Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 19:24

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях после просмотра фильма "И гаснет свет...". Смотрела я в кинотеатре, а потом дома наделала скринов, для наглядности рассказа Smile

Начну с впечатлений:

Это ОЧЕНЬ страшный фильм ( еще и то, что смотрела я его в кинотеатре, добавило атмосферности). Пугает всё: картинка, звуки, выражения лица актёров. Оцените, как используется свет, для придания более жуткого эффекта (хотя, куда уж более!)

А теперь подробнее:

Сюжет: мне понравился. Интересная история с достойной реализацией.

Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и вселяющие ужас события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.

Герои и актёры: шикарный состав, шикарная игра. Все справляются на 5+.

Пол ( Билли Бёрк) - отец. Именно с него начинается фильм. Много о нём написать не могу. Посмотрите фильм-сами поймете, почему.

Софи ( Мария Белло) - мать. В ней вся проблема. Во всех смыслах. Несколько раз лечилась от депрессии, считает своей подругой Диану ( её вы увидите ниже Smile ) и имеет напряженные отношения со старшей дочерью. Но несмотря на это, видно, что она любит своих детей. Потрясающе воплощена в фильме, её понимаешь и не осуждаешь.

Ребекка ( Тереза Палмер) - старшая дочь Софи. Девушка немного жесткая, но любящая и искренняя. Вызывает симпатию. Также могу отметить отличную игру актрисы.

Брет ( Александр ДиПерсиа) - парень Ребекки, который остаётся рядом с ней в тяжелое время. Однако "убегает за помощью" оставив свою девушку и ребенка наедине с милейшим существом - Дианой... В общем, рыцарь он такой себе, но парень неплохой Smile

Ребекка и Брет
Мартин ( Габриэл Бейтман) - сын Софи и Пола, младший брат Ребекки. Ребенок очень спокойный и не по годам взрослый. Местами немного апатичен, но вызывает симпатию.

А вот собственно, и главная прелесть фильма - Диана:

Она не слишком общительна, однако может оставить автограф, если очень попросите SmileВ общем, моя оценка 5, фильм рекомендую...

Только подумайте, а так ли оно вам нужно?! Я третий день запрыгиваю на кровать с разбега ( чтоб меня никакая прелесть за ногу не цапнула) и везде хожу, подсвечивая телефоном Smile

Достоинства
  • Вся жесть начинается с самого начала
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Неожиданный конец
  • Свежая идея
  • Страшно
Недостатки
  • Очень страшно
Miss T.рекомендует
08.10.2016
я его вроде и не досмотрела, скучным показался и слишком темным Stare
08.10.2016
рассвет не за горами, тут уж действительно "на вкус и цвет" Smile
Я от фильма оторваться не могла Smile