ношения данного чуда, оказались очень размыты:

ДО полного восстановления формы живота.
Ну надо же, а где хоть примерные цифры. Возникает ощущение, что производитель надеется на авось, а если производитель-женщина, уже рожавшая, то она точно знает, что форма нашего живота восстановится в любом случае, но у каждого в своё время, которое заложено природой. И чтобы не ударить в грязь лицом перед доверчивыми, недавно родившими особами, производитель даёт нам такую не четкую рекомендацию.

_________________________________________________Мой опыт___________________________________________________

Я тоже девушка, и подвержена красивым обещания, и хотя разум пытался меня остановить, руки схватили и оплатили этот бандаж. Но это было во вторую беременность. А в первую родила дочку, и с каждым днём живот становился все меньше и меньше. На выписке из роддома я была уже похожа на человека, и немного втянув живот видно его не было. Через пару-тройку недель форма живота была прежней, что и до беременности. Он был у меня, но не большой, а вот плоским не был никогда.

Забеременнев во второй раз (через 8 м месяцев после родов), живот начал расти не по дням, а по часам. Мышцы живота были растянуты после первой беременности, и поэтому в размерах он увеличивался лихо. И если в первую беременность живот начал округляться только на пятом месяце, то во второй раз уже на третьем все было видно.

В голову сразу полезли не хорошие мысли, было ощущение, что концу беременности живот я будувозить на тележке, и вопрос о его уменьшении не покидал меня долгое время.

Родила, через три дня выписалась и приступила к изгнанию обвисшего момона. Носила я его дня три, вот так он выглядит.

Плюнула на это дела и забросила в дальний уголок. Почему? Да потому, что толку от него, как с козла молока. Не удобно, не комфортно, толку нет, живот уходит так, как ему положено, все было также, как и в первый раз. Плюсом ко всем этим неудобства и его бестолковая форма. Под футболку не наденешь-торчать будет, очень видны перегибы, по телу он мне не лег, в ообще бесполезная, для меня, вещь и зря выброшенные деньги. На фото видно, как на спине образовались перегибы.

______________________________________________________Вывод_________________________________________________

Девушкам рожавшим естественным путём, это агрегат не пригодится. Живот уйдёт сам, и будет тех размеров, каких был до беременности. Но есть и такие, какие толстеют после родов, и размер их увеличивается-но бандаж здесь не поможет, уж такая конституция.

Я думаю, бандаж идеально подойдёт для тех, кто рожал путём кесарева сечения, и не для сгона живота, а для его фиксирования и уменьшения боли. Для них, скорее всего он и был придуман. А я лично не вижу смысла выкидывать такие деньги за то, что никаким образом не повлияет на вашу фигуру.

О моих родах, и одних, и вторых, можно почитать здесь.

Спасибо за внимание...

Тайране рекомендует
так и у меня валяется
Да уж, бесполезная штуковина
17.10.2014
и мой валяется. я его и до родов не носила, и после не стала из-за жары и неудобства. родной живот вернулся почти через год. но я сама бестолочь,т.к. ничего не делала для него и фигуры.
17.10.2014
для меня не актуальный отзыв) но думаю, будущим или новоиспеченным мамочкам будет полезно почитать
17.10.2014
Я тоже не смогла таким пользоваться.
17.10.2014
У меня был Фэст дородовый, трансформирующийся в послеродой. Носила до родов, а щас использую, когда наношу антицеллюлитные маски на живот и обматываюсь пленкой Smile
17.10.2014
учту обязательно) Ваша фигура и рождение двух малышек как-то несопоставимо)) Вы в прекрасной форме!!! Love
17.10.2014
Цвет у него еще такой... сон разбойника! Точно никуда не пододенешь, разве что под халат.
17.10.2014
Печально, думала, такие штуки работают..
17.10.2014
Татьяна Л деньги выброшены на ветер(

Ne blondinka углу) к сожалению, так оно и есть.

Damiana вот и я ничего не делаю, а потерь в нем не хотелось))))

exorcism на будущее))

Muumimamma вот и я)

e-NOTik, а я уже выбрасывать хотела, ан нет, видно ещё пригодится. Спасибо за идею его использования)

Mosha спасибо, очень приятно Smile видно конституция такая, специально ничего не делала Puzzled

Medio точно, только род халат)))

Злат, может на ком то и работает, а вообще думаю это для тех кого кесарили...им больше пользы принесет)
18.10.2014
А у меня был другой не помню название, синим цветом, его когда одеваешь никаких волн не было, я носила иногда под одежду, что бы животик плоский был, а так он конечно не чего не подтянет
18.10.2014
был точно такой же, абсолютно бесполезный и жутко неудобный
18.10.2014
Тоже считаю, мышцы должны восстанавливаться сами, а если за них кто-то будет держать, то они та и останутся вялыми. Меня и дородовой пытались заставить купить, хорошо, что не сделала. За полгода у меня живот стал меньше, чем до беременности, могу посоветовать статичное упражнение "планка" для укрепления мышечного корсета, и уменьшения диастаза. Ну и качание пресса мне тоже помогло, не до фанатизма.
18.10.2014
я ни дородовой, ни после родовой не нонсила!и все в порядке))))
18.10.2014
Раньше такого и не было Big smile и у всех все уходило Big smile
18.10.2014
Я тоже в таких штуках толку не вижу! Скажу больше, моя подруга носила послеродовой бандаж и живот "не ушел" совсем, через год после родов как будто снова беременна.
18.10.2014
mis_Oksanochka значит ваш был лучше.

тетя-мотя вот, вот, неудобств он доставляет больше, чем пользы(

Лоратина вот и я считаю, что пусть мышцы сами работают) за упражнения спасибо, обязательно попробую)

Маша.М вот и я ничего не носила, а живот стал сам таким же, как и до беременности.

Христинка, вот именно)))

Cherryblossoms и так бывает...
19.10.2014
Да я тоже решила , что мне он не пригодится Smile и действительно животик стал таким какой был до родов через 3-4 дня Smile
19.10.2014
FunnyAnkroa вот, вот Smile
20.10.2014
С вашей фигурой, он Вам явно не нужен был..все само собой бы убралось без проблем:)
я носила месяц не снимая, правда у меня было кс
Без бандажа вообще встать не могла...
21.10.2014
asc0rb1nk4 так и получилось Smile

Pepito Вот я так и думала, что после кс он незаменим)
24.10.2014
Очень познавательный отзыв.
26.10.2014
Крайне неудачная конструкцию... Спасибо за наглядные фото!
29.10.2014
у меня 2 штуки лежат, разного размера.
30.10.2014
Оксана очень приятно Smile

Krasota_po_russki это да)

Катуська бесполезные(
26.03.2015
А я слишком худенькая, мне его пришлось ушить. Носить неудобно! Травмирует кожу, одеваю иногда не футболку. У меня диастаз, живот не уходит никак.
26.03.2015
Для меня оказался бесполезным(
26.09.2015
теперь я думаю: а оно мне надо. А Вы дородовым бандажом пользовались, а то мне неудобно в нём.
26.09.2015
Я вообще ничем не пользовалась, и даже одежду специальную не покупала. Первая беременность - маленький живот (сама худела, ребенок набирал), а вот во второй живот - ой, ей, ей был. И ничего, ничем не поддерживала, разве, что руками Big smile
26.09.2015
Вот и я - руками Laughing out loud , а в бандаже неудобно, изредка надеваю.
26.09.2015
Согласна, удобного в нем мало... Smile
Бандаж нужен не только для того чтобы "момон" убрать...а так же для поддержки прямых мышц живота...чтобы не было диастаза...вот лягте и посмотрите....уверена что после двух родов он у вас есть...