Среднее: 4.2 (21 голос)

Miss.me аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 14:28
Достоинства: - низкая цена, антибактериальный эффект

Итак, борьба за идеальную кожу продолжается! )) Сегодня речь пойдет о стороне внешней, то есть маскирующей.

В Подружке чуть более, чем за 100 рублей я купила маскирующий карандаш Essence  в оттенке 02 sand. На упаковке написано, что помимо маскирующего эффекта он обладает также антибактериальным действием.

Итак, первое - цвет. Я не совсем угадала с ним, на моей коже (особенно сейчас зимой) он слишком темный, и какой-то желтый что ли. Тут надо с оттенками быть аккуратней.

густо намазала, чтобы показать цвет и на 2 фото размазала его по руке
густо намазала, чтобы показать цвет и на 2 фото размазала его по руке

2.Нанесение - я ставлю им буквально точку на покраснение, а потом слегка растираю пальцем, чтобы скрыть переход цвета. Последовательность моих действий - ВВ крем, потом этот карандаш по необходимости и сверху фиксирую пудрой. Пудра у меня светлая, но она хорошо перекрывает и в итоге получается почти идеальная кожа. На фото я никаких других средств кроме маскирующего карандаша не наносила. Только чтобы показать конкретно его действие. (И времени дождалась, когда высыпания полезли. Извините, конечно, но специально именно в это время пишу отзыв - для наглядности так сказать Smile )

немного разный свет на фото получился, но в целом видно До и после
немного разный свет на фото получился, но в целом видно До и после

3.Что мне очень нравится, и за особенно я ставлю этому средству высокую оценку - оно действительно обладает антибактериальным свойством и заметно подсушивает прыщики (по крайней мере у меня Smile То есть если раньше замазать прыщик, проходить так целый день, то скорее всего на следующий рядом выскочит еще один. С этим карандашом я вечером смываю косметику и прыщик становится чуть менее выпуклым и не распространяется.

4.Упаковка - да, она дешевая, пластмассовая. Но что хотеть за 100 рублей? Хочу сказать, что само средство расходуется Ооооочень экономично. этого стика наверное на всю жизнь хватит.

Поставила оценку 4 именно за цвет. А так, по соотношению цена-качество, я вполне довольна

Будьте красивыми!

Miss.me рекомендует Корректор Essence Pure skin Cover Stick