Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 11:59

Почти 2 года назад, на свадьбу сестры, мне приспичило сделать красивую объемную косу.

Пришла я к мастеру, описала свои пожелания, но мне улыбаясь ответили, что из моих трёх такое не получится... Но тут же предложили вариант с волосами на заколках (искусственные). Сказали что к стоимости прически за них прибавится 1000-1200, но потом, естественно, они останутся у меня. Вариант очень не плохой

К назначенному дню, мне предоставили 3 светлых оттенка волос, из которых мы выбрали тот что наиболее схож с моим (волнистые на 65см)

В пачке волос ооочень много. Ни мастер для прически, ни я потом не использовали их все: 4 пряди на 1 заколке, 2 трессы на 3 заколках и 2 - трессы на 4. Я пользовалась только последними, поэтому их уже и нету))) А остальные если только 1 раз использовались парикмахером.

На 1 и на 3 заколках:

День свадьбы я отходила замечательно! Кто не видел меня долго, думал, что мои так отросли. Ночью вернулась домой, все расплела, отцепила и спокойно легла спать. На второй день гуляний опять хотела их прицепить, но это оказалось не очень хорошей идеей - мои кончики были очень повреждены, торчали в разные стороны и были светлее основного цвета волос. И поэтому скрыть переход не в прическе никак не удавалось... Потом были еще пару неудачных попыток, после этого волосики отправились в дальний ящик...

И вот спустя целый год, на работе торжественно объявили (работала я тогда в детском учреждении), что мне выпала честь проводить детские елки в роли Снегурочки целых 7 дней. И тут я вспомнила про эти волосы: они точно пригодятся для хорошей Снегуркиной косы.

Через пару дней, я заметила что смотрятся волосики вполне не плохо, т.к. большая часть моих поврежденных концов уже срезана. И я стала надевать их не перед началом мероприятия, еще дома и ходила с ними весь день.

За эту рабочую неделю, я так с ними свыклась, что без них мне ходить уже совершенно не хотелось и я казалась себе лысой))) Поэтому уже выйдя из образа Снегурки, я не спешила прощаться с волосами.

После этого я стала таскать их ежедневно и всюду!

Через 2 недели ежедневной носки, я первый раз помыла эти волосы. После этого, их вид по-потихонечку начинает теряться, а мыть их приходится все чаще (но не будем забывать, что они искусственные).

Последнюю неделю я, основном, носила их только в косе, т.к. вид их уже значительно попортился, а я никак не могла от них отказаться.

А теперь о грустном - то из-за чего я сняла одну звезду и не стала носить оставшиеся волосы. Это огромная нагрузка на корни! К концу вечера голова от них порядком устает (особенно первое время). И еще мне постоянно приходилось делать прикорневой начес и на него уже крепить заколки, что сами понимаете, на своих волосах сказывается плачевно. В противном случае, некоторые заколки могли начать тихонечко сползать посредине дня. Но тут, думаю, еще от типа своих волос зависит, т.к. крепления довольно хорошие и крепкие - претензий нет.

В общей сложности я протаскала их недель 5... Считаю, что для них это очень не плохой результат. Кстати, после них я так и не смогла смириться со своей "лысой" головой и через месяц сделала наращивание на трессах.

Для ежедневной носки, как это делала я, я бы их не советовала, по уже сказанным причинам. А вот приобрести их, что бы выйти куда-то в свет или на праздник - отличный вариант. К тому же при таком использовании они прослужат вам очень и очень долго! Тут главное только не краситься, а то не подойдут потом))))

________________________________________

Спасибо за внимание и роскошной Вам шевелюры! Wink

Достоинства
  • Легкость использования
  • Увеличивают объем
  • Удлиняют
Недостатки
  • Нагрузка на корни
RubashkAрекомендует
24.10.2014
Ой, а я в начале прочтения как раз и хотела спросить не тяжело ли носить их? Примеряла у подруги, мне очень не понравилось ощущение, а вот вид конечно потрясный, тем более, что у меня своих тоже три... Big smile
24.10.2014
smwsl, ну сравнивая с нарощенными, небо и земля, конечно))) Натуральные волосы гораздо легче!
Но опять же, повторюсь, если не для ежедневной носки, хороший вариант.
Класс! Вам очень идет!!! Мы так подруге на свадьбу волосы искали... А теперь она их просто нарастила и довольная.... Laughing out loud Мне таких локонов и не надо...длины хватает! Wink Shy
24.10.2014
А красииииво то как Smile и не сказать что не ваши
Спасибо))
великолепные локоны Star
28.10.2014
Ксения Крынски, Благодарю)
28.10.2014
Классные заколки, я бы купила Wink
крутыые! от своих не отличишь!
29.10.2014
Спасибо, девушки Shy
03.11.2014
супер!
11.11.2014
Очень красиво смотрятся ! Снегурочка из вас классная ! А, ведь, скоро Новый Год Laughing out loud
11.11.2014
д_Eva Хаха, спасибо))) Может, на этот НГ оставшиеся одену)
29.11.2014
я с такими вещицами познакомилась на свадьбе, первый час это просто - Shock но потом даже понравилось)))
29.11.2014
zhahanutik А мне наоборот: сначала нормально и комфортно, а вот к вечеру уже чувствуются и тяжелвато.
Это у Вас от заколок так голова болела. Я случайно купила комплект с другими заколками (сейчас пытаюсь их выловить на Али), там были очень легкие крепкие заколки, так вот. Они и держат лучше и я спокойно с ними могла спать, да и днем голова не уставала. А вот с такими как на фото, скорее всего 3,2 см я и дня не могла проходить, голова просто ныла.