Среднее: 3.8 (всего голосов: 144)

mari25 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 23:14
Достоинства: дешевая, отлично маскирует все недостатки, хорошая пигментация
Недостатки: забиваеться в складочки, смотрится неестественно, сушит кожу

Так уж одарила меня матушка природа:  ещё с детства у меня под правым глазом родимое пятно, мне иногда предлагали его вытереть, но как-то я не очень  комплектовала по этому поводу (Слава Богу!), были веснушки.  С возрастом добавилась пигментация.  Это вообще происходит с кожей склонной к этому  по мере старения, есть  и  другие сопутствующие факторы. Нельзя подвергать в таких случаях лицо действию солнца, а у меня никак не получается (частный сектор, маленький ребёнок, много гуляем, да и на работе часто бывала на улице, кремы не очень помогают, и мазать забываю).

Не знаю, в связи с чем, но пришла мне в голову  дикая идея, что я смогу замаскировать свои проблемы  вот такой палеткой консилеров.

Мне почти  37. Лицо имеет   вот такой вот вид, без макияжа. Довольно таки страшненько.

Что касается самой палетки и её качества, во многом я согласна с отзывом

Veliska, который первый в ветке. Свою заказывала на БИКе за 4.5 доллара. Пришла без каких либо опознавательных знаков: ни фирмы, ни состава (такими наверное гейш гримируют).

А ИМЕННО:    1.Хорошо пигментированы и неплохо маскируют.

2. Распределяются плохо.  Сомневаюсь, что ими можно сделать макияж так, как на этом вдохновляющем видео [ссылка]

3. Плотные,   по консистенции,  как помада не жирная.

4. На мой взгляд,  очень сухие и сушат лицо.

5. Скатываются перед глазами в мимических морщинах и делают их более заметными, то есть не желательно использовать кому за 30+, надо бы более влажные что ли.

По текстуре консилер должен быть легким и кремообразным, т.к. кожа вокруг глаз нежная и требует увлажнения.

6. При растушёвывании  трудно замаскировать переходы.

7. Есть выбор цветов, можно их смешивать, чтобы получился ваш. Но если слишком светлая кожа, можно и не найти своего.

8. Темные цвета предназначены для скульптурирования лица. В реальной жизни почти  не используются. Вот  уж где  надо быть художником, потому что всё  должно быть идеально нанесено, да и в нужных местах, (короче, художественная  игра света и теней )иначе кошмар. Не профессионалу лучше не браться.

9. Хайлайтер слишком блестящий и заметный.

Неоднозначные советы из инета.

Оранжевым маскируют пигментные пятна, желтым — веснушки, а зеленым — мелкие гнойнички и прыщи.

Как бы это не показалось странным, но для маскировки пигментации нужно брать средства голубого цвета, или консилер светло-телесного цвета, имеющий голубоватый оттенок, нейтрализующий коричневый цвет пятна.

Не очень голубым понравилось,  он так и остаётся таким же, не растворяется в пигментации и его потом сложно спрятать под телесный.

Для веснушек и пигментных пятен тёмно-бурого цвета в качестве «маскировщика» возьмём белый консилер или совсем светлый корректирующий карандаш. Поверх корректирующего препарата накладывается тон, с минимальным содержанием жирных компонентов. В противном случае макияж может «поплыть» от тепла вашей кожи.

Мне кажется, у меня всё в одной цветовой гамме и пигментация и веснушки и родимый знак, поэтому я использовала телесные и  желтый в разных вариантах.

Смотрите, что у меня получилось. Простите немытость волос, но эксперимент проводился перед душем, на макияж не смотрите,  просто после нанесения штукатурки, как театральный грим, совсем пропали глаза и губы , пришлось их красить. Не особо старалась, губы в жизни вообще крашу только блеском , если не вечерний макияж,  так как   любой перебор уже попахивает вульгарщиной.

НО! На фото не особо видна пигментация и родимый знак.

Что можно сказать в итоге. Такая палетка нужна, если хотите сделать вечерний макияж или готовитесь к фотосессии.   Выручит,  чтобы не тратится на дорогой.  Я видела подобный два раза: у девушки на свадьбе, был заметен в живую, но фото вышли красивые. Ещё знакомая сделала такой  макияж  пред встречей с выпускниками, но пойти  так и не смогла, слишком «боевой»  получился раскрас, хоть и профессиональный.

Рекомендую для тех, кому есть что скрывать  и хочет попробовать дешёвое  средство, чтобы понять, надо ли ему это. Человеку же более искушённому и знающему, что ему нужно, стоит поискать более подходящие.

Я же использую точечно, так сказать, пока учусь широким штрихом (перед душем).

mari25 рекомендует Консилер Aliexpress 15 Color Concealer Camouflage Makeup Palette Set

Тип косметики: Консилер
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-01-31
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
15.04.2014
Очень хороший отзыв, спасибо! Я брала палетку теней 88цветов того же производства - качество на 3 с минусом в лучшем случае.
интересный консилер, но скорее для грима чем для повседневного использования)
16.04.2014
У меня у подруге такой конслер был, ей он вообще по качеству не понравился
ОльгаG, спасибо.
ЛиловаяЛиса, да, скорее для гирма Big smile
воронина татьян..., мне трудно судить, это у меня первый, но кажется да, должно быть качество лучшим.
16.04.2014
Собираюсь заказать себе такую, но все никак руки не доходят
Выбор хороший, но мне больше 2-3 тонов и не надо Smile
16.04.2014
Не умею всем этим пользоваться вообще Sad
хороший отзыв Smile
16.04.2014
Спасибо за отзыв! Я недавно дешевых теней накупила чтобы тренироваться и понять, какие оттенки мне идут. Ваш совет тренироваться маскировке тоже как нельзя кстати. Веснушки проснулись и радуются солнцу Smile
16.04.2014
понимаю, это у меня еще после зимы в лучшем виде, а к концу лета, так вообще зацветут Big smile
Esa аватар
Esa
17.04.2014
а меня пугают такие палетки, неизвестно что там. еще и на лицо. Без макияжа лучше Smile
17.04.2014
с такой палеткой есть где разогнаться;) очень много цветов, и за такие деньги - маскирует просто отлично...не без недостатков, но присмотреться можно;) ведь на Вашем личике творит чудеса
19.04.2014
Давайте проведем разбор полетов:
Белый оттенок для осветления.
Зеленый покрывает красный, поверх этого - телесный вашего тона.
Розовый - против коричневого, сверху - телесный вашего тона.
Желтый - против фиолетовых и голубых синячков под глазами, сверху - телесный.
С бежевыми все понятно, там остается только играть с оттенками.
Светло-коричневый - для скульптурирования.
Но 3 последних темно-коричневых оттенка куда девать? Может в качестве теней или брови прокрасить? Кто пробовал подскажите, сама еще в раздумьях - брать или не брать...
21.04.2014
Вот как-то друг на друга они не очень легко ложаться, ловчится надо. в качестве теней не пробовала пока, но видео красноречиво говорит, что можно.
Ещё при таком макияже нужно румяна, у меня нет так как я ими не пользуюсь.
08.11.2014
вот я отзыв прочитала и заказала. палетка внешне такая же, цвета те же, но они вообще не пигментированы! у вас как замазка, да тут у всех как замазка, а у меня как блески для губ - прозрачные, липкие и белстят(((
Sad(
11.11.2014
Отзыв нагляден и понятен,попробуйте ещё потренироваться наносить этот продукт,к нему приноровиться нужно. Заказывала такой на buyincoins за смешную цену в 140 рублей ) - прекрасные корректоры для скульптурирования - прекрасно ложатся,растушёвываются и сливаются с кожей - эффекта заштукатуренного лица нет. Видимо,всё таки качество подобных палеток из Китая зависит от продавца - кому как повезёт)
12.11.2014
Ежуська, я на БИКе заказывала, а вы?
DANGER666 ,может мои полежали малёк? Сроки годности? Или БИК тоже разные присылает? Одна из них сейчас почему-то помягче стала сейчас. А вообще-то использую почти каждый день, но не сплошным слоем Big smile
12.11.2014
mari25 ,запросто такое может быть! Тем более,что никаких опознавательных знаков ни о составе,ни о сроках годности,увы, нет( Я заказывала и на БИке и на АЛИ - всё устраивает. Кожа,опять же,у всех разная, может быть и поэтому ложатся они по разному - моим знакомым с жирным типом кожи,к примеру,совершенно не подходят эти корректоры и ругают они их сильно)
15.11.2014
Может оно и так. Smile
07.04.2015
То что скатываются перед глазами в мимических морщинах и делают их более заметными большой минус Sad
09.04.2015
Для пробы неплохо.
07.07.2016
Давно смотрю на такой набор и все не могу понять надо оно мне или нет. Хочется научиться скульптурировать лицо, но рисовать на щеках))) я еще толком и не умею.
07.07.2016
Спустя время, могу сказать, что половину цветов я не использую. А так как они темнеют от времени, перехожу от одного к другому, в зависимости от сезона, замазать пигментацию. Хайлайтер уже закончился. Тёмные как румяна, цветные не беру вообще. Думайте, нужен или нет. Smile
07.07.2016
Я не знаю меры даже в румянах, мне постоянно кажется, что я похожа на матрешку. Но у меня широкое лицо и я понимаю, что умееючи, можно щеки уменьшить.
Цена - самое то, чтобы потренироваться Big smile