Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 05:49

Всех приветствую!

Как известно, чистить надо все! Вот и зубкам иногда не хватает чистоты от обычной мануальной или электро щетки.

Мы все люди индивидуальные, кого то кариес мучает, у кого то камень, у кого то проблемные десна... можно продолжать долго, но полностью здоровых в этой области людей мало!

Несколько лет назад перед лечением зубов, доктор предложила сделать эту чистку, хотя лично я не ощущала потребности, стоимость была около 2500тр. Единственное, у некоторых зубов у десны были желтые пятна, так вот была надежда что сие поможет.

Процедура длилась минут 30, специальным раствором промываются все места зубов, между, у десны итд. Это не больно, как массаж наверное больше! В итоге врач выдала, налета практически было ноль (а так как будто не видно...). Но темные пятна так и не исчезли совсем, насколько врачей так и не смогли рассказать что же это такое.

Для меня это было лишнее, теперь буду точно это знать. Однако мои родственники делают эту процедуру, она отлично снимает зубной камень, это на много приятнее чем механически и потом нет боли в отличии от механики. По этому я рекомендую делать если действительно есть зубной камень и отложения на зубках любой природы!

Можно купить ирригатор, мощная струя напоминает этот процесс. Но обязательно нужно после чистки так поддерживать и на это надо достаточно много времени...

Всем удачи и грамотных врачей!

Достоинства
  • Безболезненная
  • Достаточно эффективна
  • Удаляет камни с зубов
  • Удаляет мягкие отложения
Недостатки
  • Нужна не всем
Happy Timeрекомендует
02.10.2015
Наверно, у всех свои показания. Я мечтаю об ирригаторе, но пока хожу в клинику.. Мне чистят с помощью аппарата Эйр флоу (не уверена, что правильно написала название) - это содовый раствор под давлением.. Эффект есть, но процедура не из приятных Sad
ничего себе, целых 30 минут! в моем случае процедура длилась минут 10.
наверное у Вас есть камни, поэтому как тут домашней чисткой обойтись Puzzled
05.10.2015
Я купила комплекс для чистки орал-в с ирригатором,теперь я забыла об ультразвуковой чистке
05.10.2015
Anastasia.fenasty, чистку эту делала более 5ти лет, время не засекала честно, мне показалось что по времени было с пол часа. Возможно из за того что врач пытались снять желтый налет не понятного происхождения. Камней у меня НЕТ и ттт, поверьте я бы это заметила!
Дома можно значительно уменьшить образование камня, поверьте мне на слово, сужу по опыту своих родных и знакомых. Только как мне лично кажется, ирригатор отнимает много времени, не каждый может позволить себе это. Ну как минимум есть много паст снижающих образование камня пусть не на 100%, но значительно.
05.10.2015
СветLana, скажите сколько уходит времени на чистку им? Зубная щетка электро или мануальная? И используете именно для предотвращения камня? Потому что камень есть не у всех, у кого нет нет камня, есть кариес и другие проблемы, итд, все очень индивидуально.
22.10.2015
я за ультразвуковую чистку многое зависит от врача, тут главное найти хорошего...
22.10.2015
Krasota_po_russki, да я и не отговариваю ведь никого
04.11.2015
До прочтения Вашего отзыва даже и не знала о существовании ирригатора!
Загуглила - классная вещь! Надо приобрести. Эффективное средство гигиены полости рта. Спасибо за наводку. Smile