Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2011 - 17:59

Моя сестра - терапевт, поэтому она точно знает, какие лекарства хорошие, а какие нет. Этот антибиотик пенициллинового ряда самый лучший. Флемоксин Солютаб подвергался крупнейшему исследованию на людях, а не его аналоги : амоксициллин, амосин и другие. Выпускает этот антибиотик очень респектабельная фармацевтическая кампания Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi, также ей принадлежит один из самых современных и безопасных антибиотиков, отзыв о котором здесь http://irecommend.ru/content/luchshii-antibiotik-d....

Именно антибиотик Флемоксин Солютаб является препаратом выбора при ангине, пневмонии, синусите, отите ( это инфекции, вызванные бактериями). Но необходимо знать, что этот антибиотик действует исключительно на бактерии, а не на вирусы, поэтому при гриппе и ОРВИ он не эффективен. Поэтому некоторые отрицательные отзывы о применении Флемоксина Солютаба при гриппе и ОРВИ считаю совершенно бессмысленными.

Так что, если Вам врач назначает этот антибиотик при гриппе, подумайте, может, Вам сменить врача, а не антибиотик виноват?

Я сама лично принимала Флемоксин Солютаб при ангине. Это прекрасный антибиотик! Он растворяется в воде и его удобно проглотить, ведь при ангине очень трудно и больно проглотить таблетки в нерастворимом виде. Мне Флемоксин Солютаб помог уже на первый день лечения ( боль в горле уменьшилась и температура снизилась). Никакого побочного эффекта от этого антибиотика у меня не было.

Вообще Флемоксин Солютаб неплохо переносится организмом, но если Вы хотите избежать или уменьшить до минимума побочные эффекты любого антибиотика, то вместе с антибиотиком нужно принимать вот такой препарат http://irecommend.ru/content/viferon-khoroshii-pre....

Счастливая мамарекомендует
19.11.2011
Назначать антибиотик при ОРВИ и правда очень смешно.
Такое ощущение, что противовирусных у нас уже не существует и надо убить всю микрофлору просто ради прикола, при этом нисколько не вылечиться
16.12.2012
я вообще стараюсь антибиотики реже принимать, и если принимать - то из экоантибиотиков. вместо амоксициллина или флемоксина лучше брать экобол, в составе препарата уже есть пребиотик, то есть на пребиотики-пробиотики потом тратиться не надо это раз, два - дисбактериоза, кандидоза и прыщей можно будет избежать, и три - он стоит пока не дорого, потому что не раскручен
15.03.2013
+ вы меня ошарашили, нам педиатр и два других врача-специалиста назначили его при гриппе.
29.09.2013
мне при хрон. цистите помог
09.02.2015
А какой антибиотик тогда при гриппе эффективен?
14.02.2015
Никакой антибиотик при ОРВИ не эффективен) антибиотик назначают, когда к вирусу присоединилась бактериальная инфекция. Поэтому ОРВИ-противовирусные препараты, инфекции-антибиотики. Но часто врачи подстраховываются и назначают всё же антибиотик, так как развитие событий может быть стремительным, боятся осложнений.
14.02.2015
Спасибо
пишут всякую дребедень, мозг не включая.
Ниче что в флемоксине действующее вещество это и есть амоксициллин? выходит у такой респектабельной фарм. компании как astellas и амоксициллин респектабельней? отзыв чушь на 90% и на 10% очевидные истины.
  • 27.08.2016
    Доброго времени суток! Данный антибиотик, моему трехлетнему сыночку назначила врач. У ребенка был насморк (более 2-х недель) и прибавился кашель, без температуры. Мой сын не может пить антибиотики в виде суспензий, его от них рвет, вот нам и прописали флемоксин, т.к. он идёт в таблетках.
  • 24.12.2014
    Флемоксин Солютаб применяется как для детей, так и для взрослых. Это "мягкий" антибиотик с широким спектром побочных действий. Я лечилась этим антибиотиком сама, давала ребенку конечно только по назначению врача. Вообще антибиотиками лучше не увлекаться. Можно полностью разрушить иммунную систему.
  • 01.10.2011
    В моей жизни было 2 противоположных случая, связанных с флемоксином. В одном - он помог вылечиться, хотя и с побочными эффектами. В другом - только ослабил иммунитет и я заболела снова.С детства часто болею разными простудами и орви, плавно переходящими в бронхит.
  • 23.09.2011
    Мы тоже пили флемоксин (сыну 2г. 9мес.) С начала применения болел и бурчал животик, был жидкий стул. На третий день я обнаружила сильную сыпь, причем на самом интимном месте. Пить лекарство тут же прекратили, далее уже спасались от аллергии.