МамаЛюбимойДоченьки аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 18:24

Вообще я считала кухонные весы ненужной техникой! Какой нормальный человек будет взвешивать свою еду!? Я так думала пока их не приобрела. То есть это был подарок в магазине при покупке мультиварки, можно было выбрать весы или блендер. я долго спорила с мужем голосуя за блендер, но у нас дома уже есть один, так что муж победил и дома у нас оказались весы Polaris.

Я положила их на полку и долго не доставала пока не начала готовить прикорм ребенку сама. Сначала все делала на глаз, пока не вспомнила про весы, проверила массу и как оказалась глаз у меня не самый точный))) Теперь я просто заболела с этими весами, взвешиваю почти все. Я сижу на диете, так что и свою еду взвешиваю, проверяю добросовестность производителей взвешивая покупную еду, недавно усадила на весы ребенка, она у меня весит больше 9 кг, а весы рассчитаны до 8 кг, к моему сожалению их заглючило. Но все не смертельно, при новом включении они заработали как новые.

У весов две сенсорные кнопки одна вкл/выкл/тара. Вкл понятно, выкл этой кнопкой у меня не получилось, они отключаются сами примерно через минуту. А тара - тарокомпенсация, это значит, что если ставишь пустую тарелку на весы, нажимание эту кнопку и у тебя опять 0. В дальнейшем накладываешь туда еду и весы показывают только ее вес, очень удобно, не надо самому вычитать вес тарелки!

Вторая сенсорная кнопка изменяет единицы измерения: грамм, миллилитр и унция (28.35 грамм). Батарейка в вессах легко заменяется, большая круглая CR2032.

В целом весами довольна!

МамаЛюбимойДоченьки рекомендует Весы кухонные Polaris PKS 0832DG Малина

Брэнд: Polaris
Тип техники: Весы кухонные
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 17 Апрель, 2014 - 02:40
    какие красивые..у меня тоже кухонные весы уже года 3 ими пользуюсь каждый день..но не такие сочно-красивые... Love
  • МамаЛюбимойДоченьки аватар

МамаЛюбимойДоченьки 17 Апрель, 2014 - 08:26
    Спасибо Smile Мне самой очень нравиться, в магазине были и другой расцветки, я видела перцами, тоже красивые!
  • Nataki аватар

Nataki 31 Июль, 2014 - 11:31
    Тоже на днях купила себе такую модель, но с корицей.
    все магазинное перемеряли, все было грамм на 15 больше, уже расстроились, но литр воды был килограммом воды. Надо все-таки еще эталоном каким-нибудь проверить.
    Кнопка "Выкл." (ну как , кнопка...буквы "Выкл." Puzzled ) тоже покоя не давала, ну написано же , значит должно работать! Laughing out loud
    В общем тыкала-тыкала и так и сяк, выяснилось , что надо просто чуть дольше подержать ее Wink