Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 12:50

Ох эти завалы тестеров, я долго добиралась до этой базы)

Последний год вместо базы я использую матирующие крем и я понимаю, что база вещь нужная, но большой необходимости я в ней не испытываю. Этой базы у меня аж три тестера и я долго не решалась ее пробовать, т.к. корейские базы меня только разочаровывают, а ходить с косметикой мне приходится долго, не хочу неожиданностей)

Что вообще должен делать праймер?

Выравнивать рельеф и тон кожи, скрывать легкие недостатки, ну и конечно значительно увеличивать стойкость макияжа! Это минимум для любого праймера, это его обязанности, я бы сказала, все остальное, приятный бонус)

Данная база белого цвета, не очень плотная)

Аромат у нее химозный, я так привыкла к натуральным средствам, что этот запах бьет мне в нос/

При нанесении на кожу база больше напоминает крем

Кожу не сушит, вроде увлажняет, но этот корейский блеск.. ох не могу, кожа жирная словно и я могу отличить сияние от жирности, это жирность( И при всем при этом, база подчеркивает шелушения, о которых я даже не догадывалась. Конечно вся последующая косметика ложится хуже.

Тон лица база выравнивает не сильно, с порами особо ничего не делает.. это видно на фото

Фото до, нанесен только матирующий крем

после

База подчеркнула шелушения, которых даже не было видно, на носу, щеках и на лбу(

И еще, при нанесении на крем, база ведет себя не так ужасно, как при нанесении на голую кожу..

Стойкость вообще отдельная тема..

Мне крайне сложно сказать про стойкость макияжа, она зависит от того, какое тональность средство я беру и какую пудру наношу, если стойкость и стала выше, то за счет пудры вуали(отзыв пока не написала). Матовость кожи тоже заслуга вуали.

И в целом, мне не понравилось как лежит косметика на этой базе и в течении дня не очень нравится ощущения. С бб кремом база ведет себя не очень, кожа быстрее жирной становится (если не использовать пудру, то и вовсе дает жирный блеск изначально). Но сейчас трачу тональное средство от lumene и оно легло не плохо, но все равно видны шелушения(на фото вы видели)

Вот.. виден слой макияжа, без базы смотрится естественнее

Мне дискомфортно с этой базой, не знаю, может потому что для меня это лишний слой косметики на лице.. который не дает каких то существенных плюсов, в таком случае я не вижу смысла ее использовать/ И это какие то танцы с бубнами, мне такое и даром не надо..

Я бы не посоветовала ее даже в пробника, я уверенна, что есть базы намного лучше!

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Запах
  • Кожа от нее блестит
pink ponyне рекомендует
11.02.2017
у вас такая идеальная кожа , тоже себе такую хочу)
12.02.2017
M.A.Future,
Да лааадно) Она далека от идеала, поверьте мне:D