Опубликовано 22 Июль, 2016 - 21:59

К сожалению, нашим общественным туалетам весьма далеко до идеала. То нет бумаги, то руки вымыть нечем, а уж вытереть и подавно, да и сушилки для рук есть далеко не везде, а если они и присутствуют, то это вовсе не означает, что они исправны.

Покрытие целиком

Конечно, нельзя предусмотреть все, но я считаю, что три необходимых вещи для личной гигиены (помимо прочих известных всему дамскому полу) всегда должны быть в косметичке, на всякий случай. Это – сухие и влажные салфетки и бумажный ободок для унитаза.

О нем и пойдет речь.

С отверстием посередине

Я, как вы уже поняли, не фанат общественных туалетов, но всё же, иногда обстоятельства заставляют забредать и туда.

Услышав от знакомой, что в поездах дальнего следования одноразовые ободки для унитазов уже давно в ходу, решила заказать их на пробу в интернет – аптеке. Я выбрала самые дешёвые, и была крайне удивлена качеством.

Сделаны они из целлюлозы, что-то наподобие пергамента, или пекарской бумаги, достаточно плотной;

В упаковке 20 штук, идеально использовать для дачи, деревни, поездок, больниц.

На упаковке написано, что растворяются в воде (пробовать не стала, не было удобного случая, но почему-то верю на слово).

Цена около 50 рублей за упаковку.

В сложенном виде (если брать с собой одну-две штуки) занимают очень мало места, примерно, как сложенный тетрадный листок.

Особых минусов, кроме не очень широкого отверстия, не нашла. Но это не катастрофично. Так что, твёрдая пятерка.

Достоинства
  • В упаковке 20 штук
  • Плотная целлюлоза
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Отверстие узковато
Anastasiafiorрекомендует