Опубликовано 9 Март, 2017 - 13:48

Сыну уже три года, а я только сейчас решилась на приобретение увлажнителя воздуха.

Просто напросто не видела в этом необходимости. Хотя мы часто болеем, у сына аденоиды, у меня постоянные проблемы с дыханием, так как в правой пазухе киста.

Конечно я много читала об увлажнителях, их пользе и т.д. Но что-то меня каждый раз останавливало.

В конце января я все же решилась на покупку, благодаря моему знакомому, который также и мужа моего убедил. Сам он врач, практикует очень давно, и мы ему доверяем.

Для покупки не стала обращаться к отзывам, так как примерно знала, что нам необходимо:

• ультразвуковой, чтобы он мог работать ночью и минимум нарушать тишину.
  • недорогой, в пределах 2500 руб.
  • площадь обслуживания, около 17-20 кв. м

Саму покупку решила сначала рассмотреть в специализированных магазинах медицинской техники, а потом уже в таких, как М-Видео или Эльдорадо.

Покупку совершила прямо в магазине мед. техники.

Данный ультразвуковой увлажнитель обошелся мне в 2250 руб. Был представлен в двух расцветках: черная и красная. Я выбрала черную.

Объем резервуара для воды составляет 1,3 литра. Сам по себе увлажнитель довольно компактный, небольшой, легкий.

Верхняя крышка, откуда идет увлажение

По обслуживанию площади, как раз 20 кв. м., а наша комната всего 17 кв. м.

Увлажнитель без функции очистки и ароматизации воздуха. Моя знакомая, хочет себе с функцией ароматизации, но я лично по старинке пользуюсь обычной аромалампой.

Источник питания от обычной розетки. Шнур не очень длинный, но нам достаточно. Установили его на тумбочку, пока все устраивает.

Характеристики:

Потребляемая мощность: 20 Вт

Увлажнение: Расход воды 150 мл/ч

Гигростатесть: встроенный

Ширина20 мм Высота32 мм

Нареканий в работе пока не было. Если вода закончилась, то он сам выключается.

По слышимости он тихий. Днем его совершенно не слышно, а вот ночью если не привыкли, то иногда будет слышно легкое бульканье. В целом звук на 4+.

сюда вставляется резервуар с водой
сюда заливается вода, а затем закрывается клапаном, который закручивается

По общим ощущения использования за 1,5 месяца я очень довольна. Про сына пока ничего не могу сказать, мы сейчас проходим курс лечения аденоидов.

А вот про себе, однозначно, мне дышать легче. Поскольку в правой пазухе киста, то она у меня практически не дышит. Редкие моменты, когда ее пробивает связаны с курсом Назонеска. Сейчас я им не пользуюсь, так как по плану курс только в апреле. Но, после работы увлажнителя я дышу правой пазухой намного лучше. Точнее она дышит, а не заложена, как обычно. И вообще дышать стало как - то свободней, легче.

Муж пока ничего на себе на заметил, но мужчины сами понимаете, чаще всего скупы на заключения в такого рода экспериментах.

Я довольна, буду пользоваться пока идет отопительный сезон. Включаем на несколько часов днем, а затем перед сном.

Рекомендую. Мы вот хотим теперь приобрести гигрометр, для измерения влажности.

Достоинства
  • Дышать становится легче
  • Легкий
  • Объем 1,3 литра
  • Площадь 20 кв. м.
  • Сравнительно недорогой
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Ikbeрекомендует
09.03.2017
дизайн у него необычный
12.03.2017
давно подумываем о покупке, постоянно сомневаюсь нужен ли он или можно обойтись
20.06.2021
Зимой пригодится.