Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 22:00

Я уже оставляла отзывы и о моещем пылесосе и о другой швабре типа Спин энд гоу. Теперь расскажу об этой швабре. Порекомендовала мне ее знакомая. А так как некоторое время я проходила лечение позвоночника, то о нагрузках на спину и говорить нечего было - поэтому купила. Некоторые говорят здесь о цене в 200 ру., в нашем городе она стоит 420 рубликов. Я вообще люблю, когда в доме чисто, особенно полы. Но согласитесь, не всегда бывает время провести уборку, или, как я называю, "неохота, но надо". В данном случае эта швабра не заменима. Особенно, когда начинается осеннее домашнее консервирование - сначала целый день на кухне зимние заготовки проводишь, а потом еще и полы мыть! Ужас! С прошлой осени я вообще как королева на кухне - техника крошит, мельчит, тушит, а потом швабра моет. Это, конечно, утрированно.
Теперь о самой швабре.
1. Очень легкая
2. Занимает мало места
3. Тряпка из популярной микрофибры с коротким ворсом
4. Маневренная - любые углы, даже плинтуса могу ею протереть, а особенно - в детской очень низкая кровать, раньше тряпку наматывала на веник, чтобы помыть полы под ней, теперь с помощью швабры Моп вымываю без проблем.
5. Поделюсь своим ноу-хау. Чтобы тряпку не снимать со швабры (на это тоже уходит время во время уборки), делаю так: окунаю плавающую головку швабры в ведро, затем рукой провожу по тряпке, очень сильно нажимая, своего рода произвожу отжим и так несколько раз. И мою полы.
6. Тряпчонка легко стирается в машинке
Недостатки: не выявила.
Рекомендую!
Достоинства
  • Быстро и чисто
ЗолушкаИзСрекомендует
08.08.2017
Хорошая швабра. У меня такая уже лет пять. Меняю только тряпки периодически.