Наталья715 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 00:09
Достоинства: керамическое покрытие чаши, ручки на кастрюле, удобное меню

Очень долго я была противницей этого гаджета. С недоумением слушала восторженные рассказы любительниц чудо-горшочка, пытаясь представить, как можно суп варить в одной емкости,, при этом закладывая продукты просто в кучу. И первое блюдо из мультиварки, которым меня угостили (тушеная картошка с мясом) мне не понравилось - картошка переваренная, мясо безвкусное. И что меня окончательно вводило в ступор - это сказки об экономии  времени. Для меня самое сложное и долгоиграющее - это чистка и резка продуктов, а сложить все в кастрюльку и периодически наблюдать за процессом труда не составляет - я всё равно попутно еще 1000 дел делаю.

Всё же и передо мной встал вопрос о приобретении чудо-горшочка. Сломалась микроволновка, мы переехали в квартиру без духовки, а серьёзные приобретения техники пока еще маловероятны. Но ребенку надо самостоятельно подогревать еду, да и испечь иногда что-нибудь хочется. От микроволновки я отказалась, мини-печь сочла нерациональной. И пришлось выбирать мультиварку - а что еще может совместить в себе сразу несколько приборов?

Выбор мой остановился на Polaris PMC 0523AD. Выбирала между ней и другой, более "космической" внешне. Но решила, что эта проще, да и программ в ней побольше, в т.ч. и запоминаемых. Пока опробовала несколько блюд: рассыпчатую гречневую кашу (отлично, 35 минут без слежки), плов (на будущее - поджаривать мясо буду на плите, в мультиварке это утомительный и долгий процесс), бульон (суп потом уже варила на плите - газ есть газ, дешевле и быстрее), горошек на пару, и пекла бисквит. Выпечка получилась отлично, хотя не слишком румяный и не так поднялся, как в духовке. Но нам понравился, сын с другом уметнули половину за 5 минут, и за вечер доели остальное. Не возникло проблем при пользовании меню, всё понятно, разобралась быстро. Научила сына разогревать в ней еду. Не очень удобно, что режим разогрева автоматом минимум 5 минут выставляет, это сильный нагрев, мы выключаем через 2. Но это, наверное, наши придирки.

Мне не нравится, что её надо каждый раз выключать из сети. Можно, конечно, вилку с кнопкой поставить, или розетку с выключателем. Но это всё равно минус.

В комплект не положили книжку рецептов той самой Маргариты - но, судя по отзывам, много мы не потеряли. Хотя если пишут - есть, значит, должна быть!

Еще очень тихий одноразовый сигнал о готовности. Если процесс готовки многоступенчатый, это уже недостаток.

Чаша понравилась, я искала именно с керамическим покрытием. Еще порадовало то, что можно прикупить сменные чаши - мне в магазине продемонстрировали, как входит в неё кастрюля от "Редмонт". И ручки на родной кастрюлье - тоже плюс. Только запахи керамика впитывает сильно. Но вымывается и выветривается всё. Съемная пластина под крышкой - тоже удобная штука, можно снять и помыть.

В комплект входят 2 пластиковые ложки, емкости для йогурта, приспособление для варки на пару.

В общем-то, вот и всё, что на данный момент могу сказать, т.к. еще не прошло 2-х недель со дня покупки, и я еще не всё по-достоинству оценила. Но думаю, что идеальных приборов нет, и везде будут свои недостатки. А этот мне пришелся по душе)))

Наталья715 рекомендует Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Брэнд: Polaris