Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 04:50

Найти настоящий гранатовый сок чрезвычайно сложно. Сколько ни покупала – всё жалкое подобие с отдалённым гранатовым вкусом. А ведь, гранатовый сок обладает чрезвычайно полезными свойствами для организма, поэтому употреблять его стоит регулярно. Однако бывают случаи, когда пить гранатовый сок – просто необходимость. В этом году дочке часто делали рентген (3 бронхита подряд, потом делали рентген в связи с травмой). И один врач-рентгенолог посоветовала после рентгена давать ребёнку гранатовый сок.

Набрели в супермаркете на гранатовый сок 4U. Он выпускается в тетрапаках, и бывает двух объёмов – 1л и 0,2 л с трубочкой.

Достоинства:

1. Судя по вкусу, он и вправду натуральный. Я дочке периодически покупаю гранаты и выдавливаю из зёрен сок, так вот вкус это сока очень сильно похож на сок из зёрен, но более терпкий. Так как выдавливать из граната сок очень трудоёмко, да и на хорошие гранаты напасть очень сложно - то недозрелые, то гнилые внутри, берём этот сок. Согласитесь, что покупать натуральный гранатовый сок гораздо проще.

2. Удобная упаковка. Часто сталкивалась, что гранатовый сок продаётся в стеклянной таре, в тетрапаке всё же лучше.

3. Этот сок прекрасно подходит на праздничный стол. Хорошо сочетается с мясными блюдами. Я его пью вместо алкогольных напитков.

Относительный недостаток:

1. Сок дороговат. Тетрапак 1 л стоит – в среднем 240 рублей, тетрапак 0,2 л – 55 рублей.

Заключение: В идеале, гранатовый сок нужно пить всем - и взрослым, и детям. Наряду с другими полезными свойствами, он прекрасно выводит радионуклиды из организма. Гранатовый сок 4U из всех соков из граната, которые я покупала, более всего похож на натуральный. Лучше только свежевыжатый сок из граната.

Юлия Балашинарекомендует
21.11.2016
Спасибо за наводку на хороший продукт Smile
21.11.2016
Здоровья дочке! Учту, что после рентгена надо пить гранатовый сок!Не знала об этом!
21.11.2016
Вот спасибо за такой совет с рентгеном =))))
мне периодически приходится его делать . Tired
22.11.2016
Надо купить, давно не пили.
22.11.2016
Люблю гранатовый сок. И просто гранаты. Обожаю Love