Среднее: 4 (1 голос)

MamaKosti аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 01:44
Достоинства: запах!, смягчает!, увлажняет!
Недостатки: большой расход, долго впитывается
Это мой первый нубиановский баттер. Решила попробовать именно такой, потому что читала на форумах, что запах свежий. Заказывала на всем известном сайте www.iherb.com. Посылка пришла за 22 дня. Банка довольно большая, но расход тоже довольно приличный. Мне ее хватило на 2 месяца. Но пользовалась очень интенсивно. Самое приятное в этом масле- это запах! Потрясающий, сочный , заряжающий вкус свежевыжатого грейпфрутового сока. Запах держится на теле часа 2. У меня очень сохнет кожа после душа. Прямо чувствую, что трескается на спине. Отсюда начинает чесаться. В общем самые неприятные ощущения. Само масло довольно тугое. Плавится, но не быстро. Его скорей нужно втирать в кожу- таким образом оно впитывается. Но тяжеловато для кожи. Впитывается через пару часов. Для спины мне подошло, но в районе декольте забило видимо поры и появились прыщики. Больше там не использовала. И конечно не стоит использовать этот баттер на лице. Будут высыпания. Это однозначно. Но вот какая штука: у меня уже несколько лет постоянно сухие коленки и кожа на локтях. Из-за этого даже цвет сероватый. Мало того что некрасиво, так еще иногда локотки начинают трескаться. Вот тут спасло меня масло. Всего за 2 приема кожа выздоровела. Ушли цыпки и шелушение. Кожа стала ровной и мягкой.Еще мне понравилось на ночь наносить баттер на пяточки и одевать носки. Пятки младенца! Очень хорошо размягчает кожу. Ну и зимой если руки посеверели оно вас спасет!
Я для себя решила,что буду заказывать, но уже с другими запахами. Особенно на лето. Так как постоянно летом грубеют пятки, а как показала практика этот баттер замечательно справляется с задачей.
Еще одна приятная новость. Для новичков это масло можно заказать на 5 долларов дешевле. Прошу заинтересованных в личку.

MamaKosti рекомендует Масло для тела Nubian Heritage Shea Butter, Infused with Lemongrass & Tea Tree

• krooolcha аватар

krooolcha 8 Апрель, 2012 - 02:36
    Плюсик! Вот, вот что я до сих пор не заказала на Iherb-е!!! теперь точно вобью в заказик)0спасибо Вам! Теперь,услышав,что аромат грейпфрута у него,сомнений не осталось))
  • lemonywater аватар

lemonywater 9 Август, 2014 - 06:05
    ОООоо, какая полезная штука!