Опубликовано 21 Январь, 2016 - 11:56

Приветствую,дорогие красавицы!

Как и многие люди,зимой я испытываю сложности с кожей губ,бальзамы я не люблю,но пользоваться приходится, правда не всегда они спасают.

Не так давно я познакомилась с тм Спивакъ,мне понравились некоторые их товары и я решилась на покупки,не смогла удержаться от приобретения скраба для губ!

Обычный мой уход включал в себя распариване губ,обычно после ванны беловатый слой огрубевшей кожи на губах становится мягким,я пользовалась зубной щеткой и справлялась она не плохо,затем купила коконы шелкопряда для лица,но моему лицу не понравилось,для губ я запаривала кокон,терла им губы,после же использовала или мягкий скраб для лица или засахеренный мёд,после масло жожоба и на утро губки мягкие без шелушений. Но лень человеческая не знает предела! То забудешь про этот кокон,то про мёд,я решила убить всех зайцев одним лишь скрабом!

Цена.

В Беларуси эти средства дороже,чем в России! В районе 3 долларов.

Дизайн.

Милейшая прозрачная баночка! Видно содержимое,защищено все мембраной. Открыть её не сложно,но лазить туда пальцами не очень то гигиенично , хоть крохотную палочку из пластика могли бы положить,все же средство для губ,а не для тела.

Обещания производителя.

Для тех,хочет видеть свои губы ухоженными и красивыми! Его отличительной особенностью является то, что он оказывает питательное и отшелушивающее действие, не травмируя кожу. Эфирное масло литсея кубеба придает скрабу приятный насыщенный аромат. В роли скрабирующих частиц выступает природный компонент — косточки клубники. Масла ши и жожоба смягчают кожу губ, устраняют сухость, трещинки. После применения скраба остается ощущение напитанности и увлажненности, а цвет губ становится более ярким!

Органолептические показатели.

Цвет.

Красновато- коричневый,приятный.

Запах.

Ягодный аромат,с примесью масел,довольно мягкий,лишенный резкости,натуральный.

Текстура.

Мелкие частички семян,которые оказывают скрабирующее действие,в твердом масле,довольно плотной текстуры,которая тает на губах,оставляя жирную пленочку.

Состав.

косточки клубники, масла ши, жожоба Голден, гидрогенизированное касторовое, эфирное масло литсея кубеба

Как видно,все просто чудесно! Масла,косточки,экстракты... Так заманчиво! Их скрабом для тела я осталась очень довольна,думала,что с этим будет так же,но не тут то было!

Использование.

После ванны,я щедро натерла им губы!

Сразу до и после процедуры.

Смысла,смазала маслом. Надо сказать,ощущения очень интересные,но потом они сменились недоумением ! Масло впиталось,а кусочки старшей кожи торчали, мешались,губы трескались! Процедуру я делала на ночь,а утром встала,пока пила чай обкусала эти кусочки торчащей кожи и получила страшненькие губы.

Через несколько часов я распарила губы и об работала их стандартным способом. Вот тут и получила облегчение.

До и после .

Так уж вышло,что раньше я обходилась и без коконов шелкопряда,просто терла губы щёткой и скрабом для лица,все было хорошо! Теперь же я надеялась получить хороший уход от одного натурального средств а, но увы, мои ожидания не оправдались и этот скраб скорей баловство,нежели необходимость. Его можно использовать,но только в качестве вспомогательного средства,но для моих губ он оказался то ли слишком грубым,то ли это не мой продукт!

Я пользовалась им потом периодически,приятная вещица,но не более того,ни вреда ни пользы. Эффекта мало,это не экстренное средство для зимы,это чисто летнее баловство.

Итог.

Хочу отметить ,что недостатки более существенны,нежели достоинства.

К положительным моментам я отнесу:

- Натуральность состава,что редко где встретишь.

- Приятную текстуру.

- Аромат.

Недостатки же существенны!

- Не убирает полностью огрубевшую кожу.

- Не питает,тогда как скраб для тела этой марки оказывает очень интенсивное питательное действие.

Рекомендовать я его не стану, потому что со своими функциями он не справляется,да и может навредить. Можно обойтись средствами попроще и подешевле...

Ставлю три звезды только за состав и за то что не вызвал аллергии.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!

Читайте так же мои отзывы о средства для ухода за собой:

Белое сибирское мыло.

Скраб масляный от Спивакъ.

Самая лучшая белая глина.

Маска для волос и тела из хны.

Моем голову немецкими мыльными орехами.

О натуральной краске,которая убьет волосы!

Спивакъ мятная маска для лица.

ВСЕ ССЫЛКИ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМАТИКЕ ОТЗЫВА.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!

Orange Autumnне рекомендует
очень красивые губки!
вот и я по старинке - тру щеткой))) а потом - гигиенической хорошей - эффект отличный!
поэтому мой вывод однозначен - это баловство Smile
21.01.2016
мне кажется, скраб для губ вообще бесполезная вещь
Плохое средство Sad
Я вот обошла этот продукт стороной)) слишком уж много вариантов и без него
А выглядит как варенье - аппетитно Smile
21.01.2016
мне кажется не нужна такая вещь) я тоже любитель обдирать кожу с губ обветренную))
21.01.2016
Надо же, а сахарный мне понравился! С косточкой пробовать не стану Stare Кстати по поводу лопатки полностью согласна, под крышечкой она бы поместилась Smile
21.01.2016
Большое спасибо за отзыв, смотрела на него, хорошо, что не купила )
21.01.2016
Я что-то в последнее время разочаровалась в продукции Спивак(
21.01.2016
А я себе заказала кокосовый скраб, но пока не поняла средство(
21.01.2016
Мои ожидания тоже не оправдались, только у меня скраб с кокосом. Бесполезное средство. Sad
21.01.2016
Хороший скраб! Но я в последнее время губы просто зубной щеткой массажирую!
21.01.2016
Лишняя трата денег только...
21.01.2016
Я пока обхожусь без скраба для губ и видимо не зря!
21.01.2016
Я просто мягкой зубной щеткой скрабирую, если возникает необходимость
Эх... Оказался бесполезным. Я вот готовлюсь делать заказ на их сайте и смотрю таки на эти скрабы Big smile Я понимаю, что можно заменить всё это мёдом, сахаром, щёткой и т.д. Ноооо... Хочется Love Хочется попробовать. Благо, у нас они дешевле. Но даже 100 руб. жалко, если средство плохое. Sad
Такой скраб не приобретала. Жаль, что скорее баловство, но все равно познакомиться с ним не отказалась бы.
21.01.2016
Я тоже заметила, что ни один скраб, даже домашнего приготовления, не справляется с губами так классно, как мягкая зубная щетка)))
21.01.2016
Зимой хочется получить должный уход за губами, такой результат - не очень полезен. Может на более теплое время года отложить?
21.01.2016
Жаль, что полностью не отшелушевает.
21.01.2016
Я делаю скраб для губ сама, беру сахар и добавляю туда капельку масла Laughing out loud
21.01.2016
Жаль, средство оказалось не эффективным!
Проще дома сделать
21.01.2016
Похож на щербет Laughing out loud я бы не думая купила, теперь буду знать что брать не стоит. Ради баловства если только. я вообще скрабом "Чистая линия" губы скрабила- лучше не придумаешь по эффекту!
21.01.2016
покупать врятле стану,проще самой сделать Wink
21.01.2016
Вот так скраб для губ. Sad Спасибо за отзыв.
21.01.2016
Как то я без такого обхожусь, а губки супер сами по себе
21.01.2016
Обходить такой скрабик стороной-вот мой вывод
21.01.2016
Тоже думаю, что щетка эффективнее Big smile
21.01.2016
Лучше сделать скраб самому, и дешевле будет)
21.01.2016
Н-да, не думаю, что мне бы подошло это средство
А еще можно зубной щеткой губы массировать во время чистки зубов - ни одной шелушинки не остается!
21.01.2016
баловство, верно. медом скраблю губы
21.01.2016
С тех пор как у Спивакъ появился этот скраб я все мечтала его попробовать, теперь даже как то успокоилась ... Smile
Таааак понятно,щетка форева!!! Big smile
21.01.2016
Я тоже скрабирую сухой зубной щеткой, специальные скрабы не покупаю Puzzled
Не стоит и деньги тратить на баловство)
21.01.2016
Ой, как мы с Вами в один день умудрились написать отзыв на скраб от Спивак Big smile Только, мне напротив, он очень понравился, впрочем мои фото сами за себя говорят) Но, у меня Бергамот, но судя по всему, консистенция такая же. Ну, что делать, кому-то подходит, кому-то нет. Жаль, что для Вас он оказался не очень Shy
21.01.2016
А я все по старинке зубной щеткой скраблю. Big smile
Ещё 125 комментариев