Sally58 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 16:30
Достоинства: можно долго использовать, разрешена маленьким детям, эффективно
Недостатки: больше месяца нельзя применить, гормональный, дорого

У меня ребенок - аллергик с рождения. Кто знает, какого иметь ребенка атопика, поймут меня. Бывало такое, что лицо становилось как ошпаренным кипятком. Представляю, какого было моей крошке... Сходили к аллергологу. Она назначила мазь Адвантан, и целый список других препаратов. У меня есть привычка перед тем, как купить какой-либо препарат "прогуглить" отзывы о нем. Отсюда я и узнала, что Адвантан гормональное средство. И ведь врач даже не заикнулась об этом. Спасались фенистилом и супрастином. Но однажды ее высыпало так, что просто ужас. Пришлось покупать Адвантан. Смешивала его с цинковой мазью (так посоветовала педиатр) в соотношении 1:5 (Адвантан:Цинковая мазь) и мазала лицо ребенку. Вместе с этим давала супрастин и фенистил. За несколько дней высыпания ушли. И вот так приходилось мазать довольно часто. И каждый раз количество Адвантана в соотношении с цинковой мазью приходилось увеличивать, так как в том количестве он уже не особо действовал.

Теперь, если бывают высыпания, то на лице они проявляются мало, либо вообще не проявляются, когда по всему телу есть высыпания. Получается, что места, на которые мазь неоднократно наносилась, уже практически не реагируют. А ведь так можно и не заметить аллергию. То есть внутри будет такая кака, а снаружи не будет этого видно, и соответственно человек не получит нужного лечения. В который раз убеждаюсь, что все препараты загоняют болячку глубоко в организм, снимают симптомы, но не лечат.

Советую адвантан только взрослым. Тем, кого устраивает только устранение симптомов, а не лечение.

Sally58 рекомендует Гормональные препараты Schering AG АДВАНТАН мазь

• Вясна аватар

Вясна 12 Май, 2014 - 08:43
    Здоровья вашей крошке!
  • Sally58 аватар

Sally58 12 Май, 2014 - 09:48
    спасибо Smile

• аллергии нет места на коже моей дочи!!!

02.08.2011
    Анна Фомкина аватар

Когда у моей новорожденной доченьки появилась сыпь, краснота и шелушение мы с мужем просто не знали на что думать, я сидела на строжайшей диете. Врачи мне говорили: "Ой мамочка, не жалеешь ребёнка ешь всё в подряд". Я просто не знала что и делать, мне еда снилась по ночам.

• опасно!!!

30.03.2011
    Helena.U аватар

У моего трехмесячного ребенка был довольно сильный диатез, и я не понимала, на что конкретно. Но ребенок мучился, очень зудила кожица, плакал. Врач особо нам ничего не назначала, только строгую диету для меня. А моя подруга посоветовала мне мазь "Адвантан", она сказала, что только ею и спасались.

• спас от прыщей и хейлита

27.04.2014
    alfadog86 аватар

Мазь просто уникальная!!! Несколько лет назад мучалась с хейлитом (воспаление каймы губ), перемазала кучу средств, мазей, кремов, сдала кучу анализов, результата не было. Все те же красные воспаленные губы в трещинах и "пупырышках" почти до носа.

• С помощью Адвантана мое лицо стало чистенькое, без намека на прыщи и следы от них!!!!

02.03.2014
    РекоменДАШКА аватар

Я в ВОСТОРГЕ!!! На 3 день мое лицо чистое и ухоженное!!! Но обо всем по порядку. У ребенка началась ужасная аллергия на ножках, педиатр посоветовал крем Адвантан, слава Богу у нас все прошло!!!!! На днях я обморозила лицо ( живу на Севере) было очень больно и жгло лицо.