Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 00:23

Всем привет!

Купила это средство по совету знакомого врача. И не пожалела. Продается в любой аптеке, по крайней мере в Украине)

Объем - 75 мл. Цена - 15 грн. (около 60 рублей). Производитель - Украина.

Упаковка, обещания производителя, состав!
Упаковка, обещания производителя, состав!

От производителя:

Размягчает и мягко отшелушивает огрубевшую кожу стоп. Заживляет трещины на стопе, уменьшает их глубину, препятствует их образованию. Снижает потливость, подавляет неприятный запах. Обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом. Возвращает коже ног привлекательный внешний вид, предупреждает сухость стоп, образование натоптышей. Придает ногам чувство комфорта и свежести.

Активные компоненты: салициловая, молочная кислоты, метилурацил, трикло­карбан, пантенол, масло каритэ, ланолин, экстракт календулы.

Консистенция: густоватая, кремообразная, довольно тягучая и жирная, долго впитывающаяся, белого цвета, с нотками "аптечного" аромата.

Консистенция - густая и довольно таки жирная
Консистенция - густая и довольно таки жирная

Мои впечатления:

Знаете, этот товар, по цене-качеству, выигрывает даже у многих разрекламированных кремов. Я уже беру второй тюбик и довольна! Конечно результат не моментальный, но если использовать циклично, то можно отметить улучшения. То, что кожа на пятках стала мягче - это факт! Плюс ко всему, я отметила уменьшение натоптышей! Я делаю так, как говорит производитель - наношу крем на ночь и одевая хлопчатобумажные носочки, для себя отмечаю положительный результат! Запах мне у этого "бальзама" не особо нравится, но я понимаю, что это лечебный препарат, а не восточная сладость. Как по мне Доктор Биокон заметно работает, хотя рассчитывать на него в ОЧЕНЬ тяжелых случаях, как по мне, не стоит. Хочу также отметить, что в составе бальзама присутствуют ПОЛЕЗНЫЕ и действенные компоненты, которые так или иначе оказывают благоприятный результат на ножки! Масло Ши - увлажняет и разглаживает кожу, экстракт календулы - успокаивает, пантенол - сильнейшее восстанавливающее средство, салициловая и молочная кислоты - обеззараживающие и антимикробные компоненты...

Красивые ножки Вам обеспечены!))
Красивые ножки Вам обеспечены!))

Но все мы понимаем - желательно все же предупреждать болезнь, чтобы потом ее не лечить!) Поэтому также рекомендую в качестве профилактического средства!

Советую всем! Бюджетный, но ДЕЙСТВЕННЫЙ бальзам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • активно смягчает кожу
  • гладкие пятки
  • дешевый
  • уменьшает натоптыши
Недостатки
  • запах на любителя
Anonimiusрекомендует
  • 21.06.2014
    Доброго времени суток!) Хочу вам рассказать о бальзаме для огрубевшей потрескавшейся кожи от БИОКОН . Не плохая вещь , легкий приятный запах, нежная консистенция, экономичный в иcпользовании.
  • 30.07.2012
    Прошлым летом я задалась целью найти хорошее смягчающее питательное средство для кожи стоп, так как мои ножки были в ужасающем состоянии, несмотря на то что я исправно делала педикюр и шлифовала пяточки. Кожа моих стоп была сухой и грубой, но слава Богу они не трескались.
  • 17.06.2014
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о прекрасном бальзаме по уходу за ножками. Для начала обозначу по какой причине его купила ). У моего мужа всегда всегда шершавые и потрескавшиеся пятки. Это следствие очень сухой кожи и аллергии.
  • 16.03.2014
    Вечно страдаю натоптышами на стопах,хоть и обувь не тесная,но все равно они образуются особенно в районе под пальчиками и на пятках. От них очень тяжело избавиться,пемзы и всевозможные терки для стоп не всегда помогают. Крема для ног я не очень люблю,но без них в моем случае не обойтись.