Опубликовано 13 Май, 2016 - 10:06

Доброго времени !

Какая девушка не мечтает иметь красивые, струящие волосы с ослепительным блеском?

И мне хочется поделиться с Вами мнением о такой замечательной и эффективной процедуре как стрижка волос горячими ножницами или стрижка жгутиками.

Сейчас волосы я отращиваю после многолетних осветлений, кончики волос находятся в далеко не опрятном виде и чтобы их улучшить я и решилась на стрижку горячими ножницами. В принципе волосы осветленные можно спасти только если полностью их состричь, но полностью я как-то не решаюсь, а вот регулярно их подравнивать ходила в парикмахерскую на обычную стрижку. После стрижки волосы какое-то время были в порядке, но проходила неделя-вторая как снова нужно было приводить волосы в порядок. Не помогали ни маски, ни несмывашки. Да от них был эффект, но совсем на непродолжительное время.

В чем смысл

Мастер при стрижке горячими ножницами концы волоса запаивает и сечение волос тем самым намного дольше не беспокоит.

Волосы гораздо лучше выглядят и остаются гладкими, блестящими.

Стрижка жгутиками - достаточно долгая и требующая усидчивости, а также и внимательности мастера стрижка. Вначале волосы моют тщательно, затем форму придают какую Вы захотите, подравнивает кончики волос. И лишь затем высушивают (вытягивают по длине) волосы.

Затем приступает к самой кропотливой работе. Он разделяет волосы на зоны и начинает отделять маленькие прядки, которые в последствии закручивает затем проводит против роста волос сжатыми пальцами для того чтобы все нездоровые волосы состричь. И так продолжает со всеми волосами с каждой прядкой. Работа эта конечно трудна и требует выносливости мастера. Чем больше прядей - тем качественнее будет стрижка, а по времени не менее часа. На мои волосы у моего мастера уходит около полутора часов.

На что стоит обратить внимание при записи на стрижку :

1. Стрижка выполняется только в салонах, ни в какой парикмахерской Вы подстричься не сможете,
  2. Ножницы чаще всего марки Ягуар стоимость которых от 120 $,
  3. Поинтересуйтесь у администратора сколько по времени займет стрижка ( для длины ниже плеч - не менее часа ),
  4. Выполняется ли стрижка жгутиковым методом,
  5. Зависит ли стоимость стрижки от длины волос ( чаще нет, но имеет быть и другой вариант ),
  6. Примерно на сколько прядей мастер разделяет волосы ( минимальное количество прядей должно быть не менее 50, помните чем больше - тем лучше ).

Впечатления от стрижки

Цена на стрижку горячими ножницами жгутиковым методом на волосы составляет в среднем 25 $. Можно воспользоваться купонами, акциями в салонах. Что я и делаю чаще всего, а иногда цена снижается почти в 2 раза. Приятно, не так ли?

Эффект же от данной стрижки мне очень понравился. После стрижки волосы не узнать: они блестящие, мягкие, гладкие да и вообще выглядят здоровыми.Даже мои осветленные волосы чудесным образом преобразились. Я их не узнавала - настолько они были в хорошем состоянии !

сразу после стрижки
Эффект от стрижки горячими ножницами сохраняется при должном уходе у меня около 4-ех месяцев.
спустя 3 месяца

Кончики волос выглядят отлично, не видно ни одного секущего волоса.

кончики спустя 3 месяца

Мне нравится стрижка жгутиками - волосы хорошо смотрятся и радуют меня день ото дня!

Рекомендовать стрижку я буду ! Помните красота в Ваших руках!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы приобретают здоровый вид
  • Легче расчесывать волосы
  • Растут быстрей
  • Становятся обьемней
  • Стрижка сохраняет форму дольше
  • Устраняет секущиеся кончики
  • Четкая линия стрижки
Недостатки
  • Дорого
  • Подсаживаешься на процедуру
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
13.05.2016
Я тоже дружу с горячими ножницами, для длинных волос, то что надо! Love
13.05.2016
Следующую стрижку кончиков планирую именно горячими ножницами.
Отличная процедура..
13.05.2016
интересная стрижка, но пожалуй, воздержусь, меня пока обычная устраивает
13.05.2016
неплохая процедура, ни разу правда не пробовала
очень красивое омбре и ни одного секущегося конца, может в след раз тоже только кончики подрежу!
13.05.2016
когда буду стричься ,то буду горячими ножницами,по описанию процедура мне нравится
13.05.2016
у меня волосы почти такие жк, концы осветленые, потихонечку состригаю.с горячими ножницами еще не знакома, но попробовать интересно!)
понравился отзыв! все доступно и по полочкам)
13.05.2016
а я боюсь свои сухие кончики так состригать, только классическими ножницами
13.05.2016
Стриглась горячими ножницами 4 года в профессиональном салоне. Разницы между обычной стрижкой остро наточенными ножницами и стрижкой жгутиками с горячими, простите, не заметила. Только если в цене-горячими дороже, естественно.
Так что, если у мастера руки откуда нужно растут, он сделает отличную и долго играющую стрижку и обычными острыми ножницами. И эффекта также хватит не менее,чем на 3-4 месяца.
Ах, да, вспомнила, почему перестала ходить на горячие: концы запаиваются, это да, но спустя время волосы начинают сечься не у концов, а по длине. Это ещё хуже,чем просто концы. Лично у моих русых тонких волос было так, может, эта участь постигает не всех.
Спасибо за комментарии всем - всем Love
kpmv88, мне очень нравится стрижка именно горячими ножницами, возможно я еще не встретила НАСТОЯЩЕГО ХОРОШЕГО мастера с острыми ножницами кто знает ) сечения по длине у меня не было , надеюсь и не будет. ...
Спасибо Вам за комментарий )
Интересно, надо попробовать!
Не пробовала еще такую стрижку, но слышала много хорошего о ней Smile
13.05.2016
ещё мало времени прошло, чтобы они появились по длине...Но лучше верить в лучшее) Может, у Вас и не будет)
13.05.2016
Я пробовала горячие ножницы, мне понравилось очень!
13.05.2016
Здорово, а я вот все никак не доберусь до горячих ножниц)
13.05.2016
Я бы с удовольствием сходила на эту процедуру, много о ней уже читала, но у нас городок не большой и не в одном салоне такую услугу не делают, печалька(((
13.05.2016
Уже давно хочу попробовать такую стрижку тоже Love
13.05.2016
Вот не решилась я еще на стрижку горячими ножницами, а надо Smile
13.05.2016
Термострижку пока еще не пробовала!но после отзыва так захотелось!
13.05.2016
Раньше регулярно, ну как регулярно, раз в месяца 4-4,5 стриглась горячими ножницами, очень нравилось, но потом муж заказал с Али ножницы парикмахерские, ну оч острые прям - я как-то от нечего делать попробовала себе со жгутиков постричь кончики - и все, с тех пор только сама над собой орудую)))
15.05.2016
Papatya, а можно ссылку у Вас на ножницы попросить? Хочется, чтобы надежный продавец был. ..)
Спасибо - спасибо всем - всем за комментарии Love
13.05.2016
Я давно стриглась горячими ножницами, но не увидела для себя разницы.
13.05.2016
Раньше подстригалась горячими, где-то полтора года "сидела" на этих ножницах. Но на моих волосах разницы существенно никакой - сечься они у меня начинали также как и после обычных ножниц) Поэтому решила экономить Big smile
Состригаю кончики обычными ножничками)
Я еще не пробовала такую процедуру Smile
13.05.2016
Я уж несколько лет собираюсь на такую стрижку Big smile Столько противоречивых мнений, что я в раздумьях, но думаю, хуже точно не будет!!! всё! ищу парикмахерскую!!! Laughing out loud
13.05.2016
Очень полезная процедура для волос!
отличный результат!
13.05.2016
Я за границей делала эту процедуру к конце марта. Пока волосы и не думают сечься Smile
13.05.2016
Результат хорош, да и сами волосы роскошные Love
13.05.2016
Тоже хочу попробовать термострижку, может так волосы не будут быстро сечься Smile
13.05.2016
Вещь хорошая, но найти мастера, который сможет хорошо подстричь и умеет ими пользоваться у нас просто нереально Puzzled
13.05.2016
Как интересно! Надо будет попробовать!
13.05.2016
а мне, увы, не подошли горячие ножницы...(( говорят, не для всякого волоса подходит...((
13.05.2016
Стригусь горячим лезвием,тоже нравится!
13.05.2016
Тоже делала такую стрижку, результатом довольна Smile
13.05.2016
Тоже хотела на горячие ножницы записаться, после нашла своего мастера и забыла о процедуре Big smile Как-нибудь тоже попробую, цена только останавливает Puzzled
13.05.2016
Я могу месяцами кончики не подстригать, генетика и уход наверное Big smile
13.05.2016
Ни разу не стриглась подобным образом, но хочется)))
13.05.2016
А я после слишком противоречивых отзывов так и не решилась на такую стрижку.
13.05.2016
Много наслышана положительного, но пока на своих волосах не пробовала..
Ещё 30 комментариев