4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Анна_NS аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 23:52

Прививку АКТ-ХИБ от гемофильной инфекции я поставила сыну в 3,5 года вместе с прививкой от пневмококковой инфекции ПРЕВЕНАР-13.

Зачем я это сделала: сын раньше очень сильно болел бронхитами, ставили диагноз "угрожающая бронхиальная астма". Иммунолог посоветовала поставить одновременно две прививки - от гемофильной и пневмококковой инфекции.

Ставить обе этих прививки нам советовали летом, когда есть возможность не посещать детские учреждения.

Обязательное условие :

1. до прививки минимум 2 недели НИЧЕМ не болеть
  2. + хорошие анализы крови-мочи.

Иммунитет формируется в норме в срок до 4х недель.

Считается, что это прививка снижает вероятность ОРЗ и пневмонии, а также понижает риск заболеть острым средним отитом и бронхитами. Кроме того,она защищает от менингита, вызванного гемофильной палочкой.

Согласитесь, заболевания очень серьезные!!! А что самое страшное - эти заболевания очень распространенные.

Мой сын на самом деле после этих двух прививок стал болеть НАМНОГО легче и быстрее выздоравливать.

Саму прививку кстати перенес очень легко, температуры и всего прочего нежелательного - не было.

Вакцина АКТ-ХИБ не содержит живых организмов (инактивированная), заболеть от нее невозможно.

Мой отзыв про ПРЕВЕНАР-13 можете почитать здесь .

Я считаю, что поставила эту прививку не зря. Жалею, что не сделала ее раньше.

Анна_NS рекомендует Вакцина АКТ-ХИБ, для профилактики гемофильной инфекции типа b

Тип товаров: Вакцина