Female Opinion аватар
Опубликовано 23 Август, 2013 - 15:54
Достоинства: при реглярном использовании ровный рельеф кожи, удобная упаковка, гель не нужно выдавливать, хорошо очищает кожу

Для меня этот гель спасение, поскольку позволяет очень быстро очистить кожу от всего лишнего (косметика, кожное сало, шелушения и т.д.). Кроме того, я заметила, что при регулярном использовании, кожа выглядит чище, нет покраснений, прыщиков. А чему удивляться, если гоммаж с кислотами убирает ороговевший слой кожи?

Важно использовать его, как ниже написала одна из участниц отзывов, на слегка распаренную кожу. Умойте лицо сперва обычным средством для умывания, потрите свое тело пока мочалкой что ли:)...дайте лицу напитаться влагой. А вот затем вновь смочите кожу (иначе вам просто будет неприятно себя скрабить, тем более что средство на лице подсыхает), и наносите средство как сказано в инструкции, слегка массажируйте, уделяя особое внимание проблемным местам (у каждого свои).

И теперь самое главное - после вышеперечисленных манипуляций оставьте его на некоторое время для того, чтобы кислоты успели выполнить те функции, о которых написано в инструкции (я оставляю на 5 минут -  у меня жирная кожа).

И, поверьте, в замен вы получите чистейшую и такую мягкую кожу.

Но есть и минусы - жидкий, поэтому не экономичный. Нужно приловчиться удерживать его рукой и быстро донести до лица.

Но, не смотря на этот минус, я его рекомендую. Если вы знаете лучшее средство для жирной кожи, поделитесь, пожалуйста. Я пока не нашла.

Female Opinion рекомендует Скраб для лица Bioderma Sebium Gel gommant purifiant гуммирующий гель

• dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 24 Август, 2013 - 17:15
    Видела, что Вы мне поставили минус за то, что я не нашла подход к этому средству.Я все делала по инструкции (держала 1-2 минуты) и ждала результата. Не понимаю, за что минусовать человеку, который не стал противоречить инструкции.
  • Leonova I аватар

Leonova I 27 Январь, 2014 - 22:21
    Хороший отзыв!
  • Leonova I аватар

Leonova I 27 Январь, 2014 - 22:21
    А как увидеть, кто именно поставил минус, разве это возможно? Smile
  • celo-iri аватар

celo-iri 5 Декабрь, 2014 - 15:04
    Дерматолог посоветовала средства с цинком... Не знаете, в средствах этой серии он присутствует? Пока купила Виши, что-то мне пока не очень, хотя я всего два дня пользуюсь Smile

• Справляется со всеми своими задачами:)))

07.09.2014
    miss_elina аватар

Ну уж очень полюбился мне этот гуммирующий гель от Bioderma из серии Sebium. Изначально, стоит пояснить, что гель этот предназначен для кожи, склонной к жирности и различного рода воспалениям. Я давно искала что-то, что не царапало бы мне кожу, не вызывало бы шелушения. Особенно зимой!

• Отличное средство для жирной кожи

18.11.2015
    Lisska_01 аватар

У меня очень проблемная жирная кожа. Однажды решила попробовать аптечную косметику Bioderma. Это было года 3 назад. Тогда я купила гель для умывания, скраб и крем для жирной кожи.Выкладываю фото крема и скраба. Так как их я вновь приобрела недавно.

• глубокое, но нежное очищение до скрипа!

21.09.2013
    La Loba аватар

Милые читательницы, помимо своего абсолютного фаворита из Биодермы (www.irecommend.rucontentpostavila-5 ) купила тогда в аптеке ещё несколько средств из серии Себиум. В том числе этот гель-гоммаж. Пришла и не удержалась. Использовала на воспаленную кожу. Уж сколько раз твердили миру...косметологи.

• Поищите лучше что-нибудь другое, хотя, может, Вам и понравится (фото)

25.05.2013
    dikovinka1981 аватар

Этот гоммаж является представителем линии Себиум для комбинированной и жирной кожи, склонной к появлению угрей. У меня комбинированная кожа. Нормальная на щеках и жирная в T-зоне. Читая описание продукта, с каждым предложением понимала, что он для меня.