Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 15:17

Чай Плантекс для лечения желудочно-кишечного тракта для малышей-это вещь нереальная...

Приготовление раствора: высыпать содержимое пакетика в бутылочку или чашку, добавить 100мл теплой кипяченой воды и размешивать до полного растворения гранул.

И это количество раствора нужно выпить за день,для нас,находящихся полностью на ГВ это не возможно.100 мл воды,тем более не особо приятной не понравиться не одному ребенку!!!

приготовить легко,да.Но и особой помощи я от него не заметила. Мы перестали им пользоваться после первого же дня.

И цена кстати не оправдывает своего лекарственного действия, обычная травяная водичка,а стоит уж очень дорого!!

Достоинства
  • легко приготовить
Недостатки
  • быстро портиться
  • дорогой
  • нужно использовать свежеприготовленный раствор
  • нужно слишком много давать
Ирина122125рекомендует
  • Перед самыми родами мы с мужем проехали по разным магазинам и аптекам купить всё необходимое. Этот препарат взяла как один из известных. И я не ошиблась.
  • 18.09.2009
    Чай Плантекс нам посоветовал наш педиатр, так как у малышки были проблемы с животиком, сначала она отказывалася его пить, где то через неделек две начала пить, но явного результата от него я не видела, но всетаки не теряя надежды не переставали его давати.
  • Привет всем читателям моего отзыва. Сегодня продолжу тему больных животиков. Плантекс нам посоветовала педиатр, сказала, что он поможет справится с газиками, коликами и другими неприятностями формирующегося ЖКТ у грудничков.
  • Как и все малыши мы мучаемся коликами, газиками. Пробовала несколько препаратов среди которых были: Эспумизан, Боботик и Плантекс. В целом препарат понравился, прост в применении и довольно эффективен, но кусается цена. Обо всем поподробнее.