Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 14:41

Доброго времени суток!

Купили мы тут новую газовую плиту. Решила вам про нее рассказать, так как она 50*50 см, а сейчас это редкость...

А нам нужна была именно плита 50 на 50 см, так как у нас и кухня маленькая и кухонный уголок сделан под такую плиту (старая тоже была 50 на 50 см).

Мы с мужем облазили много магазинов в нашем городе и моими требованиями к плите были:

* размер 50 на 50 см;

* в коричневых тонах;

* наличие термоуказателя;

* электроподжиг хотелось, но не обязательно;

* цена до 15 000 руб.

Но плиту нужного размера найти оказалось очень трудно. Нам попалось из всех магазинов только два варианта:

- белая, без всяких наворотов и даже без крышки;

- коричневая, без электроподжига, но с крышкой и с подсветкой в духовке.

Остановились на втором варианте (хотя она была на три тысячи дороже белой), так как тут больше плюсов.

Вот она моя красавица!

Комфорок четыре: большая, две средние и маленькая (мы ей практически не пользуемся).

Панель "управления" состоит из 5 ручек (одна из них для духовки) и кнопки подключения света в духовке

Духовка обычная для такой плиты, достаточно большая - 44 л.

Свет в духовке есть. Но его надо подключать через сеть и он не такой уж яркий.

Есть термоуказатель, что для меня очень важно.

Комплектность духовки такова:

- Лист для жарки, черный. Сделан из достаточно толстого материала, понравился.

- Лист для выпечки, алюминиевый. Нет, я такое чудо еще не видела. Тоненький лист из алюминия, который даже прогибается и весь трещит. Не нравиться, но пользуюсь, пытаюсь привыкнуть. Первая пицца прилипла, сейчас, вроде бы ничего не прилипает.

- Решетка. Решетка как решетка, ничего особенного, только то, что есть такие выпуклости в которые вставляешь лист для выпечки.

В духовке мне не нравится как она подключается. Там две дырочки и я все время путаюсь куда сувать спичку. Ооо и этот Контроль газа никак не дает включить ее с первого раза!!! Мы по началу подумали, что духовка сломана, а оказалось, что надо подержать ручку в вжатом виде, примерно 30 сек.

Есть ящик для посуды. Почему-то он у нас успехом не пользуется, стоит пустой, пыль собирает.

Ну и на счет ухода. На темном грязь не видно. Моется хорошо, но не видно трудно оттираемых пятен, поэтому приходиться приглядываться и пальцами прощупывать поверхность.

В целом плитой я довольна. Ну и для всех насущный вопрос: "А как она печет?!".

Замечательно она печет. Вот!!!

Tanja K.рекомендует