Опубликовано 12 Декабрь, 2011 - 11:51

В очередной раз загремев в стационар с бронхитом у младшего ребенка, задумались приобрести небулайзер. Многие знакомые и врачи советовали давно, но всё как-то откладывали это дело - деть выздоравливал, и покупка отходила на второй план. А зря! Только когда паровозик уже был дома, смогли его надобность оценить всей семьёй.

Штука просто необходима! При самых первых признаках кашля мы "играем с паровозиком", которые здорово гудит и распыляет минеральную водичку, либо лекарственный препарат. При этом детки не вырываются и не закатывают истерик - это ж так интересно!

Добрый "паровозик" быстро облегчает дыхание и разжижает мокроту, доставляя лекарство прямо в очаг её скопления. Проводя вот такие безопасные и несложные процедуры дома можно реально избежать обструкции дыхательных путей и, соответственно, стационара. Многие считают, что что можно по старинке - картошкой подышать... Поверьте, это не то. К тому же не так безопасно.

Во-первых, небулайзер распыляет лекарство холодным, соответственно ожогов дыхательных путей (которые так нежны у ребенка) не будет точно!

Во-вторых, лечение можно начинать сразу, в начале заболевания, не дожидаясь пока спадёт высокая температура.

В-третьих - гораздо проще добиться усидчивости от ребенка, когда его внимание привлекает такая красивая игрушка, чем держать ревущего под полотенцем над горячей кастрюлей и всё время быть на чеку, чтобы эта кастрюля не перевернулась.

К тому же "паровозик" выручит и взрослых - в наборе имеется 2 маски (детская и взрослая) и мундштук. Так же наконечник для ингаляции через нос.

Прибор очень прост в применении, имеется подробная инструкция на русском языке и гарантия сервисного обслуживания - 10 лет!

Я считаю, что подобного рода ингаляторы - благоразумный и современный выбор заботливых родителей. Очень рекомендую!

Достоинства
  • гарантия большая
  • детей не пугает
  • как-будто игрушка - паровозик
  • качественный
  • универсальный: детям и взрослым
  • цена приемлимая
  • яркий
elleonbryрекомендует
милая игрушка)+
12.12.2011
а малышу желаю не болеть)я думала,что это игрушечка,а оказалось ингалятор)
Алён, спасибо большое! Только сегодня поправились. Wink
Очень хорошая вещь,+!
Катюш, спасибки! Smile
13.12.2011
Действительно полезная вещь..
Не болейте!) Ленуль, тебе [+]
13.12.2011
Таким паровозиком намного легче будет заставить ребенка делать ингаляцию!+++
Валюш, спасибо! Не будем больше! Big smile
PANDORA777, спасибочки! Smile
14.12.2011
Подружка тоже уговаривает купить такой агрегатик... наверное, соглашусь. Smile
За отзыв плюсик! Laughing out loud
Мой младший жутко боится врачей, мед.аппаратов и вообще всего, что связано с лечением. Сейчас вот с трахеитом и отитом сидим дома, и нам бы небулайзер очень пригодился... Smile
А старший спел бы про паровозик: "Чаггинтон, Чагги-Чагги-Чагги-Чаггинтон!..." (если в курсе, есть такой мультсериал на канале "Карусель") Big smile
Хороший отзыв. Не болейте. Smile +1
Vikki_V, спасибочки, не будем! Wink
14.12.2011
Vikkei, трижды огромное спасибо! Big smile
31.03.2013
хочу такой своему дитю)
10.11.2013
У меня сестра рассматривает этот паровозик для покупки, наткнулась на Ваш отзыв, спасибо и за фото и за рассказ, скажу ей (а у нас дома 114 би велл). Читала уже много хороших отзывов о Би велл и об этом паровозике, в частности. Дело в том, что они только только из больницы, лежали в отоларингологии с горлом. При выписке врач рекомендовала приобрести небулайзер и делать ингаляции. И в профилактических целях и для непосредственного лечения (если не дай Бог, заболеет).
10.11.2013
Настасья, спасибо Вам! Очень рада быть полезной! Smile