Опубликовано 28 Май, 2016 - 01:25

Я молодая мама маленького мальчика. Во мне всегда есть желание приобрести очередной гаджет для своего сынишки. На просторах интернета я нашла один хвалебный отзыв посвященный самокату Scooter 5 в 1 и в мою голову закралась мысль, что нам нужен такой же.

Купили мы моему сыночку этот самокат. Данная модель самоката с ручкой для родителей. Также имеется сиденье. Получается как бы каталка-беговел-самокат! Ну и наличие корзины для мелочей и родительской ручки еще 2 дополнительные функции. Брать такой самокат с ручкой для нас было правильным решением. Объясню ниже почему.

Самокат-беговел-каталка Scooter 5 в 1 предназначен для детей от 1 года до 7 лет. Высота руля регулируется до 70 см,

высота сидения регулируется в 3 положениях.

В комплекте идут: корзинка в виде божьей коровки, сменный руль (Т-образный, О-образный), сидение с дополнительным креплением. Вес самоката примерно 3 кг. Максимальная нагрузка у самоката-каталки если с сидением - 20 кг, максимальная нагрузка у самоката без сидения - 40 кг.

На момент покупки данного самоката нам было 1 год и 4 месяца. Сын, увидев самокат, сразу сообразил для чего он: забрался, сел и поехал. Ребенок влюбился в этот самокат, но достаточно хорошо ездить еще не мог. Все-таки самокат не такой устойчивый как трехколесный велосипед или машинка-толокар. Первое время были падения. Я ходила за ребенком сзади и его как бы подстраховывала, держать за родительскую ручку. Она оказалась нам очень нужной и полезной.

Первое время сынишка путал зад и перед, но это не проблема, самокат и так и эдак отлично едет. На улице, где есть разогнаться, ездит пока не очень хорошо, тут-то ручка для подстраховки незаменима. Также можно помогать ребенку преодолевать препятствия. .Когда ребенок устает, просто качу его на самокате. Тут нюанс: обувь трется об асфальт и следовательно, портится безжалостно, к этому нужно быть готовым, так что лучше запастись дешевыми кедами которые не жалко.

Сиденье и родительская ручка полностью отвинчиваются с основы. Этим самокат универсален, подходит как для самых маленьких, так и для тех кто постарше. Колеса полиуретан. На скорости в передних колесах горят светодиоды. Очень эффектно это смотрится вечером. Самокат управляется наклонами, сейчас ребенку поворачивать помогаю я. Зато если резко дергает за ручку, то никуда мы слетит в строну. Катится самокат очень легко, на ровной дорожке прям сам бежит.

Каркас самоката с виду и в эксплуатации надежный. Хоть и пластик, но основа очень толстая. У нас в Беларуси такой самокат не очень распространен. Есть в продаже в интернет магазинах такого плана, только фирменные и дороже в 4-5 раз. Мы же свой купили за 35$. Достаточно дешевый и крепкий!

В настоящее время данный самокат использовался мною с маленьким ребенком, которому год и 4 месяца. Мы будем стараться пользоваться им и дальше, поэтому позже дополню отзыв и расскажу как он будет вести себя в использовании 2-3 летним ребенком.

Нужен ли он ребенку, которому и нет полутора лет? Я думаю, не помешает, особенно если ребенок активный. Мой такими вещами всегда интересовался. Если вы все-таки решите покупать самокат для ребенка которому менее 2-х лет, очень рекомендую присмотреться к этой модели!

Очень важно!!! Предупреждаю!!!

Данный самокат не заменит вам детский трехколесный велосипед с ручкой, который является альтернативным вариантом обычной коляске, и тем более не заменит вам саму коляску!!! Эта вещь предназначена исключительно для того, чтобы ребенок учился ездить сам, а не для того, чтобы вы в нем возили ребенка как в коляске. Также самокат подойдет только для идеально ровных дорог!!! По песку и по посеченной местности он не поедет!!! И еще, с ребенком на самокате, при помощи одной родительской ручки бордюры и неровности преодолеть сложно!!! Самокат придется поднять руками. Я была к этому готова, поэтому эти минусы, для меня не минусы. Но вас, уважаемые читатели, предупреждаю!

ДОПОЛНЕНИЕ:

(Спустя 4 года, но лучше поздно чем никогда).

Пишу я когда моему ребёнку уже 5 лет и самокат этот где-то на свалке. И это не потому что он плохой, а потому что он отработал себя полностью.

Примерно с 2,5-3 лет сын начал на нем кататься как на обычном самокате, без родительской ручки и сидения. Тут я обнаружила свои минусы, он не очень хорошо поворачивал. Да и вес тяжеловатый. Аналогичные самокаты, которые просто самокаты, полегче и поворачивают гораздо лучше. И дешевле. Был у нас один такой, но быстро сломался. Я даже сфотографировать его не успела. Этот же самокат служил в общей сложности 3 года точно.

Вот как он выглядел перед отправлением на свалку:

Колеса мы сняли с того самоката, который у нас сломался. Просто для разнообразия ну и в надежде снизить вес ( это помогло грамм на 50).

Из износа хочу отменить заднее колесико. Оно стерлось неравномерно.

По сути это единственный критерий, по которому этот самокат пришлось выбросить. Ничто не вечно!

А вот наш новый самокат. О нем тоже будет отзыв.

В общем и целом, использованием самоката Scooter mini 5 в 1 мы остались довольны. Рекомендовать могу!

Всего доброго!!!

Достоинства
  • - качественно сделан
  • - многофункционален
  • - Низкая цена
  • -подойдет для самых маленьких (от 1 года)
  • -стильный дизайн
Недостатки
  • - возможна порча обуви при катании
Дашпунтикрекомендует
28.05.2016
А где такую красоту купить можно ?
28.05.2016
Мы покупали на рынке. Это обычный Китайский самокат. Думаю, можно поискать и в интернете.
28.05.2016
Я думаю на любом обычном рынке где продают товары для детей. Это обычный Китайский велик! Можно поискать и в интернете. Если вы из Минска могу подсказать какой именно рынок.
28.05.2016
обувь трется об асфальт и следовательно, портится безжалостно
Я бы не назвала это минусом, потому что это известный факт, например, всех беговельщиков Smile Не зря же продаются специальные накладки для катания на носики обуви )
Smile
28.05.2016
Ну да, это скорее нюанс а не недостаток! Но я это все-таки отметила, вдруг кто-то такое пережить не может
Ух ты! Еще и с ручкой бывают такие! Не знала!
28.05.2016
Это новая модель. Насколько я поняла появилась в этом году
29.05.2016
По мне так очень крутой! Первый раз вижу такую оригинальную конструкцию.
11.07.2016
Можете подсказать максимальную высоту сиденья?
Почему 5 в 1?
28.08.2016
В отзыве написано. Представляет из себя каталку-беговел-самокат! Ну и наличие корзины и ручки для родителя. 5 в 1!!!
28.08.2016
Дашпунтик, думаете, что ручка и корзинка - это 2 в 1 из 5 в 1?
Просто у нас 3 в 1, но без ручки для родителей, вот и ломаю голову, что у нас третим считается Big smile
28.08.2016
Я полагаю у вас нет ручки и нет корзины. Может поэтому и 3 в 1! Это же Китай! Тут нет логики
27.04.2017
Вот и нам такой должны подарить! Прочитала ваш отзыв, уже нравится! Теперь будем ждать))
29.08.2016
Дашпунтик, корзина есть.
16.06.2017
Вот это агрегат, вот тоже в раздумьях по поводу него
14.03.2019
Насколько я поняла, 3 в 1 это самокат, беговел и (если всё открутить) скейт, хотя не уверена что в таком возрасте этой функцией кто-то будет пользоваться ))) А 5 в 1 добавляется спинка к сиденью и родительская ручка.
Дашпунтик, вы не дополняли отзыв... В итоге до какого возраста ручкой пользовались? Нам сейчас 2.4, выбираю что покупать, вот ищу в отзывах Smile
Спасибо большое за отзыв. Нам сейчас год и 8 мес. и сын тоже начал интересоваться самокатами. увидела по хорошей скидке такой и подумала как раз и самокат и беговел при необходимости. Везде так их ругают и я уже думала что он действительно плохой, что как самокатом пользоваться нельзя, а вы пишите наоборот, что как самокат для малыша самое то.