Среднее: 4.1 (всего голосов: 34)

Катрин1122 аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 15:54
Достоинства: герметично закрываются, легко мыть

Данные контейнеры Avent VIA потребуются вам если планируете сцеживать и замораживать молоко.

Если хранить молоко в холодильнике (а в холодильнике оно хранится недолго, есть разные мнения, в среднем 12 часов), то данные контейнеры НЕ нужны. В течении дня можно хранить молоко в бутылке из под молокоотсоса.

Если планируете замораживать молоко в морозилке (хранится до 3 месяцев), то можно купить данные контейнеры (в комплекте 10 штук). Крышки к ним продаются отдельно (также по 10 штук). Если у вас молокоотсос аналогичной фирмы, то лучше купить набор контейнеры + крышки + адаптер для молокоотсоса. Адаптер позволит вам сцеживаться непосредственно в контейнер, а не в бутылочку, идущую в комплекте с молокоотсосом. К сожалению, о существовании такого набора не знала, когда покупала контейнеры. Стерилизую в стерилизаторе Maman

Плюсы: закрываются герметично, легко мыть, в морозилке можно составить друг на дружку.

Минусы: на контейнерах есть место, чтобы вписать дату, однако ручка плохо на них пишет (может попробовать что-то другое?), и еще хуже стирается. Я складываю каждый контейнер в прозрачный полиэтиленовый мешок, вместе с запиской с указанием даты.

P.S. Еще, как выяснилось, в этих контейнерах удобно разводить и давать кашу для ребенка при введении прикорма (есть деления мл), смешивать пюрешки (не размазывается как по тарелке). Также я использую в качестве контейнера для хранения сосок, если идем куда-нибудь.

Катрин1122 рекомендует Контейнеры для хранения грудного молока Avent VIA

• Удобная система хранения

13.01.2015
    lerom аватар

Бывают случаи, когда необходимо отлучится из дома, для этого нужно просто приготовить еду для малыша впрок. Поэтому для меня эта система хранения очень удобна, подходит и для холодильника и для морозильной камеры. Оставляю папе или бабушке молочко и не беспокоюсь.

• Хорошая вещь, если купить в правильном месте.

05.02.2015
    Roksik86 аватар

Как и описывала в предыдущих отзывах, надо знать в каком месте покупать, а точнее приобретать все детские принадлежности в аптеке (соски, бутылки, поильники и т.д.) Контейнеры удобные, легко складируются в пустом виде.

• Универсальные, долговечные, мои помощники уже не первый год

01.02.2014
    NataliaSar аватар

Я не мелочилась и еще до рождения дочери купила сразу набор из 10 контейнеров по 180 мл и 10 по 240, к набору прилагалась авентовская ложечка для кормления. Сейчас нам 3,5 месяца, большие контейнеры пока ждут своего часа, а вот маленькие используются на полную катушку!

• Использую не по назначению

22.12.2013
    МамаПапаДоча аватар

Не сомневаюсь в отличном свойстве данных контейнеров сохранять грудное молоко в морозилке, и полностью согласна с отзывом девушки, что зачастую ошибки мам в неправильной разморозке молока и тем паче - в неправильности его хранения. пробовали, знаем...